Дети и вегетарианство / сыроедение

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Дети и вегетарианство / сыроедение

Сообщение Lena Egorova » 13 фев 2014, 13:23

Начитавшись много о вреде мяса, молока и всех животных белков в принципе (сложности перерабатывания человеческим организмом, выделение аммиака и различных токсинов, и т.д.) - на этот счет проводилось не мало исследований, правда, официальной медициной почему-то они не публикуются.
Так, постепенно, мы с мужем и ребенком 2,3 г. перешли на вегетарианство, в будущем хотелось бы уже а сыроедение, поскольку читала много позитивных отзывов. Решила сначала попробовать на себе, отказавшись от мяса и начав потреблять больше свежих овощей, фруктов никакого ухудшения в здоровье не почувствовала, наоборот, стала бодрее, активнее. Правда, здесь важен грамотный подход к данному питанию (1.Очищение). Пока мы на стадии так называемого лакто-ово-вегетарианства 8-)
Может, кто-то есть из форумчан вегетарианцы? Хочется узнать опыт других вегетарианский семей или сторонников (возможно, сыроедов).
p.s.Уважаю всех сторонников развития "по Никитиным", но спорить с мясоедами не хотелось бы :D ;)
В интернете много доказательств о пользе сыроедения, поэтому многочисленные ссылки приводить не буду. Только приведу одну главу из книги В.Бутенко (для размышления) http://sozvezdie-love.ru/v.b.glava7.html :)
Lena Egorova

Re: Дети и вегетарианство / сыроедение

Сообщение Мышка » 13 фев 2014, 18:20

Lena Egorova писал(а):Начитавшись много о вреде мяса, молока и всех животных белков в принципе (сложности перерабатывания человеческим организмом, выделение аммиака и различных токсинов, и т.д.) - на этот счет проводилось не мало исследований, правда, официальной медициной почему-то они не публикуются.
Так, постепенно, мы с мужем и ребенком 2,3 г. перешли на вегетарианство, в будущем хотелось бы уже а сыроедение, поскольку читала много позитивных отзывов. Решила сначала попробовать на себе, отказавшись от мяса и начав потреблять больше свежих овощей, фруктов никакого ухудшения в здоровье не почувствовала, наоборот, стала бодрее, активнее. Правда, здесь важен грамотный подход к данному питанию (1.Очищение). Пока мы на стадии так называемого лакто-ово-вегетарианства 8-)
Может, кто-то есть из форумчан вегетарианцы? Хочется узнать опыт других вегетарианский семей или сторонников (возможно, сыроедов).
p.s.Уважаю всех сторонников развития "по Никитиным", но спорить с мясоедами не хотелось бы :D ;)
В интернете много доказательств о пользе сыроедения, поэтому многочисленные ссылки приводить не буду. Только приведу одну главу из книги В.Бутенко (для размышления) http://sozvezdie-love.ru/v.b.glava7.html :)

Мы на пути к этому! Я могу ооочень редко скушать кусочек рыбки, ребенок пока ничего такого не пробовал, а муж почти сыроед (может раз в месяц соблазняется на борщ). Все здоровы! Ребенок, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болел, если не считать сопельки на фоне зубов! Советую почитать: http://4itaem.com/book/tselebnaya_siste ... tyi-268167
Мышка

Сообщение Lena Egorova » 14 фев 2014, 12:56

Спасибо, Мышка, как раз собиралась прочесть А.Эрета, скачала кучу книг ... ;)
Lena Egorova

Сообщение Юлия Никитина » 15 фев 2014, 15:09

Кто о чем, а я о том же :) Придерживаюсь позиции: если заставлять себя сыроедствовать и жить без мяса, с идеологическими установками в голове (так нужно, это вредно и тп) - до добра не доведет. Очень важно, по моему опыту, чтобы травки и орехи были органичны душевному состоянию едока, то есть сначала настрой, а потом еда под него, а не наоборот. Тогда - просто великолепно.
Юлия Никитина

Сообщение Lena Egorova » 16 фев 2014, 22:01

Юлия Никитина писал(а):Кто о чем, а я о том же :) Придерживаюсь позиции: если заставлять себя сыроедствовать и жить без мяса, с идеологическими установками в голове (так нужно, это вредно и тп) - до добра не доведет. Очень важно, по моему опыту, чтобы травки и орехи были органичны душевному состоянию едока, то есть сначала настрой, а потом еда под него, а не наоборот. Тогда - просто великолепно.

