Возможные проблемы босых ног

Возможные проблемы босых ног

Сообщение Аленка » 19 мар 2015, 01:26

Добрый день.
Счастлива, что столкнулась с книгами Никитиных, а теперь и с сайтом вашей большой семьи. Тем более, что малыш у меня совсем маленький и я успела воплотить многие рекомендации практически с момента его рождения.
Но я лично столкнулась с такой проблемой, как грибок на ступнях и на ногтях. Естесственно изучив интернет очень переживаю за своего 7ми месячного сына, т.к. он везде ползает и ходит (с нашей помощью) в одном памперсе, как можно предотвратить его заражение, пока я пытаюсь эту гадость вылечить. Ко всему этому, особенно и лечиться серьезно не могу, т.к. кормлю малыша грудью. Может кто-то с этим сталкивался. Волнует и обработка ванной, мы его купаем, вернее малыш плавает, в нашей ванне. Сразу подумала, что в принципе, если ребенок во дворе дома, в бассейне или на пляже будет также ходить босиком, то вероятность заразится также есть. Буду благодарна за любые советы
Аленка

Re: Возможные проблемы босых ног

Сообщение Анна Никитина » 19 мар 2015, 21:23

Один из моих друзей мне рассказал, что отлично избавился от грибков на ногах с помощью крепкого раствора кофе. Но как именно это делать - не расспрашивала. Думаю, что этот способ можно поискать в Инете :oops:
Анна Никитина

Сообщение Аленка » 20 мар 2015, 23:23

Спасибо большое, Анна. Я о кофе услышала в первый раз, попробую. А как с малышом быть?
Аленка

Сообщение Анна Никитина » 03 апр 2015, 21:18

А с малышом ничего не надо делать :) . Хотя грибок (его споры) достаточно стойки, однако обычная влажная уборка и вообще поддержание чистоты вполне обеспечит здоровье малыша: если он здоров, никакой грибок его не возьмёт ))) Займитесь собой :D
Анна Никитина

Сообщение маняша » 04 июн 2015, 13:56

Возможно это будет интересно,у моих родителей был грибок,у отца особенно сильный. С армии и до конца,тогдашние методы лечения( йод,еще какой- то препарат) результатов не дали.Нас было трое детей,всегда ходили босиком,и летом в деревне на улице,и круглогодично дома,ни у кого из нас грибка никогда не было,ни в детстве,ни сейчас.
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Сообщение Аленка » 17 окт 2015, 14:40

Спасибо всем кто откликнулся. Вылечила грибок! Кому интересно, поделюсь как
Аленка

Сообщение Виктор1987 » 20 окт 2015, 12:53

Пишите здесь свои результаты, возможно новые люди заинтересуются и им поможет ваш вариант.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Аленка » 18 дек 2015, 16:43

Мне помог Тодикамп. При том, что боялась пить, а только смазывала ноготь. Сейчас поверила в него и уже не боюсь пить, даже учитыая что еще кормлю малыша. Не хотела здесь писать, чтобы не воспринималось, как реклама
Аленка

Вернуться в Закаливание