аллергия у ребенка

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

аллергия у ребенка

Сообщение Оксана » 31 окт 2013, 13:42

Здравствуйте, Анна Никитина! Подскажите пожалуйста, у ребенка пошла аллергия по всему телу маленькие крапинки и на ноге большое пятно. Мы ходили к дерматологу, сказала аллергия на сладкое. Сейчас начал чесать все. Прописала нам почиститься лактофильтрум и мазать цинковой мазью. Таблетки как то я давать не хочу. А мажу пока бепантеном. Ребенку 1,7. Что вы можете посоветовать?
Оксана

Re: аллергия у ребенка

Сообщение Silina » 31 окт 2013, 14:01

Раздеть и охладить)))))). Увлажнить помещение))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Оксана » 05 ноя 2013, 10:27

Блин достала эта аллергия. Ещё и не понятно на что. И разошлась по всему телу. (
Оксана

Сообщение Анна Никитина » 05 ноя 2013, 22:28

Оксана писал(а):Подскажите пожалуйста, у ребенка пошла аллергия по всему телу маленькие крапинки и на ноге большое пятно. Мы ходили к дерматологу, сказала аллергия на сладкое. Сейчас начал чесать все. Прописала нам почиститься лактофильтрум и мазать цинковой мазью. Таблетки как то я давать не хочу. А мажу пока бепантеном. Ребенку 1,7. Что вы можете посоветовать?

Оксана! Аллергия (чаще всего у детишек она на коже и проявляется) - не такая уж простая тема... Поэтому в двух словах трудно советовать, а писать подробно - на это надо немало времени... Я тут недавно с одной мамой по этому поводу говорила по телефону не меньше часа...
Оксана писал(а):достала эта аллергия. Ещё и не понятно на что. И разошлась по всему телу. (
Если разошлась быстро по всему телу, то должна быстро и пройти. Очень неплохо обратиться к гомеопату (хорошему, проверенному). А пока его не нашли, в вашей ситуации лактофильтрум - это неплохой вариант: несколько дней (вполне возможно, что 3 дня будет достаточно). А вот мазью я бы как раз не стала мазать - организм очищается через кожу и не надо мешать ему это делать... Плюс спать побольше постараться и плюс спокойствия Вам и Вашему мужу (раздоры между вами - прочь!)... Об аллергии надо бы найти хорошую статью или написать её :)
Анна Никитина

Сообщение Оксана » 06 ноя 2013, 13:14

Анна Никитина, а как вы можете порекомендовать почиститься от аллергии. Она у нас держится уже 2 недели. Чем это может быть опасно. Может есть какие-то народные средства, просто мы против лекарств. Также как и вы)
Оксана

Сообщение Оксана » 09 ноя 2013, 14:18

Сыпь увеличилась по всему телу. (
Вызывали скорую, сказали кожное заболеыание. Подскажите пожалуйста, чем это страшно и что можно предпринять? У него все чешется, ребеночек маленький 1,7. Сейчас принимаем лактофильтрум уже 3 день, но улучшений пока не вижу. Что можно сделать очень пепеживаю. Пятна по всему телу.
Оксана

Сообщение Юлия Никитина » 09 ноя 2013, 17:02

Очень многие авторитетные источники и практика говорят: высыпания на коже в большинстве случаев, если не вообще во всех, связаны с проблемами ЖКТ, с кишечником. Попробуйте в эту сторону искать. Исходя из моего опыта, нужно не только пересматривать питание, но и заниматься очистительными процедурами. Варианты есть даже для такого возраста. И ищите толкового врача, который шире смотрит на вещи.
Юлия Никитина

Сообщение Оксана » 09 ноя 2013, 17:32

А какие есть очистительные процедуры?
Оксана

Сообщение Анна Никитина » 12 ноя 2013, 14:47

Оксана, если "кожное заболевание", то может быть, это и чесотка... Врача вызывали? А из "очистительных процедур" - клизма (такому малышу 2-3 маленькие клизмочки: на стакан воды комнатной температуры чайная ложка столового или яблочного уксуса и чайная ложка без верха - соли). Но ее делать только, если малыш сам не какает! А если понос - то не надо. Из питания исключить все молочные продукты (кроме грудного молока), белую муку и сахар. Кормить пока кашами на воде, отварными овощами (кабачки, тыква лучше всего) и фруктами (груши и яблоки - свои, не из супермаркетов !). Но если это чесотка - там специальные мази помогут! Определитесь с диагнозом.
Анна Никитина

Сообщение Оксана » 22 янв 2014, 10:48

Подскажите пожалуйста, пятна у ребенка вроде прошли, но что то осталось. Если поесть печенье или блинчики, ну и еще что либо сладкое, то сразу же выходят пятна. Как можно его до конца пролечить, чтобы не выходили пятна? Неужели это останется на всю жизнь?
Оксана

След.

Вернуться в ВАША ТЕМА