Абсолютно согласна, что любое насилие, над организмом - не есть хорошо :-) Однако, если подумать, многие люди не задумываются о здоровом питании, они просто покупают то, что якобы можно продавать и употреблять. Например, и среди моих знакомых есть мамы, которые не видят ничего плохого в том, чтобы дать на завтрак ребенку сосиску с макаронами, имея возможность питаться более качественно. Да и я сама до беременности ела подобные бяки, просто не заморачивалась (радовалась вкусной еде)) Но организм этот вкус принял..а мозг понял.. К счастью, не зря наука развивается и наши познания вместе с ней... Возможно, если бы мы жили в эпоху собирательства - нам бы не пришлось думать что полезнее выращивать , ели что могли, но сейчас мир другой и порой очень странный, что теперь сыроеды (питающиеся тем что дано самой природой) воспринимаются многими как сумасшедшие :D и это пугает) И иногда, как раз- таки чтобы быть здоровым необходимо побороть себя, свои любимые вредные привычки , навязанные цивилизацией, чем всю жизнь радоваться вместе с ними, иногда, к сожалению, до поры до времени.. Ибо не зря говорят : "Не было бы счастья, да несчастье помогло"...
Хотя в каждом вопросе нужно чувствовать себя, свои ощущения.. Да, от кусочка рыбки, мяса деревенского, выращенного в экологически чистых условиях , вприкуску с натуральными овощами, да еще и с глубоким убеждением , что получим от него только пользу, вероятно, ничего страшного не случится.
Вот я например, в данной ситуации чувствую что это мое, мне это нравится - ощущение легкости от свежего салатика на обед, но привычки (с детства) еще остались :D
А если бы я не узнала о сыроедении, возможно, никогда бы этой легкости не почувствовала, ведь душа уже давно "оцивилизованная", почти забывшая природные инстинкты ((((
Может, я много философствую в последнее время (или заморачиваюсь, как мне многие друзья и знакомые говорят, но я не фанат, просто читаю книги, из интереса, не ставя себе цель или узнать последние сыроедческие новости)))) Хотя многие из "незамарачивающихся" о еде людей, так обеспокоены откуда же они будут получать белки, аминоксилоты без мяса! :D

p.s. Кстати нужно очиститься сначала от шлаков, голоданием, тогда и пойдет сыроедение на пользу, это важный фактор. Ведь даже многие мясоеды голодовку устраивают периодически - для взрослого это только на пользу, что многократно подтверждается в книгах ученых, биологов, опять же , не признанных офиц.медициной :(
Для меня еще сложным остается детское сыро-веганство :? Хотя часто говорят про ценнейшие злаки детям типа: семена амаранта, зеленая пророщенная гречка - в измельченном виде, но ребенок питающийся традиционно - всего этого уже не ест, а сыроеды-детки - смотрю с удовольствием :|

Простите за сумбурность))) :?
Lena Egorova

Сообщение nurashka » 16 фев 2014, 22:53

Мне вот тоже приходит мысль о вегетарианстве, но не полностью исключить все животное составляющее. Оставить кисло-молочное и яйца. Тк сама мясо ем очень редко, И не тянет даже. Рыбу тоже ем редко.В основном молочку люблю. В частности сыр и кефир. И ребенок у меня плохо вообще ест мясо, да и молочное всё не очень. Яйца вот правда любит. Но меня беспокоит такой момент, а как в саду быть. Просить специально готовить для моего ребенка отдельно. Согласятся ли. Ведь супы часто варят на мясном бульоне. И тут уж отдельно не сделать. Или например какое ниб жаркое. То есть блюдо из которого уже мясное не уберешь. Проще если только гречка с котлетой. Каши в саду знаю все на молоке делают. Что тоже беспокоит. тк у меня ребенок молоко коровье вообще не употребляет в чистом виде. Все каши на воде и без сахара. И опять же надо чем то заменять тогда. Овощами, орехами, зеленью, фруктами. Не думаю, что в саду будут специально готовить для одного человека или давать больше овощей и фруктов.
nurashka

Сообщение Lena Egorova » 17 фев 2014, 23:59

nurashka писал(а):Мне вот тоже приходит мысль о вегетарианстве, но не полностью исключить все животное составляющее. Оставить кисло-молочное и яйца. Тк сама мясо ем очень редко, И не тянет даже. Рыбу тоже ем редко.В основном молочку люблю. В частности сыр и кефир. И ребенок у меня плохо вообще ест мясо, да и молочное всё не очень. Яйца вот правда любит. Но меня беспокоит такой момент, а как в саду быть. Просить специально готовить для моего ребенка отдельно. Согласятся ли. Ведь супы часто варят на мясном бульоне. И тут уж отдельно не сделать. Или например какое ниб жаркое. То есть блюдо из которого уже мясное не уберешь. Проще если только гречка с котлетой. Каши в саду знаю все на молоке делают. Что тоже беспокоит. тк у меня ребенок молоко коровье вообще не употребляет в чистом виде. Все каши на воде и без сахара. И опять же надо чем то заменять тогда. Овощами, орехами, зеленью, фруктами. Не думаю, что в саду будут специально готовить для одного человека или давать больше овощей и фруктов.

Да, дет сады - еще одна проблема, мы пока не ходим, но наверное, придется скоро отправить, т.к. надо зарабатывать, хотя я очень надеялась что не отправлю :cry: Тут тоже много всяких мыслей вертится, что иногда теряется надежда на переход к такому питанию. Например, если работа вне дома где-то - можно пригласить няню, но в моей ситуации - муж работает дома, поэтому не вариант. Пока остается искать удаленную работу... Хотя люди сильнохарактерные (что ко мне не относится :oops: )))))) ) могут, наверно , обо всем договориться, в том числе с гос.д/с , например чтобы отдельно варили за плату и т.п. Ведь сейчас же много детей аллергиков, которым например молоко нельзя (которое в кашах), или даже гречку, морковку...Интересно как они справляются с этим :?
Lena Egorova

Сообщение nurashka » 18 фев 2014, 14:57

Мне тоже интересно куда отдают детей с аллергией. И таких сейчас не мало. Специализированных садов с гипоаллергенном питанием не так много и мест там ограниченное кол-во. У моей дочери тоже аллергия с рождения. В связи с этим не даю белую муку и сахар (по советам с форума) и сама исключила на время кормления. Кожа у ребенка стала значительно лучше. Но в саду знаю дают и белый хлеб и сдобные изделия и сладости в том числе. Причем цитрусовые, красные овощи и фрукты она нормально переносит.
nurashka

Сообщение Юлия Никитина » 30 мар 2014, 21:17

Можно пробовать договориться в садике и носить свой суп, домашние печенья и тп. У нас так получилось, очень милые люди, пошли навстречу.
Юлия Никитина

Сообщение Silina » 09 дек 2015, 06:40

В этом году, со мной случился, кризис возраста :D . И я, осознано, перешла к вегитарианству. Правда употреблять мясо реже я начала давно. Летом, в основном, мы питались овощами, так как жили на даче. А там мясо купить негде. Продукты из города нам привозили, в лучшем случае, раз в неделю. И я, предпочитала, что бы привозили молочку и кисломолочку. Холодильник на даче маленький. Хранить негде. Поэтому и мясом свободное пространство не заполнялось.
Сейчас идет борьба с родственниками. Сколько мне уже промыто мозгов, о том что я ненормальная, больная и ваще ничего в жизни не понимаю. Что все всегда ели мясо, что я издеваюсь над детьми. Нам, без нашего согласия тащат мясо, и складируют его в наш холодильник. Я его, удачно раздаю. Но борьба идет.
Муж, пока не вегетарианец. И не собирается. У него стойкое убеждение, что без мяса, мужик не мужик. А вот сын, доказывает обратное. Он предпочитает есть не мясную пищу. И всегда так было. А мы его, "услужливо" пичкали мясом. Это ж белок. А он активно настаивал на поедании овощей и фруктов.
Сейчас муж перешел на питание только куриным мясом. Меня он поддерживает всячески. Не настаивает, что бы я кормила детей мясом. Готовятся блюда отдельно: ему с мясом, нам вегетарианское. Дети выбирают сами, что есть. Но, чаще едят вегетарианское. Еще муж активно защищает мою позицию перед родственниками и знакомыми. А еще он сам мне готовит много вкусных вегетарианских блюд :oops:

Из белкового у меня в рационе сохранились яйца (в основном выпечка) и рыба. Но очень хочу отказаться от этих блюд. Поэтому активно выискиваю проверенные рецепты выпечки без применения яиц. Рыбу хочу заменить нори))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Вернуться в ВАША ТЕМА