хождение босиком и почки

хождение босиком и почки

Сообщение Дания » 24 фев 2015, 15:18

Здравствуйте! Родственники придумали новую страшилку, чтобы я отстала от ребенка со своим закаливанием, и начала одевать ботиночки дома. Говорят, что если ходить босиком, то почки воспалятся, и это можно будет увидеть только в будущем, а сейчас ничего заметно не будет. Как вы думаете, правда ли это?
Дания

Re: хождение босиком и почки

Сообщение Анна Никитина » 24 фев 2015, 23:53

Дания писал(а):Говорят, что если ходить босиком, то почки воспалятся, и это можно будет увидеть только в будущем, а сейчас ничего заметно не будет. Как вы думаете, правда ли это?

Если это так, то все наши предки должны были жить с больными почками :)
А вообще у папы - Б.П. Никитина - была целая "тетрадь предсказаний", где было много подобных прогнозов-страшилок. НИЧЕГО не сбылось.
На мой взгляд, корни всех хронических болезней находятся в наших Страхах. И каждая такая "болячка" у детей - это большая Задача для родителей.
Анна Никитина

Re: хождение босиком и почки

Сообщение Дания » 26 фев 2015, 15:10

Спасибо, успокоили! А то так иногда тяжело, когда нет единомышленников. Как ни странно, женщина, которая мне это сказала, ссылалась на свой опыт. Она говорила, что у нее хроническая болезнь почек именно от того, что ноги в детстве застудила. Но, когда я ее попросила поподробнее об этом рассказать, она сказала, что все началось с роддома, где ей занесли стафилококковую инфекцию, которая и дала осложнения на почки. Так что не понятно, причем здесь ноги.
Дания

Вернуться в Закаливание