Прикладывание дитя к груди матери в первые минуты рождения

Прикладывание дитя к груди матери в первые минуты рождения

Сообщение elena1412 » 19 ноя 2014, 22:30

Добрый день, заранее прошу меня простить, если мой вопрос окажется примитивным...я еще не имею деток, но очень хочу..думаю, что к 28-ми годам уже пора и обзавестись крохой..многие знакомые с меня "улыбаются", мол, зачем читаешь столько литературы по этому поводу (рождение, ухаживание,воспитание и пр..) ты сначала роди, а там все поймешь...хм..а если мне не хочется лишь бы как..понятно, всего не предугадаешь и в книжках не вычитаешь..но ведь "кто осведомлен, тот вооружен.."
суть моего вопроса вот в чем, т.к. с рождения я росла довольно слабой девочкой, худенькой с плохим зрением и целым "набором" болячек, сейчас я очень волнуюсь о том, что я по-прежнему худенькая..при росте 167 мой вес колеблется от 45 до 48 кг..набрать его никак не получается..анализы все в норме..и почему-то у меня какой-то "пунктик", что сама я не рожу.. и что обязательно мне будут делать кесарево...пожалуйста, подскажите мне, а как действительно быть матерям, которым делают эту операцию..ведь ее, я так понимаю, делают под наркозом...т.е. мать спит..и как быть при этом с прикладываем младенца к груди матери в первые минуты его рождения???и еще один вопрос про перерезание пуповины и закапывание глазок младенцам -он скорее будет к тем женщинам, которые уже рожали: не наорут ли на меня в роддоме, что я мол, соплячка, умничаю и указываю врачам когда перерезать пуповину и как обрабатывать ребенка..боюсь, что даже если я по-человечески попрошу об этом..врачи просто на меня "отъедут"(((..буду благодарна за любые ответы..пожалуйста, не судите строго если вопросы ну совсем уж глупые...особо спросить мне некого.. спасибо!!!!
elena1412

Re: Прикладывание дитя к груди матери в первые минуты рожден

Сообщение ТатьянаSH » 30 ноя 2014, 19:09

Здравствуйте, Елена. Хорошо, что Вы интересуетесь вопросами рождения и воспитания детей. Действительно многие моменты можно узнать заранее и действовать уже более осознанно и осмысленно. Однако строить какую-нибудь стойкую последовательность действий не стоит. Так как практика часто отличается от теории и лучше всегда действовать по ситуации, а теоретические знания применять по мере необходимости. Что касается беременности и родов, то предсказать заранее нельзя как все будет протекать. Все зависит от Вашего внутреннего настроя и наблюдения беременности, ведения родов. Если Вы изначально настроены на кесарево, то наверное так оно и может случиться, но Вы можете изменить свои установки и тогда изменится ситуация. Укрепляйте здоровье, занимайтесь спортом, правильно питайтесь. Вес не является важным критерием в беременности, Вы доберете все, чего Вам не хватает. В родах все зависит от Вас и врачей, возможно из-за зрения врачи тоже назначат кесарево, а может быть Вы найдете врача, который вполне нормально принимает естественные роды в Вашей ситуации. Есть много литературы для подготовки к зачатию, которая может помочь настроиться, есть специалисты, которые индивидуально подходят к каждому человеку. Ищите и найдете.
Что касается вопросов первого прикладывания после кесарево, то есть сейчас 2 варианта. 1) это стандартно под общим наркозом, тогда о первом прикладывании речи нет. Ребенка принесут самое раннее через несколько часов, когда роженица отойдет от наркоза, а могут и через сутки и более, зависит от врачей и правил роддома. 2) Эпидуральная анастезия, то есть отключают только нижнюю часть тела и когда малыша достают, то его прикладывают к груди. Но опять же зависит от роддома и врачей. В любом случае бесплатно можно попытаться договориться, но это не всегда работает. При платных родах, можно договориться, прописать в контракте, но врачи не всегда исполняют свои обещания. Как бы там ни было, если у Вас будет четкое желания кормить грудью, Вы сможете наладить лактацию даже без первого прикладывания. Что касается всех манипуляций после родов, то опять же Вы можете договориться или написать официальный отказ, например, от закапывания глазок. Про пуповину нужно узнавать в роддоме, как и что они практикуют.
Спрашивать, узнавать, настаивать и понимать как лучше для Вас и малыша, а не для врачей, нужно всегда, но при этом должно быть понимание, что все может пойти не так как запланировано и расстраиваться по этому поводу не стоит. Делайте все, что можете изменить и примите ситуацию, которую изменить не в силах. В любом случае малыш родится и Вы заберете его домой. Если Вы продолжите наблюдать его здоровье в обычной поликлинике, Вам опять же придется договариваться с врачами, писать отказы и т.д.
Запланировать жизнь заранее невозможно, но можно сейчас установить курс, который будет правильным именно для Вас и действовать максимально приближенно к нему, действительность никогда идеально не складывается, но она складывается всегда наилучшим образом.
Удачи Вам.
ТатьянаSH

Вернуться в Грудное вскармливание