Как повлияли книги Б.П. и Л.А. Никитиных на мою жизнь

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Как повлияли книги Б.П. и Л.А. Никитиных на мою жизнь

Сообщение Оксана Сахалинка » 20 окт 2014, 05:14

Давайте каждый поделимся своими впечатлениями и опытом.
Вот моя история.
Первой я прочла книгу "Детство без болезней", читала её, когда была на сносях. Надо сказать она перевернула мой мир и заставила о многом задуматься, отрезвила, открыла глаза на многое и повлияло на моё решение рожать дома.
Сын родился, всё замечательно. НО... Меня никогда не приучали к труду, я ничего не умею, всё своё детство я маялась без дела. Взрослые работали, убирались, готовили, трудились на огороде, от меня же требовалось только хорошо учиться в школе. Взрослые не участвовали в моей жизни. В итоге привыкла с детства заботиться только о себе. А также ранняя половая жизнь, аборт, алкоголь. Не знаю даже как выплыла, не понравилась мне такая жизнь. Встретила мужа, с ним прошли и разные трудности, и кушать было нечего и жить негде. И я благодарна за это, потому как я узнала, что люблю его и хочу быть с ним не только в радости, а всегда, узнала, что такое настоящая Любовь, а не влюблённость. Время шло и я захотела родить ребёнка, не просто, чтобы был, а именно от мужа и только от него.
Хочу ещё раз отметить, как трудно, когда ты ничего не умеешь, особенно, когда тяжело и ты не можешь купить что-либо или заплатить за услугу и сам сделать тоже не можешь... А ещё, если ты не приучен к труду, то потом тяжелее переносишь трудности.
Сын родился. Великолепное создание, такой необыкновенно прекрасный, сильный, смышлёный! Первое время мне было кошмарно: ребёнок болтался на груди, спал только на руках, а я так привыкла проводить много времени в своё удовольствие. Я то до слёз любила,то люто ненавидела своего ребёнка. Бывало орала, шлёпала пару раз, а потом больно было слушать его крики и одновременно получала извращённое удовольствие. А потом было тошно смотреть в зеркало. И в этот период мне так необходимо было поговорить со старой мудрой женщиной, а не было её. И тут я начала читать "Я учусь быть мамой"(кстати, огромное спасибо за книги в свободном доступе для скачивания!). И я нашла эту женщину на страницах книги. Сын спит на руках, а я книгу читаю взахлёб. Тронула она меня за душу очень. Потом, дочитав, сразу начала "Мы, наши дети и внуки".
Что мне дали эти книги: Силы, веру (в лучшее, в себя), пример для подражания, стремление к лучшему, множество невероятных открытий и ценных уроков. В повседневной жизни - закаляемся всей семьёй, не болеем. Но у нас всё только началось, можно только представить как повлияет прочитанное (прожитое, прочувствованное на этих страницах) на всю мою жизнь и жизнь ребёнка, детей будущих, если будут. И муж сказал, что я в короткое время многому научилась, больше сил стало, реже срываюсь.Вот как-то так...
Оксана Сахалинка

Re: Как повлияли книги Б.П. и Л.А. Никитиных на мою жизнь

Сообщение Анна Никитина » 24 окт 2014, 21:40

Милая наша Оксана Сахалинка !
Представь себе, что именно последние 3 дня мы делаем последние проверки-"вычитки" книги БП и ЛА "Мы, наши дети и внуки" перед сдачей в типографию - уже к концу ноября, началу декабря этого года издательство "Самокат" обещает выпустить в свет новое издание этой книги - с некоторыми добавлениями, новыми вступлениями, новыми старыми фотографиями...
И тут - пожалуйста! - твоё, такое искреннее, честное до донышка признание :oops: Да мы сами читаем-перечитываем и не перестаём удивляться: "Ну КАК у них ТАК получилось написать?!?!" - всё ЖИВОЕ... До сих пор :) А уж как повлияли книги Никитиных на нашу жизнь!!!! :D
Анна Никитина

Сообщение Оксана Сахалинка » 25 окт 2014, 09:44

обязательно приобрету эту книгу. А книга о развивающих играх и сами игры будут?
Оксана Сахалинка

Сообщение Виктор1987 » 27 окт 2014, 16:27

надеюсь сделаете на сайте онлайн магазин для заказа книг почтой.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Антон » 27 окт 2014, 18:14

Интернет-магазин делать будем. А пока можно заказать у нас игры по e-mail: igrynikitinyh@gmail.com.
Антон
Администратор

Сообщение Оксана Сахалинка » 29 дек 2014, 06:07

здравствуйте! ну, когда же уже появится в продаже БП и ЛА "Мы, наши дети и внуки" ??? так ждём, с нетерпением!
Оксана Сахалинка

Сообщение Оксана Сахалинка » 25 янв 2015, 08:27

хочу поделиться успехами. С тех пор, как я создала эту тему, я ни разу больше не кричала на ребёнка и не шлёпала. Это стоило порой мне огромных усилий, но это сделало меня сильнее, я стала лучше понимать сына, наши отношения стали ближе и радостнее. Естественно я всегда стремилась его понять, искала, где только могла, ответы на вопросы или просто доверялась своей интуиции и, я считаю, что у нас есть успехи! И муж со мной тоже согласен, гворит, я сильно изменилась, раньше я была девочкой, а, когда родился сын, я стала женщиной. :oops: :)
Оксана Сахалинка

Вернуться в ВАША ТЕМА