Как начать??? (для неспортивных родителей)

Как начать??? (для неспортивных родителей)

Сообщение Silina » 26 янв 2012, 14:56

У меня вопрос ко всем, кто подскажет. Я и мой муж абсолютно неспортивные люди. Нет, ну в детстве нас, конечно, водили во всякие там секции. Но вот мы выросли, и спортом не увлекаемся. То есть не увлекаемся вообще.
Однако я вдохновилась.... И в упор встал вопрос: Как начать??? Как привлечь??? Нам скоро два, на день рождения решила подарить сыну спортивный уголок, минимальный (площади не позволяют развернуться). Купить то купим, но...... КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ??? Если он один, показать личным примером??? Я и три раза еле-еле подтягиваюсь, а папа наш вряд ли полезет туда. Конечно, начать придется, иначе толку от уголка не будет, будет стоят как дополнительная вешалка для одежки :D .

Поделитесь средтствами мотивации для двух летнего ребенка????
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Re: Как начать??? (для неспортивных родителей)

Сообщение Алексей Карпов » 28 янв 2012, 19:45

Честно говоря, мне кажется, что проблем не будет... Дети естественно стремятся двигаться: лазать, бегать, прыгать... Конечно, с мамой или с папой веселее. Даже если мама или папа не лазают сами, а просто участвуют морально: смотрят, хвалят, что-то подсказывают... Но с другой стороны, для родителя полазать на спорткомплексе с детишками - это вполне может быть увлекательно, это развивает, это расширяет наши горизонты... И важна здесь не столько "спортивность" родителя сколько его искренняя заинтересованность. Я сам много так занимался со своими детьми.Это и физическую форму хорошо поддерживало, и помогло существенно развить в себе координацию, точность движений.
Алексей Карпов

Сообщение Age » 30 янв 2012, 12:06

Silina, когда будете выбирать комплекс, возьмите то, что легко выдерживает взрослых. Еще очень полезной оказалась боковая приставка с сеткой. Ребенку очень нравиться.
Можете иногда (не обязательно регулярно) подходить сами, ребенок тоже заинтересуется.

В остальном согласен с Алексеем. После первичного знакомства, мой ребенок сама его осваивала, но все идет гораздо динамичнее, если взрослые тоже участвуют.
Всему свое время.

Сообщение Анна Никитина » 30 янв 2012, 12:19

Поддерживаю Алексея и... советую "не затягивать" с появлением на свет сестренки или (и) братика для своего сына ))).
Без смеха, но это намного упрощает и физическое, и другое развитие старшего ребенка и - разгружает родителей ! (понятное дело, что далеко не во всем разгружает))). Уж как дети вдвоем-втроем любят побегать, погоняться друг за другом или побороться... - здесь с ними трудно соревноваться )))
А пока можно приглашать к себе в гости друзей с детьми - правда, кроме "подвижных игр" дети еще и учатся "выяснять отношения" друг с другом - а это "глаз да глаз" в таком возрасте - 1,5-2,5 года !!!
Анна Никитина

Сообщение Age » 30 янв 2012, 12:27

Со вторым ребенком (6 мес) вопроса "как начать?" не стоит, он уже сейчас рвется на эту сеточку и в голос смеется, глядя на выкрутасы старшей сестры. А старшую это все еще больше подзадоривает.
Всему свое время.

Сообщение Silina » 01 фев 2012, 08:46

А мы о втором мечтаем :oops: Но, пока только планируем. Спортивная стенка появиться, наверное. раньше чем второй ребенок))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Маринка » 11 янв 2013, 00:49

Спортивный уголок - это что? Что-то вроде шведской стенки с кольцами?
Маринка

Сообщение Виктор1987 » 11 янв 2013, 08:48

Маринка писал(а):Спортивный уголок - это что? Что-то вроде шведской стенки с кольцами?

Это минимум, чем больше снарядов тем лучше.
http://www.skripalev.ru/katalog-metal.html
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Анна Никитина » 14 янв 2013, 22:34

Маринка писал(а):Спортивный уголок - это что? Что-то вроде шведской стенки с кольцами?

Сейчас некоторые родители делают удивительные "уголки" для своих детей, соединяя в одном "углу" и спортивные снаряды, и постель малыша, и его рабочее место... - например, супруги Григоренко (г. Златоуст Челябинской обл.), где инженерная мысль и фантазия мамы плюс умелые руки обоих сделали (и делают для других под индивидуальные заказы) очень приятный для глаз и многофункциональный "детский уголок". Надо будет попросить у них фотографии, видимо, или ссылки на них давать...
Анна Никитина

Сообщение Виктор1987 » 15 янв 2013, 06:57

Очень надо!Планирую в новой квартире для малого сделать такой уголок, поэтому ищем информацию на этот счет.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

След.

Вернуться в Физическое развитие