аллергия у ребенка

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Re: аллергия у ребенка

Сообщение Юлия Никитина » 23 янв 2014, 20:51

На мой теперешний взгляд, кожные проблемы - это хорошо. По сравнению с другими болячками. Они видны, следовательно с ними можно работать. У моих дочек были у обеих, и у меня.
Варианты такие: пересмотреть питание надолго, организовать не как диету, а как образ жизни. Я с аналогичными проблемами исключила полностью белую очищенную муку, сахар, коровье молоко, первые бульоны и все продукты, с ними связанные (да и сейчас почти не используем). Очень помогало раздельное питание - сейчас много источников, которые разбирают это подробно. Вообще просто составляется список исключений, а остальное с большим удовольствием употребляется:) Увы, и блинчики и печеньки остаются на большие праздники.
Обычно, Оксана, да, это долгая история. Поэтому зарядитесь терпением. Зато у вас есть возможность уже сейчас сделать здоровее не только ребенка, но и всю семью. Я серьезно.
И, конечно, на мой взгляд, стоит обратить серьезное внимание на психическое состояние ребенка, на ваши с ним, его с папой отношения. Есть весомые аргументы, которые говорят, что все проблемы с кожей - это часто признаки так называемой "связанной внутренней агрессии".
Юлия Никитина

Сообщение Naden'ka » 06 фев 2014, 21:32

Здравствуйте, Юлия! Очень нужен Ваш совет! У дочурки (5 месяцев) на попе появились шершавенькие розовые пятнышки, как потертости (кстати, у меня похожие на плечах с последнего месяца беременности).. на гв, недавно стали вводить прикорм, т. к. Не наедается. Грешила на творожок (сама делала), но уже сутки его не даю, сама молоко перестала употреблять.. но пятнышек стало больше... и паховые складочки почти всегда красненькие, хотя и проветриваем и водичкой холодной подмываем.. в памперсах только на выезд и ночью (несколько раз меняю)... К доктору собираюсь, но у нас тут еще не нашла такого, которому можно доверять.. те которые есть, вызывают подозрения в квалификации..
Naden'ka

Сообщение Анна Никитина » 12 фев 2014, 19:57

Naden'ka писал(а): У дочурки (5 месяцев) на попе появились шершавенькие розовые пятнышки, как потертости (кстати, у меня похожие на плечах с последнего месяца беременности).. на гв, недавно стали вводить прикорм

Naden'ka ! Прежде всего Вам самим надо ВЫСПАТЬСЯ, не накручивать себя - чаще всего именно из-за этого мамино замечательное грудное молочко "портится" и вызывает дисбактериоз у малышки, соответственно это вылезает кожной аллергией... Одна пожилая врач-педиатр советовала купать малыша в воде с отваром череды (буквально стакан отвара" на детскую ванночку) и давать по ложечке такого отвара 3 раза в день между едой. Попробуйте для начала !
Главное, на мой взгляд: помнить, что кожные высыпания - это показатель того, что организму требуется дополнительная очистка. Либо из-за дисбактериоза, либо из-за избыточного питания (особенно сахара и белой муки) и недостатка двигательной активности у малыша, или из-за нервных встрясок - у мамы, а может влиять и то, и другое, и третье, и четвертое вместе... Именно поэтому нельзя "покупаться" на всякие "самые лучшие и эффективные" мази - т.е.фактически загонять аллергию внутрь организма и в дальнейшем "вырастить" бронхиальную астму, полинозы и прочие куда более серьезные аллергические реакции.
Анна Никитина

Сообщение Naden'ka » 12 фев 2014, 20:20

Ой, спасибо, Анна!. Попробуем череду.. С активностью проблем нет))) сахар и белую муку почти и не употребляю... Очень беспокоят паховые складочки: самый лучший вариант - розовенькие... И памперсами не злоупотребляем: только на улицу и на ночь (без них не получается, дочка просыпается, пока подержимся.. Потом не укачивается. В итоге никто толком не спит).
И проветриваем складочки постоянно, и прохладной водичкой подмываю.. Мыло вообще не использую для этого: либо чередой, либо просто водичкой ((
Хотя сходили тут к дерматологу (хороший специалист, знаю людей, которым помог), он сказал, что это пеленочный дерматит... Но как-то меня берет сомнение: во-первых, она ж не постоянно в памперсах; а, во-вторых, после целого дня без памперса улучшения нет... Пробовала из своего питания исключить аллергии ныне продукты... Тоже никак... Переживаю, конечно, но не до фанатизма... В истерики не впадаю давно))) просто , как я понимаю, эти высыпания указывают на какую-то проблему, которую надо решить...
Naden'ka

Сообщение Мышка » 13 фев 2014, 18:26

Оксана писал(а):Подскажите пожалуйста, пятна у ребенка вроде прошли, но что то осталось. Если поесть печенье или блинчики, ну и еще что либо сладкое, то сразу же выходят пятна. Как можно его до конца пролечить, чтобы не выходили пятна? Неужели это останется на всю жизнь?

