Очень много вопросов про закаливание))

Re: Очень много вопросов про закаливание))

Сообщение Анна Никитина » 11 янв 2013, 22:08

Евгения И писал(а):дети начинают болеть, когда у родителей заканчивается любовь. Многие оспорят, возразят и т.д и т.п, но я сама в изучении этого заявления нахожусь. Любовь очень тонка и это ЭНЕРГИЯ, которую мы можем направить на любого человека и оздоровить его, как говорят "исцелить любовью"...
Берегите друг друга!
- спасибо, Евгения ! Я слышала немного по-другому: мол, дети болеют тогда, когда между родителями возникают нерешаемые проблемы, нету взаимопонимания... Увы, от этого никуда не денешься - не знаю супружеских пар, где нет проблем :| .
Получается, что болезни толкают нас на совершенствование! :D Что еще заставит нас, ленивых? ;)

Оксана писал(а):подскажите пожалуйста, у меня сыну 8 месяцев и он чего то сильно заболел, темпа была аж 39,7 . Так как до этого я его ни разу не обливала, то соответственно дала лекарство чтоб снизить темпу. А сейчас уже темпа спала, лекарства уже никода не хочу давать и начала с обливаний. Пару раз прохладной водой, а сейчас холодной. При этом я его как только ставлю в ванну он сразу кричит. Нормально ли это, и долго ли он будет так кричать?
- ох, по-моему, я уже немало говорила на форуме и про высокую t, и про обливание холодной водой, и про реакцию малыша на это... Повторяться не хотелось бы. Думаю в ближайшее время (к февралю, видимо) написать отдельную статью о своем взгляде на ЗАКАЛИВАНИЕ и БОЛЕЗНЕННОСТЬ.

Маринка писал(а):А что это за "дети на снегу"? Это какой-то детский сад или секция мож какая?Или это разные дети - просто подборка? Я когда-то не так давно видела по новостям сюжет о подобном детском саде, только там была баня и дети из бани на снег выскакивали. Просто интересно, ведь это все равно какая-то система. Я имею ввиду - вот так просто не выскочишь с бухты барахты на снег. Это видимо нужно еще с лето обливаться каждый день. плюс - сколько на этом снегу бегать и что делать потом - растираться, одеваться, делать может зарядку какую. А то вот так вырванный сюжет из жизни - на снегу...
Мы вот тоже закаленные были до 2 лет. И босиком, и голяком, и по земле, и в воде... А пошли в сад - и все - ЧДБ (часто-долго-болеющий ребенок). Теперь вот выкарабкиваемся потихоньку. потому и вопросы глупые задаю;)
- в том-то и дело, что МОЖНО "с бухты барахты на снег", и для детей это ПРОСТО, если рядом нету охваченных страхом мамы и бабушки! Именно страхи взрослых - в первую очередь! - мешают нашим детям быть здоровее. Маринка, Вы не знаете, ЧТО делать на снегу? - Да что угодно, просто двигаться и радоваться! Сколько? - Сколько нравится!
Вы удивляетесь РАДУЮЩИМСЯ ДЕТЯМ НА СНЕГУ ?! А меня удивляет, что для нашего просвещенного времени ОБЫЧНАЯ картинка, когда дети с тоскливым взглядом, закутанные в шубы и шапки по самые глаза, еле передвигаются по земле (если их не везут в коляске - 3-4-хлетних!) при плюсовой t на улице! Вы даже не представляете, КАК мне их жалко...
А вопросы Ваши не глупые, нет. Это от нашей всеобщей ЗАПУТАННОСТИ... Всем нам приходится распутываться - не только относительно "закаливания" ! :oops: А дети нам в этом очень ПОМОГАЮТ :)
Анна Никитина

Сообщение Маринка » 14 янв 2013, 00:56

Вы знаете, я в общем-то и не против:)) Год назад бы без проблем выпустила и сама в проруби на крещение купалась:)) Но в последние полтора года чего-то мы с дочкой прямо бесконечно болели. Каждая по своим причинам. Теперь вроде устаканивается все, и нужно начинать снова "быть закаленными":)) И вот теперь боязно:( Раньше я думала, что если мы всей семьей ведем в принципе вполне себе здоровый образ жизни в плане питания, спорта, не боимся сквозняков или промоченных ног, бегаем по двору босяком, плескаемся в воде и т.п., то и болеть не будем. ОКазывается нет... У нас правда, был "усложняющий фактор" в плане снижения иммунитета... (проглоченная батарейка плюс аденоиды) Но все равно мне казалось крепкий иммунитет и полное отсутствие каких-либо болезней вплоть до детсада - гарантия, что и дальше все ббудет так же.
Но теперь вот нужно же все это восстанавливать. Потихоньку начинаю давать мороженое, не заставлять одевать тапочки дома, позволять выбегать на секундочку на крыльцо не одеваясь, например, на градусник посмотреть. кутать и так никогда не кутала. Но вот на снег еще не решусь:) Видимо не этой зимой.
Вообще очень рада, что нашла Ваш сайт:) Чего-то к Никитиным какое-то безоговорочное доверие:) Врожденное что ли;)
Маринка

Сообщение Анна Никитина » 14 янв 2013, 22:26

Маринка писал(а): Но все равно мне казалось крепкий иммунитет и полное отсутствие каких-либо болезней вплоть до детсада - гарантия, что и дальше все будет так же.

