уход за молочными и постоянными зубами

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Сообщение Вероника » 13 окт 2014, 13:42

Здравствуйте! Поделитесь опытом по уходу за молочными и постоянными зубами. Материала и советов, конечно, сейчас много. Но все же хотелось бы узнать ваше мнение и опыт. Когда начинать чистить молочные и чем, как? Как сберечь постоянные?
Вероника

Re: уход за молочными и постоянными зубами

Сообщение Дания » 26 дек 2014, 13:49

Вопрос интересный! Посоветуйте что-нибудь. Нам стоматолог сказал с 8 месяцев зубы чистить. Начали где-то с года, сама чистила и ей давала маленькую щеточку, она ее в рот сувала, потом под воду, играла. Потом я ей этой щеточкой чуть-чуть зубки чистила без пасты. А потом полезли жевательные и в рот ничего не дает сувать. Не знаю, когда у нее появится снова желание почистить зубы. Пока не чистим, ей 1г 4 мес.
Дания

Сообщение Оксана Сахалинка » 17 мар 2015, 04:51

опыта у меня пока мало, но я полощу рот сыну водой с солью и чуть соды. месяца в три он подцепил стоматит и тогда я поняла, что ребёнку нужно с самого начала мыть рот. ведь он кушает молоко, и во рту остаётся молочный налёт, и образуется молочно-кислая бактерия. от того что родители детям рот не моют, потом воспаления и прочие неприятности. я кладу ребёнка на руку вниз животом, набираю водички в шприц без иглы и полощу язык, нёбо, за щёчками. так лучше после каждой еды или раза три в день. только нужно следить, чтобы ребёнок не наглотался. у нас уже три зуба, остальные режутся, воспалений нет. в 6 мес я дала ему в игрушки зубную щётку, чищу зубы при нём и даю ему его щётку. он повторяет, а я хвалю. нам 7 мес. как будет дальше отпишусь
Оксана Сахалинка

Сообщение Дания » 17 мар 2015, 17:48

Спасибо, Оксана! У нас тоже есть небольшие сдвиги. Ребенку сначала давала щетку, она даже пыталась повторять за мамой, но потом я у нее обнаружила толстый слой налета на зубах, стала сама ей чистить зубы без пасты. Но без пасты не очень эффективно, можно ли чем-то еще чистить, кроме пасты, чтобы налет отмывался?
Дания

Сообщение somebody » 17 мар 2015, 22:25

Щёткой счищать слишком долго и неэффективно. Мягкий налёт отлично и практически мгновенно удаляется, например, носовым платком. Естественно, придётся попросить у ребёнка разрешение на вторжение ))
somebody

Сообщение Дания » 18 мар 2015, 18:34

Спасибо! Попробуем!
Дания

Сообщение unice » 01 май 2015, 23:19

Поделюсь нашим опытом. У ребенка в 1 год и 4 мес сейчас 6 зубов (+4 режется и 2 собираются). Не успели зубы вылезти, как мы их начали по частям терять. Сначала я заметила небольшую щербинку у только что вылезшего зуба (не естественная щербинка, это именно открошился кусочек). Потом малыш как-то странно упал, так что ничего не повредив, умудрился сколоть небольшой кусочек зуба. Можно было бы на это не обратить внимания, но он острым краешком протер мне на груди дырочку. Некоторое время приходилось кормить из-под мышки, чтобы не трогать ранку. С этим сколом мы ходили к стоматологу. Я все беспокоилась, что ребенок не дас залезть себе в рот, но пока мы сидели в очереди, он заснул, и на прием попал во время своей самой крепкой стадии сна (сразу после засыпания). Зубик ему немного подшлифовали резиновой насадкой, сильно не стали трогать. Ну и стоматолог нас раскритиковала за желтый налет. Теперь я исправляюсь. И вот как.

Во-первых, я больше не доверяю малышу самому чистить зубы. То есть он продолжает постоянно грызть зубные щетки и высасывать из них все соки, но я больше не считаю это за чистку, это теперь что-то вроде небольшого полоскания. Теперь я чищу ему зубы сама, во время той самой крепкой стадии сна, которая бывает у него сразу после засыпания.

Заготавливаю заранее материалы. Это четвертушки ватных дисков, кусочки бинта, зубная нить, зубочистка, ватные палочки, специальный гель и раствор пищевой соды.

Как только малыш засыпает, я ватным диском, смоченным в растворе соды и завернутым в бинт, тщательно протираю верхние зубы. Для нижних иногда приходится использовать нить и зубочистку, т.к. там налет совершенно иной нежели на верхних зубах, и откладывается он иначе. После этой процедуры зубы начинают сиять белизной, зубной щетке и не снился такой эффект, сколько я не старалась. Затем наношу гель Rocs. Вся процедура занимает не более 2 минут - во время дневного сна и на ночь.
unice

Сообщение Дания » 03 май 2015, 17:16

Спасибо за совет! Как-то не додумывалась ей зубы во сне почистить) надо попробовать, а то у нас уже 17 зубов, жалко их загрязнять) а гель для укрепления эмали? Интересно, когда детям можно начинать зубной пастой зубы чистить?
Дания

Сообщение irasolnce » 07 май 2015, 23:55

я думаю, что за молочными зубами нужно ухаживать не так сильно, как за постоянными, но ухаживать надо от молочных будет зависеть какие будут коренные
Вы решили снять или сдать в аренду однокомнатную или двухкомнатную квартиру или комнату или жильё недалеко от метро? павловская улица ангарская улица агентство недвижимости аренда квартир. Вы хозяин квартиры или комнаты недалеко от станции метро и понимаете, то, что наступила пора сдать жильё в аренду? первомайская улица главная улица объявление сдача комнаты квартиры. Обращайтесь в наше агентство и мы можем помочь вам снять или сдать однокомнатную квартиру или комнату или жильё рядом со станцией метро. новосибирская улица брестская улица сдача в аренду квартиры комнаты.
Последний раз редактировалось irasolnce 09 янв 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
irasolnce

Сообщение saibat » 10 июн 2015, 12:05

Чисто моё мнения, для ухода за зубами хорошо ирригаторы подходят. Тем кто не знает насколько они хороши вообще)
saibat

След.

Вернуться в ВАША ТЕМА