вес ребенка

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Re: вес ребенка

Сообщение Юля2013 » 22 дек 2013, 12:59

Ссылка на нормы веса и роста детей.зеленая полоса-абсолютная норма. красная полоса-просто норма.черная граница нормы.Так что успокойтесь мамочки-ваши дети в норме)) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Последний раз редактировалось Юля2013 14 янв 2014, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Юля2013

Сообщение Lena Egorova » 14 янв 2014, 00:01

Всем привет! У нас тоже проблема возникла, точнее у врача, но хочу посоветоваться с опытными родителями, потому что моя неопытность придает мне иногда неуверенность в правильности моих действий ;) У нас проблема с гемоглобином началась после кишечной инфекции перед новым годом, был понос раз в день, при этом не было температуры и ребенок был активен, ел мало. Сдав анализы педиатр не могла не ахнуть результату гемоглобина - 72! На фоне болезни меня это не смутило, а вот пересдав спустя 10 дней как уже здоровы - показатель даже 71 стал. При этом ребенок активен, играет, гуляем мы, по правде говоря, не так много как хотелось бы, т.к сейчас зимой быстро темнеет, но раз в день час-два точно :oops:, не считая поход в магазин, иногда . На это педиатр все равно прописала кучу таблеток, препараты железа естественно , но покупать я их и не собиралась. Честно говоря, не скажу сколько у дочи по ее норме гемоглобин должен быть :oops: но по-моему был 90-110 (с рождения). Мясо кусочек за столом всегда съедает. Овощи после года почему то стала есть плохо, может потому что папа стал часто приносить домой фрукты и дочурка ими перекусывает частенько. Сегодня закупились гранатами , попробуем так увеличить цифры :) Фасоли и прочие , найденные в инете "увеличители" гемоглобина - тоже будем пробовать. Укроп тоже любит сырой , но он вроде не усваивается до 3 -х лет? Вообще про питание читала здесь много, но опять возникают вопросы :roll: Всегда до 1, 5 лет давала отварное, кроме фруктовых пюре, а сейчас , например, варим суп с дочкой, крошим капусту , морковь - она естественно их ест сырые , в стуле их непереваренными не замечала :) Только морковь когда целую грызет :roll:

:?: Скажите пожалуйста, анемия и связанная с ней болезнь, может начаться внезапно? Как меня пугают. Я ведь 24 часа в сутки с дочкой и думаю, бы заметила ухудшение состояния. Если еще через пару недель гемоглобин не повысится, стоит ли давать препараты железа? Или мне нужно более жестко отнестись к питанию, поскольку режима особо нет - в плане фруктовых и печенюшных перекусов )) :oops:

Ах да, рост , вес - вроде в медицинской норме на 2,2 года: 87см, 12 кг:-)

Кстати еще хотела узнать мнение форумчан о вегетарианстве,конечно , в первую очередь, детском!
Мысли возникли (сейчас на стадии изучения этой темы) , чтобы отказаться для начала от мяса (хотя сами, особенно муж, жить без него не можем), однако...))) Возникли эти мысли после просмотра короткого интервью чемпиона мира по армреслингу Алексея Воеводы, так вот он веган, рассказал что после того как им стал, стал больше упражняться , сил стало больше , и что мясо и вообще белки в нашем организме выделяют аммиак и всякие токсины, короче говоря, мясо гниет в нашем организме. (Буду читать книгу по его рекомендации академика Уголева "Теория адекватного питания", 1991г.) . Наверное, надо создать новую тему лучше :)
Lena Egorova

Сообщение Анна Никитина » 16 янв 2014, 19:50

Lena Egorova писал(а):Сдав анализы педиатр не могла не ахнуть результату гемоглобина - 72! На фоне болезни меня это не смутило, а вот пересдав спустя 10 дней как уже здоровы - показатель даже 71 стал. При этом ребенок активен, играет...

Лена, насколько я знаю, гемоглобин быстро и не поднимается: не раньше чем через месяц даже после лечения, цифры геомоглобина начинают подниматься. Поэтому то, что через 10 дней гемоглобин тот же (71 или 72 - это фактически одно и то же ))), - ничего удивительного здесь нет.
Теперь о нормах. Не помню точно, сколько должен быть гемоглобин у двухлетнего (кажется, 90-100), но ведь это опять же очень индивидуально! Знаю женщину (сама она врач, между прочим), у которой гемоглобин постоянно 60 :!: И несмотря на это, она прекрасно себя чувствует, родила троих детишек (причем, дома), не повышая гемоглобин лекарствами - с таким гемоглобином, какой у нее был...
Думаю, в вашем случае - раз ребенок "активен, играет" - беспокоиться сильно не стоит. Да, можно добавить в пищу продукты, богатые железом (гречка, чернослив, гранат, яблоки печёные). Хорошо повышает гемоглобин сырая зеленая гречка, замоченная на ночь в кефире. Кроме того, надо не забывать о белках (молочные продукты, зелень, рыба, мясо, орехи...), т.к. они тоже входят в состав гемоглобина. И сдать анализ на гемоглобин не раньше, чем через месяц!
А еще стоит прочитать статьб о гемоглобине Александра Наумова. Надо бы найти сноску... Кажется, в журнале "Домашний ребенок" :oops:
Анна Никитина

Сообщение Lena Egorova » 16 янв 2014, 21:07

Спасибо, Анна Борисовна! Интересно, никогда не слышала о зеленой гречке, будем пробовать :-) А по поводу молочных продуктов, педиатр мне сказала, что молоко вымывает железо, поэтому не даю, а кефир пьем)
Lena Egorova

Сообщение nurashka » 07 мар 2015, 04:34

Моя дочь по прежнему весит далеко не по нормам. И отстала уже очень далеко и от ровесников и даже от тех, кто младше. Ей сейчас чуть больше 2,5 лет, а вес примерно 10.800. Но т.к развитие у нее очень хорошее и хороший аппетит, и вообще нет проблем со здоровьем, то я не обращаю внимание. Рост, на данный момент, около 85 см. Нога тоже очень маленькая, где-то 13,2 см. Из за этого так и не смогли ей купить коньки зимой. Самые маленькие сильно велики. Будем надеяться, что хоть ролики купим))
Плюсы, что одежду носит очень долго, несколько лет. Вот уж не ожидала. Особенно теплую. Учитывая, что сейчас цены ужасно выросли, это прям выгодно. Иногда только переживаю, а не будет ли она потом самая маленькая, везде. И будет ли ее это беспокоить :| . Вспоминаю свою учебу, у нас все невысокие девочки очень рано начинали носить высокие каблуки.
nurashka

Сообщение Анна Никитина » 18 мар 2015, 09:53

nurashka писал(а):Иногда только переживаю, а не будет ли она потом самая маленькая, везде. И будет ли ее это беспокоить :| . Вспоминаю свою учебу, у нас все невысокие девочки очень рано начинали носить высокие каблуки.

Думаю, дело не в самом росте, а в том, как ты к нему относишься :) - ведь во всём можно найти плюсы )). А отношение к своему росту очень зависит от отношения родителей к этому, так что не надо, думаю, обращать на это какое-то особое внимание и придавать этому какое-то особое значение. Если ЭТО становится проблемой, то, на мой взгляд, проблем просто нет :D
Анна Никитина

Пред.

Вернуться в ВАША ТЕМА