В другой теме я вам уже советовала-попробовать отказаться от молочных продуктов. Дело за вами
Мышка

Сообщение Оксана » 31 мар 2014, 13:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца находится на грудной вскармливании. И идет на что то аллергия. Я кушаю только геркулес, картошку и индейку. У дочки лоб весь шершавый, в коростах. На щеках все монеты, под коленками тоже. Поехали платно к дерматологу, она прописана мазь скин кап и супрастин. Все принимали, так как дочка очень сильно плакала, не могла даже уснуть. А сейчас спустя 2 недели все равно ее сыпет. Причем по всему телу. У нее все зудится. Каждый раз расчесывать себе все лицо и голову. Не пойму уже от чего это? Врач сказала что все из кишечника и направила сдать анализ на дисбактериоз. Сказала возможно это стафилокок или стрептокок. Причем сейчас и на руки ее берешь и заметно легче стала. Веса совсем не набираем. За 1 месяц набрали 1 кг, за второй 600 гр, за 3-500. А сейчас нам уже 3,5 но мы ни капли не прибавили с 3 месяцев. Родились 2800. Причем она постоянно сосет свои пальцы. Когда начинаю предлагать грудь, то у нее начинается истерика. Она может только взять грудь когда сонная. У нас с рождения стул нас смущало, мы пошли сдали анализ на лактазную недостаточность. Получили ответ 1,6. В итоге не усваивается молоко полностью, нам прописали лактозар, мы к сожалению пропали, но результата как такового нет. Сейчас нас хотят перевести на искусственное вскармливание, что я совсем не хочу. Так как первого ребенка вырастила, полностью на грудной вскармливание. Чего можете нам подсказать и посоветовать? Причем кал у нее сейчас бывает иногда зеленый, иногда чуть слизь.
Оксана

Сообщение Оксана » 31 мар 2014, 13:38

Плюсом ко всему сейчас начал глазик один слезиться и гноиться, красный. Что можно сделать?
Оксана

Сообщение Оксана » 31 мар 2014, 13:42

Сейчас еще заметила, что начали волосы выпадать у нее. Причем не там на затылке, где они сшаркиваются, а на макушке.
Оксана

Сообщение Анна Никитина » 27 апр 2014, 22:03

Оксана писал(а):ребенку 3 месяца находится на грудной вскармливании. И идет на что то аллергия... Поехали платно к дерматологу, она прописана мазь скин кап и супрастин. Все принимали, так как дочка очень сильно плакала, не могла даже уснуть. А сейчас спустя 2 недели все равно ее сыпет. Причем по всему телу. У нее все зудится. Каждый раз расчесывать себе все лицо и голову. Не пойму уже от чего это? Врач сказала что все из кишечника и направила сдать анализ на дисбактериоз. Сказала возможно это стафилокок или стрептокок. Причем сейчас и на руки ее берешь и заметно легче стала. Веса совсем не набираем. За 1 месяц набрали 1 кг, за второй 600 гр, за 3-500. А сейчас нам уже 3,5 но мы ни капли не прибавили с 3 месяцев. Родились 2800. Причем она постоянно сосет свои пальцы. Когда начинаю предлагать грудь, то у нее начинается истерика.

Оксана! Видимо, Вы мне и звонили по телефону, да? Очень непросто советовать в такой ситуации. Мой опыт говорит о том, что никакие таблетки и мази не спасают ситуацию, а только загоняют проблему глубже (иногда ВРЕМЕННО помогая - а правильнее, не помогая, а создавая видимость помощи)... И ОСНОВНУЮ проблему я вижу в почти постоянном СТРЕССЕ МАМЫ. Это можно понять - знаю, насколько это тяжело для матери (сама в такой ситуации была 16 лет назад) ... Но с этим надо что-то делать! Ведь именно поэтому и грудь малышка не берёт (у молока-то вкус портится, когда мама нервничает!). Как? Это вам вместе с папой, бабушками-дедушками надо что-то придумывать, КАК отдыхать маме (можно слушать хорошую музыку, петь нежные песни, читать добрые книги... И конечно же, достаточно СПАТЬ !!!) , КАК ей переключаться с болячек малыша на ДОСТИЖЕНИЯ дочки (возможно, помогут записи в тетрадочке)... И всегда помнить, что КОЖНЫЕ высыпания (при всей изнурительности) обязательно ПРОЙДУТ !!! Набраться терпения и ИСКАТЬ ...
Вот от чём не стоит пока вообще беспокоиться, так это насчет "неприбавления веса": ничего удивительного, что за 2 недели ничего не прибавили при таком диатезе и таком нервном перенапряжении мамы (а значит, и дочки). Радуйтесь, что не убавили вес! При отличном прибавлении веса в первые месяцы вообще ничего страшного не происходит (к 6 мес. вы должны удвоить вес, т.е. прибавить за 2,5 мес. еще 700 г - и это вы, конечно, сделаете :), а скорее всего, прибавите больше ).
И попробуйте выйти на гомеопата - есть варианты лечения и по скайпу - ищите !
Анна Никитина

Сообщение Дания » 22 дек 2014, 21:53

Здравствуйте! К сожалению, у нас тоже такая проблема, врачи сказали - искать аллерген. У нас дома зимой у ребенка на теле сначала прыщики, а потом корочки красные. Как только из дома уезжаем, все пропадает через несколько дней. Возвращаемся - опять появляется. В последний раз не стала уезжать, решила все-таки найти аллерген, хотя раньше тоже пробовала - не получалось. Исключила из рациона все сладкое, все аллергенное, из дома выбросила все ковры, порошок поменяла на хозяйственное мыло. Тело мазала бепантеном, мыла ромашкой, но никаких сдвигов не было. Потом купила увлажнитель воздуха и масло для смягчения воды, в первый день кожа посветлела, на второй день отвалились корочки, на третий день прошли все остатки прыщиков. Так что я так и не поняла, аллергия ли это или отопительный сезон? Когда не топят - никакой аллергии нет.
Дания

Пред.След.

Вернуться в ВАША ТЕМА