аллергия у ребенка

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Re: аллергия у ребенка

Сообщение Виктор1987 » 23 дек 2014, 07:27

Дания попробуйте оставлять на ребенке минимум одежды (трусики) дома и проветривать помещение в ваше с ребенком отсутствие (прогулка например).
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Дания » 23 дек 2014, 14:25

Здравствуйте, Виктор! Спасибо за совет! Мы дома ходим в трусиках и окно всегда чуть-чуть приоткрыто, но, к сожалению, кондиционера у нас нет, и температура дома явно далека от 20 градусов. Жарко, душно, хоть и первый этаж. Осенью холодина дома, а как топить начинают, то жара. Дом старый кирпичный с толстыми стенами.
Дания

Сообщение Виктор1987 » 24 дек 2014, 07:27

Мы спасались от подобного закрывая батарей толстыми одеялами или несколько слоев ложили.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Дания » 24 дек 2014, 18:52

Спасибо, Виктор! Попробуем!
Дания

Сообщение Anna_M » 20 фев 2016, 17:24

Здравствуйте, недавно нашла этот форум и прочти все темы прочла, купила все книги Никитиных, Александр Наумов посоветовал читать Никитиных :)
Анна Борисовна, большая просьба к Вам, если это возможно. Поделитесь, пожалуйста, телефоном врача-гомеопата в Москве. Мой врач-гомеопат заболела и уже больше месяца не ведет прием, а я сына (5 мес.) не хочу водить по аллопатам-аллергологам, у него атопический дерматит (гуляет по телу: то на щечках, потом проходит. Потом на лобике - тоже прошел, теперь сухая кожа на ножках). Давала ему гомеопатию (гистамин С12), но это "от себя", т.к. с врачом не могу проконсультироваться. Странно и то, что ни я, ни муж - не аллергики, а как стала кормить грудью у самой руки (ниже локтя) стали сохнуть и краснеть-атопический дерматит тоже). Малыш у нас только на грудном вскармливании, с 4,5 мес. стала давать ему примадофилус, т.к. поставили дизбактериоз.
Anna_M

Сообщение MarinaS » 24 фев 2016, 09:17

Добрый день!
Всем мучающимся от непонятных аллергий... Может, кому-то поможет наша история.
Оказывается, причина может быть довольно неожиданной - глисты. Я долго не верила, откуда они зимой. Но... Месяца три назад моя доча (тогда ей было 1г6м) начала кашлять, в основном утром и после дневного сна. Я подумала, что это реакция на сухость, завесила все батареи мокрыми покрывалами, поставила везде плошки с водой. Не помогает. Педиатр никаких проблем в бронхах и легких не находит, горло тоже идеальное. Месяца через полтора-два у сначала на руках, потом на ногах и на шее появились шершавые пятна, цвет от бледного до ярко розового. Пятна стали расширяться. На что такая реакция? Мы с мужем не аллергичные, старший сын - тоже. Перебрали все продукты - пятна не проходят, кашель тоже. Тогда пошли к кинезиологу, который определил у дочки наличие глистов. Решили травить. Педиатр посоветовала немазол, но он частично всасывается в кровь, и печень у таких малявок может не выдержать нагрузки. То есть это реальный риск посадить ребенку печень на всю оставшуюся жизнь. Пирантел врачи не любят - "вчерашний день". Но именно пирантел можно давать малышам, т.к. он работает только в кишечнике, не всасывается. Но давать его согласно инструкции однократно - бесполезно, т.к. он потравит взрослых паразитов, а из яиц потом вылупятся новые, и все начнется сначала. В общем, нам кинезиолог прописал суспензию пирантел по 2,5 мл 4 раза с интервалом в неделю. Давать ребенку побольше чистой воды, можно сорбенты. Через пару дней после первого же приема доча перестала кашлять вообще, после второго стали проходить пятна. Сейчас, после третьего приема, осталось только одно пятно, самое большое, но уже бледное.
Почему-то врачи обычно не любят (или не хотят, или не знают) искать причины всяких непонятных проявлений именно в паразитарной инвазии. Хотя именно с этим могут быть связаны самые неожиданные перекосы в организме, например, низкий гемоглобин или склонность к постоянным заболеваниям. Этой осенью старшему сыну тоже протравили глистов - перестал болеть :).
К сожалению, вероятность обнаружения глистов с помощью стандартного метода диагностики (кал в баночке) очень невысокая, а сдавать кровь из вены на антитела к паразитам таким малявкам совсем не хочется.
Для себя я поняла, что во всех непонятных случаях лучше искать помощи не в "больничной" медицине, а в альтернативной :)
MarinaS

Сообщение Анна Никитина » 03 мар 2016, 00:51

Anna_M писал(а):Анна Борисовна, большая просьба к Вам, если это возможно. Поделитесь, пожалуйста, телефоном врача-гомеопата в Москве.

