Еда, сон и горшок

Re: Еда, сон и горшок

Сообщение Анна Никитина » 03 дек 2013, 17:56

Kety писал(а):"Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым." А каким именно способом это делать, решать маме. Главное - результат!

Конечно, главное - результат! И не только сиюминутный, а еще и на много лет вперёд! :) В этом-то и сложность. В этом же и важность РАЗНЫХ подходов к малышу - МАМИН и ПАПИН, Бабушкин и Дедушкин, брата, сестры, тёти, дяди и т.д. В первые три года жизни - да, тут прежде всего важна МАМА, но...
Знаешь, Kety, наш папа - Борис Павлович - считал себя очень счастливым человеком... Он умел радоваться любой "мелочи" вроде принесенной ему веточки винограда ))), но его никогда не покидало желание сделать весь Мир ещё лучше :D . Я частенько думала: откуда в нашем папе внутри столько Доброты-Любви и Стойкости-несгибаемости одновременно?.. Думаю, что - из его детства: рядом с ним был очень СТРОГИЙ, требовательный отец и очень ДОБРАЯ мама...ТОЛЬКО добрая мама БЕЗ требовательного отца вряд ли выковала такого человека, как БП :D - Счастливого Человека :)
Анна Никитина

Сообщение Silina » 19 янв 2014, 11:31

Вот и я сейчас решаю проблему кормлений. Эх, второй ребенок, а все, как заново. Заново учусь кормить, заново понимать и не понимаю. Может пока еще послеродовые гормоны играют. Не могу угадать, когда она хочет есть, а когда в туалет. Понимаю только, когда ее колики беспокоят.
Сейчас решаю делему. Доча стала кряхтеть с 6 утра до 8. Тужится, пукает какает писает. До этого времени спит и титьку сосет. А вот под утро начинается. с сыном вопрос решался просто, было лето, светло, он просыпался, мы с ним ходили, делали массаж, какали и снова засыпали. А тут, зима, однокомнатная квартира, рядом в кровати спит старший сын. Я бы свет включила и помогла дочке высаживаться на тазик, животик бы помассировала, но она будет плакать и разбудет старшего. Вот и жду, пока она все дела в памперс сделает, потом быстро быстро меняю его. И снова титьку в зубы и спать.
Вот как определиться, кто и что важнее????
Ну и сосет она у меня беспрерывно. Вроде уже насосется, титьку выплюнет, начинает засыпать и опять ищет титю, опять возьмет в рот, помусолит и опять выплюнет. Такое чувство что нервничает, молоко вроде есть в груди.
Ну и, хотела посмеятся. В роддоме нам говорили, что в первый месяц детки спят и едят. Не, ну может искуственники такие (у меня у соседки был такой, она его сразу на смесь отправила, без ГВ). Но вот груднички...... Моя составила график изначально, как у месячной. То есть мы просыпаемся, и можем часа 1,5-2 просто гуливанить, смотреть вокруг, особенно нравиться когда мама или папа носят на руках по квартире. Когда только присядешь, сразу плачет и ищет титьку. Соску не взяла. Может пол часа поспать и опять гулять на руках часа 1,5-2. Вечером укладываешь спать. Только свет выключил, тут же просыпается и начинает требовать ее качать или носить. Эххххх. Где дети спящие берутся???? Вот в чем вопрос.
Короче я привыкаю с трудом)))) Впрочем как и с сыном, очень долго привыкала
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Наталия2302 » 07 мар 2015, 01:15

нам 10 месяцев, из-за понтицы стали спать ночью не в памперсе а в трусах... и ребенок стал спать всю ночь или 1 раз просыпаться чтобы поесть, а писать только под утро... И я стала высыпаться, и день у нас веселый и бодрый! Вот так потница помогла найти путь к здоровому, полноценному сну малышу и маме. Желаю удачи и не бойтесь пробывать. Сначала я пару дней ночью на горшок садила, но оказалось этого не нужно... :D
Наталия
Наталия2302

Сообщение Анна Никитина » 18 мар 2015, 10:10

Silina писал(а):Эххххх. Где дети спящие берутся???? Вот в чем вопрос.

Слышала такое мнение, что те дети, которые мало спят, - это очень умные дети :) . А может быть, и так: те, кто мало спит, быстро умнеют :D . На мой взгляд, дети все настолько разные, что сравнивать их с другими в общем-то не имеет смысла :oops: . И еще: каждому даётся по силам: сильным, терпеливым родителям - самые "крепкие характером" ребятишки :) . Так что надо принимать всё как есть и, как хорошо сказала Наталия2302:
Наталия2302 писал(а):Желаю удачи и не бойтесь пробывать.
:!:
Анна Никитина

Сообщение Сергей и Яна » 09 дек 2016, 11:17

Здравствуйте. Нам 10 мес. ребенок был на ГВ, но уже месяца три постепенно вводим прикорм. Днем ребенок вообще без ГВ, стали постепенно отходить от ГВ, взамен маминого молочка даем коровье-настоящее кипяченое, появилась такая проблема больно какать, аппетит зверский, пьем очень много и писаем соответственно тоже.Но когда какаем плачем, хотя все 10 мес своей жизни ребенок не проявлял себя плаксивым. Уверены что плач связан с выходом кала, крови в кале не видим, кал твердый светло желтого цвета. Подскажите кто как видит решение данной проблемы?Сейчас нарыли в интернете только смазывание сфинктера жирным кремом-для уменьшения боли, да обильное питье, но пьем мы итак до фига.Куда обильнее не представляем, т.к. пьем и писаем постоянно.Подумываем об отказе от настоящего молока, переходе на магазинное.
Сергей и Яна

Сообщение Дания » 09 дек 2016, 15:58

От этого и со сном проблемы. Когда все придет в норму, то и спать будет хорошо. Попробуйте козье молоко, видимо, коровье пока не усваивается достаточно хорошо. После годика можно снова попробовать коровье давать.
Дания

Сообщение Анна Никитина » 14 дек 2016, 18:46

Сергей и Яна писал(а):Нам 10 мес. ребенок был на ГВ, но уже месяца три постепенно вводим прикорм. Днем ребенок вообще без ГВ, стали постепенно отходить от ГВ, взамен маминого молочка даем коровье-настоящее кипяченое, появилась такая проблема больно какать, аппетит зверский, пьем очень много и писаем соответственно тоже.Но когда какаем плачем,

Насколько я знаю, коровье молоко обязательно надо разбавлять пополам с водой. И вообще давать лучше его уже после годика, а до года, если и давать молочное, то лучше кисломолочные смеси - простокваша, кефирчик, бифилайф... Может, перейти на вареные-печеные овощи и фрукты ? Кабачок, тыква, яблоки, капуста, морковь... Или жидкие каши на воде. Надо пробовать. Потому что "больно какать" - это признак того, что питание надо серьезно корректировать.
Анна Никитина

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание