Баня

Re: Баня

Сообщение AnnaRa » 02 фев 2015, 19:19

А я вот не потею в бане. Интересно, о чем это говорит?
Вообще с детства мало потею. В летнее пекло подпотеваю, но по сравнению с "нормальными" людьми - скудно. Конечно, это удобно по жизни :D Замечала, что чуть больше пота от физ. нагрузок, чем от жары. А в бане вообще сухая сижу. Правда, сижу при тем-ре 70-80, а выше мне уже неприятно. Вопрос, происходит ли при этом очищение, выход токсинов и т.п. через кожу? Если пота нет?
AnnaRa

Сообщение Дания » 03 фев 2015, 17:03

AnnaRa писал(а):А Вопрос, происходит ли при этом очищение, выход токсинов и т.п. через кожу? Если пота нет?

Я этой темой как-то интересовалась, потому что с детства в баню частенько хожу. Токсины выводятся только с потом. Чтобы в бане пропотеть, надо перед тем, как туда пойти выпить что-нибудь кислое, например, чай с клюквой или лимоном. Как раз эта кислота хорошо помогает вывести токсины. Можно и с собой в баню взять что-нибудь холодненькое попить и побольше, тогда и не перегреетесь и пропотеете)
Дания

Сообщение AnnaRa » 03 фев 2015, 22:35

Дания писал(а):
AnnaRa писал(а):А Вопрос, происходит ли при этом очищение, выход токсинов и т.п. через кожу? Если пота нет?

Я этой темой как-то интересовалась, потому что с детства в баню частенько хожу. Токсины выводятся только с потом. Чтобы в бане пропотеть, надо перед тем, как туда пойти выпить что-нибудь кислое, например, чай с клюквой или лимоном. Как раз эта кислота хорошо помогает вывести токсины. Можно и с собой в баню взять что-нибудь холодненькое попить и побольше, тогда и не перегреетесь и пропотеете)

Спасибо за совет, попробую )) Но все равно странно, что другие безо всяких ухищрений потеют, а я ... Может, оттого и удовольствия от бани не получаю? Мне там просто скучно и бессмысленно...
Читала, что скудное потоотделение может быть признаком какой-то фигни со здоровьем. Но не думаю, что это мой случай, т.к., слава Богу, ощущаю себя крепким организмом, а на фоне многих знакомых - так вообще огурец :D
AnnaRa

Сообщение Дания » 04 фев 2015, 16:34

Если вы чувствуете себя здоровой, значит, так и есть. Организму значит комфортно и так. У всех все по-разному. Я тоже не сильно потею в бане, но если попить чаю перед баней, то лучше. Веничком еще похлестаться можно, чтобы поры открылись)
Дания

Сообщение маняша » 04 июн 2015, 14:21

Мы в баню ходим,но не регулярно. связано с тем ,что живем в Москве,баня в деревне у дедушки,туда не наездишься. В общественные не ходим,я там ни разу не была. Но по возможности стараемся в бане ( своей)побывать. детей водим месяцев с 2, в беременность я тоже от бани никогда не отказывалась.Температура 90-100 градусов, маленьких буквально на минутку и без веника, больших с веником. Я веником управляться не умею,у меня сразу сердцебиение,дыхалки не хватает,поэтому веником муж размахивает.
После парилки водой обливаемся,если лето- то той температуры ,какая есть,иногда муж с детьми на пруд ходит,я нет. Зимой- можно и ледяной облиться,и снежком не брезгуем.
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Сообщение Сергей и Яна » 18 дек 2016, 12:27

Добрый день, интересует отношение Анны Борисовны к бане во время беременности? На каком сроке мамочке можно париться либо посещать сауну???
Сергей и Яна

Сообщение Анна Никитина » 23 янв 2017, 18:12

Сергей и Яна писал(а):интересует отношение Анны Борисовны к бане во время беременности?

Если баня для мамы - дело привычное, то вообще на любом сроке можно ходить в баню, париться, обливаться холодной водой, обтираться снегом и т.п. :) . На мой взгляд, всё, что маме приятно, можно делать во время беременности. Как говорит Жанна Сергеевна Соколова: "Беременность - самое здоровое состояние женщины".
Если же вы только во время беременности решили ходить в баню, то лучше начинать это делать после 12-14 недель беременности. Баня, как контрастные процедуры, - прекрасная подготовка к родам.
Важно что: чувствовать себя, свое состояние, и не переборщить. Если чувствует мама, что уже достаточно в парилке сидеть, сразу надо выходить...
Анна Никитина

Пред.

Вернуться в Закаливание