Закаливание при беременности

Закаливание при беременности

Сообщение Alinka » 20 дек 2013, 12:52

Всем доброго дня!
Хочу узнать про опыт закаливания при беременности. Я человек закаленный, купаюсь каждые выходные на речке, начиная с конца лета. Теперь уже речка застыла, планирую ходить в прорубь. Сейчас нахожусь на третьем месяце беременности и начала искать информацию - а можно ли беременной идти в прорубь? :) Начиталась страшилок врачебных и теперь сомневаюсь. Замечу, что первые 2 месяца беременности, пока не знала о таковой, купалась без проблем. Если ли похожий опыт? Очень хочу окунуться хотя бы на Крещение, всё таки это уже традиция :)
Alinka

Re: Закаливание при беременности

Сообщение Анна Никитина » 24 дек 2013, 01:27

Alinka писал(а):Сейчас нахожусь на третьем месяце беременности и начала искать информацию - а можно ли беременной идти в прорубь? :) Начиталась страшилок врачебных и теперь сомневаюсь. Замечу, что первые 2 месяца беременности, пока не знала о таковой, купалась без проблем. Если ли похожий опыт? Очень хочу окунуться хотя бы на Крещение

Скажу в двух словах, как готовят беременных опытные акушеры, которых я знаю.
Жанна Сергеевна Соколова предлагает обливаться холодной водой беременным женщинам без какой-либо предварительной подготовки - сразу, и каждый день ...
Александр Наумов настоятельно рекомендует и практикует купание в проруби...
Ирина Мартынова очень любит для всех беременных баню: после парилки - холодные обливания (обтирание снегом)...
Татьяна Алексеевна Малышева считает обязательным условием хорошей подготовки к родам - любые контрастные процедуры...
А уж если еще и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - то точно не повредит :D Кроме того: "всё, что хочет беременная женщина - того хочет Бог" ))).
Анна Никитина

Сообщение Alinka » 24 дек 2013, 14:13

Анна, спасибо большое за ответ :)) С удовольствием буду продолжать закаливаться :)))
Alinka

Сообщение Энже » 16 июл 2014, 11:49

Alinka, было бы интересно узнать как прошла Ваша беременность и роды))
Энже

Сообщение Alinka » 12 авг 2014, 16:05

Родила неделю назад. Закаливание отлично сказалось на общем состоянии здоровья, не болела всю беременность, даже соплей не было. Родила отлично, дома :) Малышку сразу приучаем к холодной воде.
Alinka

Вернуться в Закаливание