Переиздание книги "Мы, наши дети и внуки"

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Переиздание книги "Мы, наши дети и внуки"

Сообщение Юлия Никитина » 17 фев 2013, 21:14

Дорогие друзья, наша семья хочет переиздать книгу "Мы, наши дети и внуки" - самую известную и самую востребованную. Пока рассматриваем несколько вариантов такого переиздания, в связи с чем запустили опрос. http://www.nikitiny.ru/opros
Как вы считаете, чем обязательно нужно дополнить издание? и нужно ли вообще дополнять?
Мы "изнутри" видим ситуацию по-своему, а хотелось бы услышать именно ваши мнения как читателей.
Мы обсуждаем, например, такие дополнения:
- аудиокнига
- свежие фотографии и фото из огромного архива
- дневники и письма БП и ЛА
- фрагменты книги М. Бутеншён "Дети Никитиных выросли"
- комментарии выросших детей
- мнения и советы врачей и специалистов
- опыт наших друзей
итд и тп.
А может быть, эти дополнения только запутают? Что вы думаете по этому поводу?
Юлия Никитина

Re: Переиздание книги "Мы, наши дети и внуки"

Сообщение somebody » 17 фев 2013, 22:49

Юлия, моё сугубо личное мнение: не делайте для других! Пытаясь понять, что нужно этим другим, пытаясь под них подстроиться, вы никогда не испытаете счастья "сыграть свою игру"... А ведь самое интересное (на мой взгляд) - это самовыражение!
Так что я бы написала то, что хочется мне, что согревает, вдохновляет именно меня! И выпустила бы в мир ))
И пусть оно просто светит, а не учит, как жить ))
somebody

Сообщение temaotheos » 18 фев 2013, 06:24

пусть оно просто светит, а не учит, как жить

Да уж, учителей да советчиков много.
Кстати, мы с женой узнали этот прием, когда читали распечатку книги "Мы, наши дети и внуки".
Теперь это основа нашего образования. Честно поделиться своим опытом. А размышления - дело личное.
temaotheos

Сообщение Silina » 18 фев 2013, 09:42

Я бы все и сразу добавила:-D.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Наталья Тимофеева » 18 фев 2013, 13:14

А я считаю, что книга выпускается для читателей (в том числе). Любителей самовыражаться слишком уж много развелось. Но ценных книг среди таких "самовыражательных" - раз-два и обчёлся.
Юлия, в каком бы формате ни выпустили книгу, мы бы её приобрели безоговорочно :) Книги о воспитании, написанные на личном опыте - это ценно!
Удачи вам и вдохновения!
Впервые сегодня зашла на ваш сайт, приятно очень. СПАСИБО!!!
Наталья Тимофеева

Сообщение Анна Никитина » 20 фев 2013, 18:46

somebody писал(а):я бы написала то, что хочется мне, что согревает, вдохновляет именно меня! И выпустила бы в мир ))
И пусть оно просто светит, а не учит, как жить ))

Милая somebody, в том-то и дело, что нам - и "детям Никитиных", и "внукам Никитиных" - хотелось бы многое добавить, и каждому видится важным что-то своё :D Но, как это говорится: "Лучшее - враг хорошего". Я вижу именно в этом проблему: как бы не перегрузить и добавить действительно Хорошее, а не всё, "что хочется" :)
Поэтому главную задачу вижу в том, чтобы побольше отсекать и выкидывать. Но чтобы это делать, сначала-то надо будет перелопатить массу материала, пересмотреть кучу предложений... и отобрать самое-самое... :D . Важно же не испортить хорошую книгу своим рвением :D
Анна Никитина

Сообщение somebody » 20 фев 2013, 19:09

Анна, конечно-конечно, делайте, как считаете нужным!
Ведь это ваше "детище"!
Мне всё равно нечего добавить к своим словам ))
somebody

Сообщение Юлия Никитина » 21 янв 2014, 22:23

Дорогие наши друзья и коллеги:) дублируем и здесь сообщение о новом издании книги (из рубрики "Книги и статьи Никитиных") Как только будут новости, сразу сообщим!
Дорогие друзья, мы должны принести извинения всем, кто ждет новое издание "Мы, наши дети и внуки". На днях (в декабре) нам пришлось расторгнуть договор с тем издательством, которое должно было выпустить книгу уже в этом году. В двух словах: в какой-то момент, несмотря на все усилия и с нашей стороны, и со стороны издательства, мы поняли, что не можем быть уверены в уровне качества конечного продукта (в частности, нам совсем не гарантировали хорошее качество фото, которых планировалось разместить около 60!). И как только это стало ясно, пришлось искать выход... Нам (и мы надеемся, что и вам!!) очень важно не просто издать, а еще и хорошо издать - чтобы книжка была удобной, функциональной, эстетичной, с качественными фотографиями. Сейчас мы находимся в процессе переговоров и заключения нового договора - с одним из лучших, на наш взгляд, издательств России. Новые, самые ранние из возможных, сроки выхода книги - не раньше середины следующего года. Конечно, мы сами огорчены такой затяжкой. Конечно, нам помешало отсутствие опыта. Но иначе мы поступить просто не могли. В 80-90 годы выбирать не приходилось – издавали как могли. Но сейчас, когда есть возможность издать хорошо – нужно, мы считаем, издавать хорошо. Еще раз – извините нас за эту задержку!
Юлия Никитина

Сообщение Юлия Никитина » 15 фев 2014, 14:53

С радостью сообщаем: подписан договор с московским Издательским домом "Самокат" на новое издание книги "Мы, наши дети и внуки".
Для нас это важное событие, надеемся, что для Самоката тоже :)))
Самокат издает удивительные книжки для детей и их родителей. Разные, но все такие...уютные! С выразительными и точными рисунками, в прекрасном полиграфическом исполнении. Отличными фотографиями любого срока давности. Это те долго-долго живущие книжки, которые хочется иметь дома, дарить и передавать по наследству. Ну, а по содержанию Самокат - это всегда знак качества. Случайных книг там нет.
Ценовая категория - доступная. Сроки, что объяснимо, учитывая требования к качеству - не менее года...
Будем ждать с нетерпением и по возможности ускорять процесс.
Юлия Никитина

Сообщение Lena Egorova » 16 фев 2014, 22:15

Ждем ждем! И еще год подождем! Лишь бы потрогать ее своими руками, перечитать, вновь проникнуть в доброту в еще более приятном формате ! )) :!: Так хотелось успеть подарить сестре в честь рождения малыша, чуть -чуть опоздаю) А пока ни она ни мама не сильно верят в силу босоногости моей дочери , видимо опыта еще не хватает:)
Lena Egorova

След.

Вернуться в ВАША ТЕМА