Грудничок срыгивает

Грудничок срыгивает

Сообщение Naden'ka » 25 авг 2015, 00:03

Опять я с бабушкиными страшилками)) Ну почему мои мамы пытаются сразу лечить моих детей?))
Сыночку 3 недели. Если бы не бабушки, наверно, я бы не озадачилась этим вопросом. После еды в течение 20 минут малыш может срыгнуть: иногда и фонтаном, хотя не больше столовой ложки. Столбиком носим, воздух выходит, но всё равно может срыгнуть. Может заснуть, а в течение часа проснуться и срыгнуть молоко. Мне кажется, что это чаще происходит, когда у него начинает болеть животик или он тужится (хотя, может, это срыгивание и провоцирует?), после этого успокаивается, спит дальше.. Ещё постоянно бурлит животик. Кушает каждые 2,5 - 3 часа. Перекорм в расчет не беру - я не очень молочная мама) писает и какает по нормам (и выглядит это как надо))) живот мучает, наверно, часто. Хотя ночью, да и днем может проспать 3-4 часа в коляске (подкачиваю иногда).
Мне бабушки уже страсти про какое-то нервное заболевание рассказали.. Интернет, как всегда разделился на 2 лагеря: от всё в пределах нормы, до лактозной недостаточности..
Я, конечно, в любом случае не могу оставаться спокойной - червячок сомнения всё же есть.
Naden'ka

Re: Грудничок срыгивает

Сообщение Naden'ka » 25 авг 2015, 01:11

неонатальная энцефалопатия - это один из возможных диагнозов. Последствие не лечения - ДЦП... Я тут тихо в шок впадаю..
Naden'ka

Re: Грудничок срыгивает

Сообщение Дания » 28 авг 2015, 16:44

Присоединюсь к тому лагерю, который считает, что все в порядке. Чисто логически, даже хорошо, что ребенок срыгивает, воздух выходит и потом спит дальше спокойно. А то ведь бывает, что дети весь сон плохо спят и не срыгивают. А воздух в желудке их мучает. Про эти страшные диагнозы ничего не слышала, хотя многие дети срыгивают.
Дания

Вернуться в Грудное вскармливание