высаживание на прогулках. как быть?

Re: высаживание на прогулках. как быть?

Сообщение Оксана Сахалинка » 25 янв 2015, 08:21

Нам 5 месяцев, хочу поделиться нашими успехами! Что у нас с высаживаниями. Днём мы писием, где попало, я не парюсь и не бегаю постоянно к горшку. Какаем преимущественно на горшок. Хотя бывает, что он прыгает-прыгает, а потом сядет и покакает, ему так легче. Я не нервничаю и не устаю. На постель мы мало писием, когда мы на постели лежим, я слежу за ним уже тщательно и вовремя успеваю. Его перед пописом или покаком бывает как озноб пробирает, я вижу как он передёргивает плечиками и вожу его на горшок. А вот ночью, он может не проснуться в туалет редко, только когда он очень устал. Обычно он возится и меня будит. Тут ещё важно не спешить, а дать ему немного себя разбудить, иначе он уснёт на горшке, а когда положишь, опять начнёт возиться и просыпаться. Нужно немного подождать, потом на горшок, нередко с титей во рту. Раньше он орал очень громко на горшке ночью, т.к. спать хотел, возмущался, я просто держала его над горшком пока не пописает, т.е. каждую ночь были вопли и крики, а днём были крики из-за колик. Ну, ничего, колики прошли. Днём я ему песенку пою (прошка-порушка), он сразу расслабляется под неё и делает свои дела в тазик (видимо сыграло роль, что я пела ему, когда носила его, он теперь под песенки успокаивается быстро и вообще очень любит музыку – народную и классику). А ночью он уже почти не кричит и у нас всё лучше получается, по разному бывает, но спим практически сухие. Например, сегодня он только один раз кричал и писал ночью, т.к. он всё не мог пописать, новый кризис в обучении управлении сфинктерами – в мочевом пузыре много накопилось, он долго терпел во сне, и никак не мог расслабить мышцы(даже с титей во рту), весь напрягался, сам себе мешал. Я его просто зажала, он орёт и писает. Ничего потом быстро опять уснул. Т.е. успехи есть и не малые. Он уже привык просыпаться каждый раз в туалет и ходить на горшок и терпеть. Конечно, не легко было, но оно того стоит! И кому как не мне знать, ведь я страдала энурезом до 13 лет!!! Это настоящая беда!
А днём он бывает заиграется и писает в процессе, но я не расстраиваюсь, просто швабра всегда под рукой и полы мою каждый день – делов-то пару раз шваброй махнуть!
Оксана Сахалинка

Сообщение Виктор1987 » 26 янв 2015, 07:39

Поздравляю с проделанной работой)) По поводу дня, скажите а у вас горшок на видном для малыша месте? Мы своему поставили в углу комнаты, он иногда к нему ходит и, пока, делает рядом дела, иногда садится
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Оксана Сахалинка » 26 янв 2015, 12:47

Здравствуйте! Благодарю! Да, у нас горшок на видном месте, в лёгком доступе. Но наш малыш пока ещё даже не ползает, он только становится на четвереньки, а ходит и прыгает он с двух мес держаль ручками за мои пальцы (я ему вместо костылей))))) ).
Оксана Сахалинка

Сообщение Оксана Сахалинка » 01 мар 2015, 04:56

НАМ 6 МЕСЯЦЕВ. ДЕЛЮСЬ УСПЕХАМИ!
В 6 мес ребёнок стал на много чаще проситься на горшок днём. Теперь писием мы на горшок днём в 50% случаев, а ночью в 95%. Когда он хочет в туалет днём, он может плакать, но чаще начинает теребить свистульку.
У нас был кризис в обучении расслаблению, ребёнок научился терпеть, а расслабиться никак, это было недолго, теперь прошло. Ночью я говорю ему «пись-пись» и он не просыпаясь писиет. И днём и ночью ему помогает расслабиться, если я подую на свистульку, просто держу над тазиком ребёнка и дую на него, ему становится прохладно и он писиет. В своё время это нам очень помогло, когда он ещё не умел расслабляться. Просто я заметила, когда играла с ним, что ему приятно, когда на него немного дуют, как ветерочек, но ему становится прохладно и он писает. Тогда я и попробовала применить это при высаживании, что очень помогло. Соска для нас не вариант он напрочь отказался от соски в 4 мес и от бутылочки тоже
Оксана Сахалинка

Сообщение Black Fox » 30 сен 2015, 22:29

Всем доброго времени суток!
Ребенку 1.6, от подгузника отучен. Пришли холода и встал вопрос как быть с пописами на улице. Пока не очень холодно, то писаем, а вот как морозы наступят что делать?
Терпеть умеет, но недолго..
Black Fox

Сообщение somebody » 30 сен 2015, 23:13

Black Fox писал(а):Всем доброго времени суток!
Ребенку 1.6, от подгузника отучен. Пришли холода и встал вопрос как быть с пописами на улице. Пока не очень холодно, то писаем, а вот как морозы наступят что делать?
Терпеть умеет, но недолго..

Ну либо в кустики бежать, либо гулять от пописа до пописа )) Не на горшок же высаживать на улице?! ))
somebody

Сообщение Black Fox » 30 сен 2015, 23:52

Вот за кустики я и спрашиваю собственно )))
Зимой холодно, "там" ничего не охладится?
У нас мальчик если что
Black Fox

Сообщение somebody » 01 окт 2015, 18:44

Black Fox )))
Улыбнули ))) Впрочем, Вы просто очень любящая и заботливая мама, это достойно уважения.
Просто расскажу одну историю моего знакомого, который провёл детство на территории, где господствует резко континентальный климат. То есть зимы там очень морозные, а до школы нужно было добираться где-то час пешком. Так он рассказывал, что, если приходилось, прошу прощения, писать на улице, то моча тут же застывала, и образовывался этакий сталактит - прямо в процессе пописа. Вот какой был дубак! А знакомый - ничего, вполне себе здоров, а нынче даже многодетен! Так что в рамках разумного ничего не бойтесь, за пару минут не отмёрзнет. Вы, ведь, думаю, в минус 60 гулять не пойдёте?!
somebody

Сообщение Naden'ka » 01 окт 2015, 22:42

Прошлой зимой дочке было полтора. Гуляли без памперсов. И девочку, как вы понимаете, нужно сильнее оголить для этого дела)) Никаких последствий у нас не возникло. И дочка тоже не возмущалась, что холодно)) Правда при -60 не пробовали)))
Naden'ka

Сообщение Naden'ka » 02 окт 2015, 11:58

Прошлой зимой дочке было полтора. Гуляли без памперсов. И девочку, как вы понимаете, нужно сильнее оголить для этого дела)) Никаких последствий у нас не возникло. И дочка тоже не возмущалась, что холодно)) Правда при -60 не пробовали)))
Naden'ka

Пред.След.

Вернуться в Физическое развитие