Проблема с весом

Re: Проблема с весом

Сообщение Викулова Людмила » 18 дек 2015, 22:35

А у меня другая проблема. Дочери 8 месяцев и 11 дней. Ровно в 8 мес весила 9940 гр , сегодня взвесила 10200 гр. Я в расстройстве совершенном!!! Она продолжает активно набирать вес. С рождения была на чистом ГВ. В первые два месяца набрала 3 кг, далее каждый месяц по 700 гр примерно. С полугода по 500 гр, не менее, в месяц. Я не знаю, как остановить вес. Думала, поползет, будет меньше набирать. Куда там! Девочка активная, на месте не сидит. Все время крутится, вертится. Мы с ней занимаемся: на турнике, на диване ее поднимаю (она держится за пальцы), она пытается вставать, ползает (правда пока только на пузе). Прикорм пока небольшой ввела: кабачок, картошка (редко даю, да и не буду пока больше давать), цветная капуста, брокколи, рисовая каша. У нее покраснение на щеках, поэтому пока ничего больше не ввожу. Зубов нет. Как быть? Не идет ли все к ожирению???
Викулова Людмила

Сообщение Анна Никитина » 21 дек 2015, 00:47

Викулова Людмила писал(а):Дочери 8 месяцев и 11 дней. Ровно в 8 мес весила 9940 гр , сегодня взвесила 10200 гр. Я в расстройстве совершенном!!! Она продолжает активно набирать вес.

Людмила! Совершенно нет поводов для расстройства :) . Во-первых, судя по вашему рассказу, она здоровый активный ребенок. А во-вторых, зачем взвешивать каждые 10 дней ? :D Ведь малыш прибавляет вес "скачками", как и беременная женщина (то сразу килограмм, то месяц - "ничего"). Кроме того, у малышей есть периоды активного роста: это приблизительно 2-3 недели, 2-3 мес., потом 7-8 мес, а после года - очень по-разному у всех ))). Да и прибавка 200 г. - это, в общем-то, ни о чём: сходит в туалет - вот и скинет эти 200-250 г ))). А раз дочка на ГВ - значит, никаким ожирением это не грозит. Всё, что она набрала, очень быстро "скинется" после года, когда начнет активно ходить )))
Анна Никитина

Сообщение Silina » 26 янв 2016, 16:25

Ой, моя ягодка тоже, сначала, активно вес набирала. Такая "складочная" вся была. Ну прям младенец с полотен голандцев)))))))). Куда сейчас что делось????? непонятно :roll: А ведь тоже мне все в уши пели, что, ожирение, толстая. По-моему, это бзик мамы. Я вас умоляю, ну какое ожирение у младенца???? Газировки, конфеты, фаст-фуд в питании??? Не-а. Тогда это норма ребенка.

А у меня старший тощик, к которому все приставали, что недокармливаем, недостаток веса, дистрофия. Как меня этим измучили, до нервного срыва! А потом с дочкой: толстая, вес набирает, уменьшить кормления! Довели до ругачки, эххххххх! За-то теперь все отстали и не лезут. Иначе мама будет кусаться))))))))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание