Эпидемии гриппа

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Эпидемии гриппа

Сообщение Naden'ka » 16 янв 2016, 10:19

Хочу вынести на обсуждение такой вопрос: сейчас снова свирепствуют вирусы т.н. свиного/птичьего/и других видов гриппа. Насколько они действительно опасны, и есть ли смысл в приёме противовирусных препаратов? Это не обычные штаммы вирусов, и, как сообщают, очень часто приводят к летальному исходу. Кто что может с научной точки зрения рассказать?
Naden'ka

Re: Эпидемии гриппа

Сообщение Анна Никитина » 24 янв 2016, 15:21

Насколько я понимаю, вирусы все время видоизменяются и иногда "свирепствуют",а противовирусные препараты просто не успевают за этими изменениями, поэтому не вижу смысла принимать противовирусные препараты.
На мой взгляд, Бог намного лучше понимает, что именно нужно человеку, чтобы сосуществовать с триллионами микроорганизмов, в том числе вирусов: Он создал много приспособительных и защитных реакций нашего организма - высокую температуру (она быстро - в течение суток-двух - уничтожает вирусы), отказ от еды и питья (чтобы не нагружать другие системы организма), СОН (во время сна быстрее проходят все восстановительные процессы)... Детишки интуитивно всем этим "пользуются", а нам, взрослым, надо ЧУТКО ИДТИ ЗА РЕБЕНКОМ, не мешать ему быстро болеть, не пытаться быть умнее Бога :oops: . А летальные исходы, видимо, происходят, когда организм очень ослаблен и когда очень торопятся, начиная сразу сбивать температуру - тем самым помогать вирусу быстро размножаться и набирать силу... Это мое мнение
Анна Никитина

Сообщение Викулова Людмила » 25 янв 2016, 14:14

Анна Никитина писал(а):Насколько я понимаю, вирусы все время видоизменяются и иногда "свирепствуют",а противовирусные препараты просто не успевают за этими изменениями, поэтому не вижу смысла принимать противовирусные препараты.
На мой взгляд, Бог намного лучше понимает, что именно нужно человеку, чтобы сосуществовать с триллионами микроорганизмов, в том числе вирусов: Он создал много приспособительных и защитных реакций нашего организма - высокую температуру (она быстро - в течение суток-двух - уничтожает вирусы), отказ от еды и питья (чтобы не нагружать другие системы организма), СОН (во время сна быстрее проходят все восстановительные процессы)... Детишки интуитивно всем этим "пользуются", а нам, взрослым, надо ЧУТКО ИДТИ ЗА РЕБЕНКОМ, не мешать ему быстро болеть, не пытаться быть умнее Бога :oops: . А летальные исходы, видимо, происходят, когда организм очень ослаблен и когда очень торопятся, начиная сразу сбивать температуру - тем самым помогать вирусу быстро размножаться и набирать силу... Это мое мнение

Анна Борисовна, задам вопрос, ответ на который,наверное, уже где-то озвучивали. Правильно ли я помню, что температуру не стоит сбивать 2-3 дня? У меня ребенок 9 месяцев. Детям такого возраста какой максимальный предел температуры , которую надо просто переждать, а при какой уже есть смысл сбивать? В поликлиниках врачи говорят, при 38,5 и выше. Сбивать лекарством типа "Нурофен". У нас еще ни разу не было температуры, но гриппом все пугают, уже два человека в городе умерло, по официальным данным. На всякий случай хочу знать, как надо действовать, если что.
Викулова Людмила

Сообщение Silina » 26 янв 2016, 17:14

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html - вот здесь отлично написано, хоть и старая информация, за 2009 год.

Про летальный исход. Еще не понятно, почему летальный, и последствия ли это гриппа. А может человек и лечиться не хотел, а может обратился поздно. И сколько лет этому человеку и какие у него заболевания в анамнезе???? Тут много но, и масса паники.
По мне, так это очередная "пугалка", что б народ массово скупал лекарства, чтоб развить панику. Или, опять отвлекают внимание от каких-то проблем. Вот наверняка!
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Silina » 26 янв 2016, 17:24

Людмила, моя дочка оказалась в числе тех детей, которые при проращивании кучи зубов, активно температурят. У нас, обычно, температура 38,2-38,9 держалась до четырех дней. При этом слегка красное горло (по мне, так психосоматика, организм сам кричит, что это больно, а дите, при этом, висит на груди или спит, или слегка капризничает). Всегда смотрела на состояние дочки. В том году мы загремели с пневмонией, аккурат перед новым годом, температура 38,6 три дня, диагноз от дежурного врача: ОРВИ. В ночь затруднение дыхания и поездка с мигалками в инфекционку. Через день диагноз пневмония. Там было, реально, видно, что ребенку плохо. Там сбивали температуру 39,5.
При прорезывании зубов ничего не давала, и не собиралась. Обильно, очень обильно, поила. Буквально через не хочу, с танцами и бубном. Активно проветривала квартиру, при этом дочка тепло одевалась и уносилась в другую комнату. И все, больше ничего не делала.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Анна Никитина » 26 янв 2016, 20:40

Викулова Людмила писал(а):У меня ребенок 9 месяцев. Детям такого возраста какой максимальный предел температуры , которую надо просто переждать, а при какой уже есть смысл сбивать? В поликлиниках врачи говорят, при 38,5 и выше. Сбивать лекарством типа "Нурофен".

Людмила, мы на сайте подробно пишем о том "Как мы болеем" - почитайте.
Важна не сама по себе температура, а ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ малыша - вот на что, в первую очередь, надо ориентироваться. А "безобидный Нурофенчик", оказывается, очень нехорошая штука: он сбивает температуру за счет резкого снижения лейкоцитов, и при частом применении прямо ведет к белокровию :!: Найдите видео с врачом Татьяной Сергиенко, которая говорит о действии Нурофена.
Анна Никитина

Сообщение Викулова Людмила » 26 янв 2016, 21:58

Silina, умерли ребенок (у него подтвержден свиной грипп) и мужчина. Истории их болезни не знаю. Но я спрашиваю не потому, что боюсь гриппа, и хочу знать, что заранее съесть. Задача у меня проще: что делать при высокой температуре. Почитаю еще на форуме. Спасибо за ваш рассказ :)

Анна Борисовна, хоть мы "Нурофен" и имеем в аптечке, но ни разу не пользовались, да как то и не хотелось. Почитаю про него еще дополнительно, спасибо за наводку.
Викулова Людмила

Вернуться в ВАША ТЕМА