Как начать??? (для неспортивных родителей)

Re: Как начать??? (для неспортивных родителей)

Сообщение Женя » 17 июл 2013, 09:51

Меня тоже очень интересует этот вопрос.Подскажите,пожалуйста,а с какого вообще минимального возраста можно приучать ребенка к такой стенке?и если есть уже проверенные недорогие сайты/магазины-поделитесь,пожалуйста. :)
А вопрос о максимальном распределении пользы места и функционала-нам как нельзя актуален,ибо втроем живем в комнате и хотелось бы посмотреть фото той женщины,которая угол спортивный объединила с местом учебы и игр малыша. :)
Женя

Сообщение Silina » 17 июл 2013, 16:55

Женя, мы купили нашему уголок в два года. Считаю что поздно. Надо было начать с полугода. Но не было возможности.
В качестве примера посмотрите здесь: http://www.kmssport.ru/catalog/ - выберете там нужные категории и вам откроются примеры. Мы в нашу малогабаритную однушку, купили недорогой уголок. Поставили прямо в коридоре, на стыке с кухней. Дите нормально вмещается. Планируем добавить еще что-нибудь.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Женя » 17 июл 2013, 17:27

:) мерси,завтра гляну.
Женя

Сообщение ОлесяК. » 05 янв 2014, 00:56

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Дочери скоро год. Активный ребенок. Пытается взобраться на все, что можно, даже на холодильник - дверь открывается, а она все висит. Обычная гимнастика ей уже неинтересна. Выбираем спорткомплекс в однокомнатную квартиру. Очень много вопросов. Какие снаряды в этом возрасте нужны, а какие покупать пока нет смысла? Наткнулись на ДСК Ранний старт. Пишут, что малышам он более интересен, чем обычный "взрослый" спорткомплекс. Есть ли смысл его покупать - стоит порядочно, а используется до 6-7 лет (из описания) плюс занимает много (для однокомнатной квартиры) пространства. Как заинтересовать ребенка (кроме личного примера, может у кого-то есть свои приемы, игры)? Как обеспечить безопасность и не переусердствовать? Заранее спасибо.
ОлесяК.

Сообщение Виктор1987 » 09 янв 2014, 06:26

заинтересовать можно пригласив в гости более старших ребят, я звал племянников они всю стенку исползали вдоль и поперек и мой пробовал делать как они.

О безопасности на шведской стенке написано на сайте http://nikitiny.ru/Sportsnaryady. Это нужно объяснить до того как пускать более старших товарищей на стенку, иначе неминуемы столкновения.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение ОлесяК. » 09 янв 2014, 23:56

Спасибо за совет. Но,к сожалению,живем далеко от родных и из детей в окружении только двое ровесников-девочек. У одной из них,кстати, есть спорткомплекс.Я,правда,его не видела.По словам мамы девочка к нему не проявляет интереса.Я поэтому и задумалась на эту тему.
ОлесяК.

Сообщение Виктор1987 » 10 янв 2014, 07:35

В таком случае маму к снаряду. И мама должна не показывать, а именно заниматься на снаряде. Если маме будет интересно заниматься, то ребенок как минимум обратит на это внимание "Чего там мама делает?"
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение ОлесяК. » 10 янв 2014, 23:09

Будем пробовать))
ОлесяК.

Сообщение Юлия Никитина » 12 янв 2014, 20:14

Да, совершенно согласна с Виктором. Лучше всего просто делать самим. Отжиматься, подтягиваться, висеть, поднимать ноги, при этом быть в хорошем настроении, подшучивать. Папа и мама могут посоревноваться друг с другом, засечь время "виса на одной руке" и пр. Это же отдых, разрядка-зарядка. Понятно, что трудно! Но вот я других способов тоже не знаю:) Папа может поучить маму. Итп.
Юлия Никитина

Сообщение _Polov_ » 20 май 2014, 20:36

Нашел сайт семьи Григоренко, но не понятно, работает ли и как с ними связаться. Может быть, кто-то знает?
_Polov_

Пред.След.

Вернуться в Физическое развитие