Анна, напишите мне в личку - я Вам там напишу телефоны двух-трех врачей-гомеопатов.

А история MarinaS - интересна!
Анна Никитина

Сообщение Anna_M » 03 мар 2016, 12:26

Анна Борисовна, я пока не могу писать в личку, недостаточная активность на форуме :) я сейчас это исправлю.
Anna_M

Сообщение Anna_M » 03 мар 2016, 13:20

Оказывается, причина может быть довольно неожиданной - глисты.

Недавно беседовала с врачом-педиатором из филатовки по поводу атопического дерматита (диатез, аллергический дерматит), врач объяснил, что причин этого недуга много: пищевая аллергия, аллергия на пыль от пеленок, может быть на паразитарную инвазию. Но у грудничков паразиты почти не встречаются, либо если в доме есть дети постарше. Интересно то, что корочка на голове у грудничков и проблемы с кожей взаимосвязаны и вызываются родственными грибами, бороться с этими грибами совершенно бесполезно, но можно создать условия при которых они перестанут вести себя активно. Врач провел сравнение с грибами, которые образуются в ванной комнате. Если ванну не проветривать, не пускать туда солнечного света, то там растет грибок, а если держать ванну сухой, да еще солнечные лучики запускать, то грибок пропадает. Может именно по этому, когда Б.П. и Л.А. выносили своих деток на веранду и в доме поддерживалась прохладная температура, у них прекращался зуд и диатез уменьшался. Я заметила, что, когда малыш нагревается от меня (ношу на руках, сосет грудь), начинает чесать лоб, стоит его раздеть и голеньким держать, как зуд уходит.

А вот по поводу паразитарной инвазии.
Несколько лет назад познакомилась с системой очищения организма Надежды Семеновой. Я нашла ее последователей в Москве и прошла школу очищения, которая длилась 11 дней в санатории и еще 20 дней - дома. Система заключалась в том, что надо пить очень горький сбор трав (все растут в Подмосковье), соблюдать вегетарианскую диету и делать очистительные клизмы: 2-х литровые кружкой Эсмарха 2 раза в день + баня, герудотерапия, гомеопатия, дыхание по Стрельниковой. Смысл этого очищения заключался в том, чтобы очистить организм не только червяков всяких, но и от грибов тела, волос, ногтей. По словам руководителя этой школы, из более, чем 2000 человек только у 2 не было паразитов (тестирование по методу Фолля)и это были люди, употреблявшие в пищу острые пряности (в т.ч. красный перец) постоянно. Также нам рассказали, что вывести паразитов сложно, т.к. они крепятся в тонком кишечнике (присасываются к стенкам), чтобы их погубить надо отравить организм донора, для этого и пьется этот сильно горький настой трав, поэтому то, обязательно надо очищать кишечник клизмами, чтобы не допустить интоксикации. Для меня программа очищения далась тяжело, чувствовала себя после нее хуже, чем ДО нее, но через месяц после окончания программы самочувствие улучшилось, хотя, не надолго. По рекомендациям этой школы, чистки надо делать каждые полгода, а потом пить нормофлорины, чтобы восстановить микрофлору кишечника заново. К чему все это я написала, пить НЕМОЗОЛ тоже самое, что пить этот сбор трав, Вы травите свой организм, иначе паразиты не погибнут, но вот только большой минус- врачи, назначая немозол (+антибиотики), ничего не говорят про клизмы для выведения этого ядовитого вещества. Перед тем, как проводить такие процедуры для детей раннего возраста, нужно тщательно взвесить вред и пользу. Сами паразиты не такие уж и вредные (грибы намного коварнее),организм своими силами может их вывести и не допустить вновь, но для этого нужно восстановить адаптивные силы организма. Без восстановления собственных защитных сил организма (питание, дыхание, движение) паразитарные инвазии возвращаются.
Anna_M

Сообщение Сергей и Яна » 03 мар 2016, 21:54

грудничок возраст меньше месяца.ГВ.два дня как появилась сыпь(маленькие пырщики) на лице:лоб, над веками, на носике.Сегодня прыщиков стало больше :коруг носа, под глазками и на лбу новые появляются.Ребенок чувствует себя не хуже и не лучше чем без этой сыпи.Стоит ли обращаться к врачам, или может пройти?
Сергей и Яна

Пред.След.

Вернуться в ВАША ТЕМА