Антибиотики

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Re: Антибиотики

Сообщение Гуля » 09 мар 2016, 03:20

Здравствуйте. Заболели все , кроме мужа. Все началось с кашля и соплей у меня и моих сыновей. У меня и у сына постарше(3г.) без температуры. У маленького(1г.5м.) вначале был кашель 3-4 дня, потом появились хрипы, которые я заметила при кормлении грудью и когда спит, спустя 3 дня повысилась температура до 37,8 так держалась 2 дня. Вызвала врача. Она сказала, что легкие чистые, но прописала антибиотики. Ни разу не давала антибиотики старшему сыну и сами с мужем лекарства не пьем, но в данном случае очень переживала за сына, мне показалось, что уже долго кашляет и дала на третий день, когда температура стала 39,9. Температура спала, но вечером снова такая же высокая. Опять на ночь дали антибиотик и парпцетамол.Сегодня под вечер снова температура высокая. Опять антибиотик. Себя ругаю, что даю. Даю один раз,вместо прописанных двух. Кашляет очень редко и сухо. Раньше только народными средствами лечила да и само проходило после трех дней высокой температуры. Даже не переживала. А тут все затянулось.Подскажите, что делать. Может прекратить антибиотики давать? И попробовать что-то другое, но что не знаю.
Гуля

Сообщение MarinaS » 10 мар 2016, 09:17

Добрый день, Гуля!
С антибиотиками так нельзя. Либо не начинать совсем, либо нужно пропить весь курс, полностью по схеме. Эти схемы придуманы не на пустом месте, они учитывают период выведения препарата из организма. Написано два раза в день - значит, именно столько нужно для поддержания необходимой концентрации вещества в крови, чтобы был терапевтический эффект. А так Вы дали антибиотик, микробов пришибли немножко, через полсуток концентрация действующего вещества в крови падает - они снова расцветают, и температура поднимается. И организму так гораздо труднее - то он сам борется, то ли ему помогают... И антибиотик так действовать перестанет. Самая большая проблема применения таких препаратов в том, в микроорганизмы очень быстро мутируют и адаптируются к ним. Антибиотики перестают действовать, приходится искать новые, более сильные.
Здоровья Вам и Вашей семье
MarinaS

Сообщение Гуля » 18 мар 2016, 15:00

Благадарю Вас за ответ. Дела пошли на поправку)))
Гуля

Пред.

Вернуться в ВАША ТЕМА