Наш папа (БП) любил рассказывать о космонавтах, которые через месяц "отдыха" от физических упражнений - нахождение в невесомости - не могли сделать ни шага :!: по земле - за ОДИН месяц они "РАЗУЧИЛИСЬ" ходить... Известен и факт того, что любого "моржа" (т.е. человека, который легко ныряет в прорубь) через три недели комфортных условий любой сквозняк свалит в постель :cry: . Так что, как видите, Маринка, Здоровья вперед надолго не запастись ;) . По себе это знаем :oops: Другое дело, что если в детстве привычно много двигаться, не бояться холода и жары... - это и потом намного легче восстановить! С другой стороны, человеческий организм удивительно гибок - чего только ни достигают люди, если прилагают усилия - в любом возрасте! :D - короче, никогда не поздно начинать !
Маринка писал(а):Потихоньку начинаю давать мороженое, не заставлять одевать тапочки дома, позволять выбегать на секундочку на крыльцо не одеваясь, например, на градусник посмотреть. кутать и так никогда не кутала. Но вот на снег еще не решусь:) Видимо не этой зимой.
- ну и хорошо. Делайте, как для Вас спокойнее :) , в Вашем темпе, по Вашим представлениям... Главное - двигаться в этом направлении :D
Маринка писал(а):Вообще очень рада, что нашла Ваш сайт:) Чего-то к Никитиным какое-то безоговорочное доверие:) Врожденное что ли;)
- спасибо за такие слова :oops: , даже за "безоговорочное доверие" - я тоже такое иногда испытываю - принимаю, что говорят, без всякого анализа... Это дорогого стоит, но... разумная критика не должна мешать! У каждого СВОЯ жизнь, НЕПОВТОРИМАЯ... :D
Анна Никитина

Сообщение Lena Egorova » 18 янв 2013, 13:16

Срочно! Решила впервые в этом году на Крещение искупаться в проруби, без подготовки (может, если только гуляние без шапки до -15 меня подкрепит:) ) В общем, вопрос: хотелось бы дочь (1,3 год) тоже окунуть на пару секунд, не знаю откуда во мне такая уверенность, но мне кажется ничего страшного? :D ? :? При этом, до обливания холодной водой дома мы еще не дошли - не нравится ей :( Только купание в прохладной воде :|
Lena Egorova

Сообщение Lena Egorova » 22 янв 2013, 00:44

Тем временем... не дождавшись советов, я, искупавшись впервые в проруби, затем 1 раз (подняв за руки) искупала дочку (по грудь получилось) . Благо дедушка! полу-морж был "за" :P Слава Господу все живы , здоровы, никто не заболел))) Думаю, для первого раза нормально :)
Lena Egorova

Сообщение Lena Egorova » 24 янв 2013, 16:51

Спустя 3 дня появилась t и все.. первый день - 38,6, второй - 37,4 , ничем не сбивала, состояние улучшилось, жду.. Интересно связано ли с купанием в проруби, буду вызывать врача, наверное, стоит сдать анализы для успокоения души)
Lena Egorova

Сообщение Оксана » 24 янв 2013, 22:06

Lena Egorova, как у вас дела, как окунания в прорубь? Я тоже сперва сильно хотела впервые окунуться, но я кормящая и мне сказали может не надо, а то вдруг молоко пропадет. И я не стала)
Оксана

Сообщение Silina » 25 янв 2013, 12:27

Lena Egorova а может температура появилась именно из-за того, что вы "ждали" её????)))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Анна Никитина » 27 янв 2013, 13:54

Lena Egorova писал(а):не дождавшись советов, я, искупавшись впервые в проруби, затем 1 раз (подняв за руки) искупала дочку (по грудь получилось) . Благо дедушка! полу-морж был "за" :P Слава Господу все живы , здоровы, никто не заболел))) Думаю, для первого раза нормально :)
Lena Egorova писал(а):Спустя 3 дня появилась t и все.. первый день - 38,6, второй - 37,4 , ничем не сбивала, состояние улучшилось, жду.. Интересно связано ли с купанием в проруби, буду вызывать врача, наверное, стоит сдать анализы для успокоения души)

Простите, что не включилась вовремя в разговор! :oops:
Очень рада, что РЕШИЛИСЬ и ОКУНУЛИСЬ ! Но, видимо, переживаний и сомнений еще было много
Silina писал(а):Lena Egorova а может температура появилась именно из-за того, что вы "ждали" её????)))
- это вполне вероятно :) . Но может быть, и просто совпадение (допустим, подхватила дней пять назад какую-то инфекцию, которая сейчас проявилась). В любом случае - ЕСЛИ МАМА окуналась ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ с мыслями о ЗДОРОВЬЕ, о том, что "мы смелые, мы сильные..." - хуже точно не будет, а может быть только ХОРОШО :D . Очень важно, ПОСЛЕ окунания (обливания) поддержать это настроение: попрыгать, поскакать, повеселиться-порадоваться - тогда эффект оздоровления еще сильнее ! Верю, что вы справитесь с температурой благополучно :) Но все-таки, сообщайте нам о вашем самочувствии !
Анна Никитина

Сообщение Маринка » 29 янв 2013, 14:05

Странно, я оставляла сообщение 19-го, а оно не опубликовалось... Мы тоже - не окунулись - облились холодной водой из ведра во дворе:) Причем, желание было дочери: мы гуляли на речке 19-го и видели, как народ купается, и она захотела:) Потому пришли домой и устроили себе "крещение":) А потом еще раз обливались. А после второго раза на след. день чуть горло у нее побаливало. так что после этого пока не решались. Но вроде все прошло, потому хотим еще. Думаю 2 раза в неделю обливаться нормально будет. По крайней мере пока. чтобы регулярность хоть какая-то была... Дочке нравится:) Она каждый день просит "позакаляться".
Маринка

Пред.След.

Вернуться в Закаливание