Здоровье родителей.

1) Что бы Вы хотели видеть на нашем сайте? Ваши пожелания и предложения.
2) Ваши впечатления от информации, размещенной на нашем сайте (обсуждаем книги, игры, дневники, фото и т.д.).
3) Как опыт Никитиных изменил жизнь Вашей семьи?
4) Личный опыт. Ваши мнения, предложения, наблюдения.

Модератор: Антон

Здоровье родителей.

Сообщение маняша » 13 апр 2016, 00:34

Вот, хотелось бы и об этом поговорить.
Скорее даже о здоровье мамы.
Как мамино здоровье уживается с жизнью с детьми.
Пишу не так просто. Всегда считала, что роды только укрепляют здоровье, омолаживают и прочее..
А последняя беременность( да, можете поздравить, два месяца назад дочку родила) была очень трудная- гсд. Диета, инсулин..
Плохо так было, последние недели лежала в лёжку буквально.
Не только развивающие какие занятия, вообще все домашние дела мною были заброшены,,всё на муже и детях...
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Re: Здоровье родителей.

Сообщение somebody » 13 апр 2016, 10:13

Маняша, давно и искренне Вами восхищаюсь! Поздравляю с дочкой!
А насчёт здоровья мамы - о том, что его прибавляется от родов - спорить не хочу, потому что всей душой за оптимизм и оптимистов. Просто личный опыт у меня другой. Потому и ребёнок один. И при всей моей любви к детишкам, один он и останется - экспериментов мне хватило. И вот этого именно и не хочу: дети есть, а ни здоровья, ни сил не осталось...

А вот от чего зависит, что у одной женщины хватает здоровья выносить и вырастить нескольких детей, а у другой - дай Бог на одного хватило бы - это уже "вопрос, конечно, интересный"! Возможно, дело даже не совсем в количестве здоровья, а, скорей, в менталитете, в настрое женщины. Может, даже в определённом воспитании, культуре, традициях, среди которых девочка росла.

Восстанавливайтесь поскорее! Здоровья Вам, доченьке и остальным членам семьи!
somebody

Re: Здоровье родителей.

Сообщение Анна Никитина » 14 апр 2016, 22:57

маняша писал(а):последняя беременность( да, можете поздравить, два месяца назад дочку родила) была очень трудная- гсд. Диета, инсулин..
Плохо так было, последние недели лежала в лёжку буквально.
Не только развивающие какие занятия, вообще все домашние дела мною были заброшены,,всё на муже и детях...

Маняша, дорогая! Бывает такое... И у меня был период, когда силы куда-то утекали: младшему было 5-6 месяцев, когда у него начался ужасный диатез - и приблизительно в течение года периодами бессонные ночи, сил ни на что не было... Сейчас думаю, что это происходит тогда, когда силы мы свои направляем не туда, куда нужно :oops: . И
это серьезная задача: понять, куда же ты силы-то свои тратила... Может, надо было силы-внимание своим родителям или мужу уделить, а не всё отдавать детям, например...
А вот как восстанавливать свои силы? Может помочь хороший гомеопат. А еще... На мой взгляд, очень важно молиться, от всего сердца молиться... И больше обнимать своих родных - тоже от всего сердца! :oops: Помни, что силы к тебе обязательно вернутся! Не могут не прийти! Ведь все вокруг тебя этого желают! :!:
Анна Никитина

Вернуться в ВАША ТЕМА