Здравствуйте!

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Re: Здравствуйте!

Сообщение маняша » 18 сен 2015, 09:04

Ну, здесь такая опасность может возникнуть- что к пятому классу всё это благополучно забудется.
Или наоборот--она всё это знать будет, но в школе от нее потребуют что-то другое, например знание машиностроительных центров США. И если их не выучит- то запишут в троечники.
Но это не значит , что сейчас не надо заниматься- пусть интересуется, если интересно.
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Re: Здравствуйте!

Сообщение somebody » 19 сен 2015, 15:12

nurashka, я полностью разделяю Ваш подход к вопросу поддержки интереса ребёнка, в каком бы возрасте этот интерес ни возникал. И дело даже не в том, что потом будет в школе легче даваться (да и вообще не считаю, что развиваться нужно ДЛЯ ШКОЛЫ). Ранний интерес ребёнка к чему-либо может служить неким индикатором его изначальных способностей. Я тут случайно наткнулась на видео на ютубе (ссылку теперь не найду, да и фамилию ведущего не запомнила) - там на полном серьёзе говорилось о том, что, мол, ярко выраженные способности возникают не на пустом месте, что многие жизни человек проводил за данного рода занятиями, накопил в них большой опыт, и теперь всё, чего он хочет - это продолжить развивать свой опыт дальше. Меня, конечно, данный подход улыбнул, потому что это забавно, когда взрослый человек утверждает бездоказательные вещи. А ещё потому, что он высказал мои смутные подозрения на этот счёт )) Я только вот в чём сомневаюсь: действительно ли человек пришёл, чтобы опять заниматься тем же самым? А может, ему хочется попробовать другое? И долг родителей - развивать в детях не то, к чему есть склонность, а к тому, что непривычно, что с трудом даётся? Как же будет лучше поступать? В чужую "шкуру", понятно, не влезешь, пробую анализировать саму себя. Есть вещи, которые сразу давались легко и хорошо. И работа в итоге завязана на эти навыки, а другой работы я себе не представляю. Но вот не так давно жизнь пинками заставила меня пытаться делать то, от чего всегда шарахалась, как от огня. И обнаружилось, что всё не так уж страшно, а наоборот, очень даже интересно! Теперь старые добрые интересы воспринимаются какими-то заплесневелыми, а новые - светом в окне! И какой же вывод? ))))
А никакого, пожалуй ))) Кроме того, что жить больше всего хочется, когда занимаешься чем-то интересным. Поэтому да здравствуют любые конструктивные интересы! И, видимо, они сами постепенно будут меняться в нужное время, т.е. когда сам человек этого действительно захочет в глубине души.
somebody

Пред.

Вернуться в ВАША ТЕМА