вопрос по книгам

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

вопрос по книгам

Сообщение Оливия » 13 окт 2012, 01:51

Здравствуйте, у меня вопрос по книгам написанным Б.П и Л.А Никитиными, были ли они переведены на английский язык и изданы в Англии? Спасибо Оливия :)
Оливия

Re: вопрос по книгам

Сообщение Анна Мокшева » 13 окт 2012, 17:31

Оливия,
Точно могу ответить пока только по книге "Ступеньки Творчества" Б.П. Никитина.
Эта книга была переведена на английский язык и издана в 1993 году в Лондоне под названием "The creative ladder", London 1993.
По остальным книгам буду уточнять :)
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Оливия » 14 окт 2012, 00:04

Спасибо большое, Анна, жду про остальные. :)
Оливия

Сообщение ВладаВалентина » 21 окт 2012, 02:43

Скажите--можно ли по почте заказать книги Никитиных?
ВладаВалентина

Сообщение Анна Никитина » 28 окт 2012, 23:40

ВладаВалентина, попробую ответить по поводу книг Никитиных.
Ваш вопрос, вроде бы, простой, но...
Мы планируем в будущем распространение книг через наш сайт. Уже в течение месяца работаем над переизданием книги "Мы, наши дети и внуки", но пока, к сожалению, не очень успешно.
У нас есть в наличии некоторые книги, но их немного: "Здоровое детство без лекарств и прививок" (изд. 2002 г.), "Интеллектуальные игры" (есть издание 2003 г и 2009 г.) и "Отчий дом" (2007 г.). Если какая-то из них Вас интересует, пишите нам на почту, постараемся помочь.
Анна Никитина

Сообщение Оливия » 02 ноя 2012, 19:38

Я спросила потому что считаю, что книги Никитных нужно печатать во всех странах, там столько полезного для воспитания детей. Поэтому я хотела узнать переведены ли они на английский. Конечно некоторые моменты касающиеся нашей советской истории в других странах бы не поняли наверное, но это неважно. Я думаю, что эти книги принесли бы столько хорошего и доброго в наш мир. Как только это сделать? Я всех Никитиных очень люблю нежной и благоговейной любовью, спасибо за то что вы есть! :-)
Оливия

Сообщение Анна Мокшева » 11 ноя 2012, 17:52

Спасибо Вам, Оливия, за добрые слова :)
Наконец, мне удалось узнать.. Кроме книги "Ступеньки творчества" начинали перевод "Мы, наши дети и внуки", но он так и не был завершен :(
Так что это вопрос будущего!
Насколько я понимаю, книга "Ступеньки творчества" и сами интеллектуальные игры Б.П. Никитина особо "не принялись" в Англии в отличии от Германии и Японии и т.п.
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Анна Кириллова » 14 май 2013, 13:43

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где можно найти тест «Как измерить уровень развития ребенка» Бориса Павловича?
Анна Кириллова

Сообщение Анна Никитина » 18 май 2013, 10:12

Анна Кириллова писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно найти тест «Как измерить уровень развития ребенка» Бориса Павловича?

Этот тест издавался всего один раз очень небольшим тиражом (1000 экз.), и у нас осталось буквально десяток этих книжечек. Надо будет сканировать (или перепечатывать) - переводить в электронный вид с книжки. В первоочередных задачах это не стояло, но постараемся не затягивать. Напишите нам на почту (nikitina.ab@gmail.com) - быть может, Вам стоит приехать к нам в гости, протестироваться и... получить тест в подарок :D - при высоких результатах папа всегда так делал :)
Анна Никитина

Сообщение Катя » 20 мар 2014, 12:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли приобрести книги Ваших родителей? Очень хочется прочитать их в живую!!!!
Катя

След.

Вернуться в ВАША ТЕМА