Отучение от груди

Re: Отучение от груди

Сообщение Black Fox » 07 апр 2015, 22:56

Пыталась и я отучить от груди.
Примерно с 10 мес один раз днем и на ночь.
С дневным кормлением легко получилось. Я как то забыла до обеда дать грудь. Только через два часа вспомнила. Ну конечно дитя не отказалось )) На сл день уже спец дала позже, а на третий вообще не дала.
А вот с ночным Решила после года.
Пришел праздник и через парк дней начала укладывать без груди. Какое удивление было, что получилось с первого раза под сосание компота из бутылочки! Я довольная легла спать, но как обычно через два часа дитё проснулось и я к себе на грудь и дальше вместе спать (Решила постепенно отучать).
Black Fox

Сообщение Black Fox » 07 апр 2015, 23:00

На сл день я окрыленная укладывать, а малыш ни в какую. И муж Пробывала - тоже самое. Дала грудь. И на третью и на четвертую.
Потом поняла только. Тогда у нас температура была на зубки и Наверно малыш не хотел силы на крик тратить вот и уснул с компотом в зубах.
А теперь даже не знаю. Аллергию лечим. Вот думаю, он с молоком хоть что то получает, а так диета только. Хотя молока то там грамм 20 Наверно.
Вот и думаю...
Black Fox

Сообщение Дания » 13 апр 2015, 17:24

Когда зубы лезут, лучше не отучать. Ребенок сосанием успокаивается. Надо ждать перерыва между зубами. Первое время я ребенка к себе на грудь в прямом смысле клала. Сама лежала на спине, а ребенок на животе или на спине на моей груди, так она успокаивалась и засыпала. Ночью я ее перекладывала. Сейчас спит на моей руке.
Дания

Сообщение Black Fox » 15 апр 2015, 09:47

Грудь дала два дня назад. Когда к маммологу и узи делать?
Black Fox

Сообщение Дания » 15 апр 2015, 18:22

Не знаю даже. Я не делала УЗИ и к маммологу не ходила. Как-то молоко само прошло. Когда грудь сильно наполняется, можно сцедить или дать ребенку. У меня где-то неделю такое было, раз в сутки приходилось давать, потом реже и реже. Через 2 недели вроде бы уже можно было без сцеживаний обойтись.
Дания

Сообщение Black Fox » 15 апр 2015, 22:00

Спасибо )
Black Fox

Сообщение Юлия З. » 17 апр 2015, 00:57

Здравствуйте! Хотелось бы сказать СПАСИБО AnnaRa за совет по отлучению от груди при помощи зелёнки. Нам сейчас 2 года и уже 3 недели по "сясю" не вспоминаем. Правда "красивой пришлось побыть почти пару недель. Чеснок и перец пришелся по вкусу, но я уже однозначно решила закруглятся с кормлениями по ночам (на тот момент с дневными уже закончили). Нашла совет, намазалась зеленкой реакция была интересная, засмеялся , потрогал, лизнул и всё "фууу" "кака". И тут немного неприятный момент, молоко приходит, больновато, но перетерпела 2-3 дня ( без перевязывания груди и таблеток слышала и такие есть)и все УРА!
Юлия З.

Сообщение Silina » 08 дек 2015, 13:34

Давно я тут не была)))). Сейчас задумалась об отлучении от груди. Доченьке моей уже почти два, в начале января будет, днем мы можем не сосать грудь. Игры, прогулки, рисовалки, развлечения. Ночью же , пока еще, сосем активно. Почему задумалась, чую дочка опять рванула в физический рост и , следом, в психический рост. Стали проявляться вредности характера. Еще пол года, и мы войдем в возраст первого кризиса. Поэтому и хочу закруглить сейчас, что б не накладывать кризис на кризис.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Дания » 10 дек 2015, 12:30

На это главное решиться самой. А ребенок неожиданно быстро отвыкает от груди, тк он уже к этому в принципе готов)
Дания

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание