высаживание на прогулках. как быть?

Re: высаживание на прогулках. как быть?

Сообщение Black Fox » 04 окт 2015, 01:34

))))
Спасибо огромное
Теперь я спокойна ))))
Black Fox

Re: высаживание на прогулках. как быть?

Сообщение Оксана Сахалинка » 21 фев 2016, 08:27

Нам полтора года. Ребёнок писать ходит строго на горшок. А капает где попало, но я не расстраиваюсь. Для меня удивительно и грандиозно, что наш сын пошёл по маленьким делам на горшок сам, мы его никак не пориучали, только высаживали. Высаживание - это самый короткий и самый естественный путь к горшку! Я всем всем рекомендую прочитать книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", там есть ответы почти на все вопросы, касающиеся высаживания и не только.
Мне родные и знакомые говорили, что в год ребенок уже должен ходить на горшок, но внутри меня что то противилось их советам и методам. Я чего то ждала, сама не зная чего. И вот в год и пять сын пошёл на горшок сам, начал он раньше, но редко, казалось случайно, а потом мы переехали и он начал опять, только когда освоился в новой обстановке. И теперь в полтора года он писать ходит строго на горшок. Какать я пробовала его приручать, но он сопротивляется, я не давлю, я точно знаю, что скоро придёт время и он сам пойдёт и по большому на горшок. Кто то скажет, что это поздно, но я чувствую своего сына и понимаю, что у него свой темп и ритм, а соседские дети в большинстве своём ещё ходят в памперсах круглые сутки, а ведь они ровесники и есть и старше дети. Памперсные дети моих знакомых осваивали горшки только к трём годам, и этот путь был для них полон принуждения, стрессов и даже насилия. У некоторых дети уже в школу ходят, а спят в памперсах...
А наш сын с полу года спит без промахов, они случаются только при прорезывании зубов. На улице мы уже не высаживаемся, он умеет терпеть как взрослый. Хотя холодной осенью, на ветру, я водила его пописать, и ничего. Ребёнок закалялся с рождения, не болел и не болеет.
Оксана Сахалинка

Пред.

Вернуться в Физическое развитие