Обучение лазанию

Обучение лазанию

Сообщение Викулова Людмила » 17 янв 2016, 19:40

Читаю книгу "Детство без болезней", и там неоднократно уже встречала слова об обучению лазанью младенцев. Никак не могу ничего найти в инете на эту тему. Как можно вообще обучать лазанью младенцев? Если правильно помню, то был такой товарищ Кох, который учил лазать по наклонной лестнице. Может кто-то знает что-нибудь об этом.
Викулова Людмила

Re: Обучение лазанию

Сообщение Silina » 26 янв 2016, 16:30

Купите спортивную стенку, когда дите его найдет, поползет само туда)))))))

Есть вариант со спортивной стенкой "Ранний старт", там наклонная лестница, типа горки. Моя дочка, как научилась ползать, мы ей бортик от кровати приставляли к дивану, наклонно, как горку, и она пыталась туда заползать. Но, у нее отличный учитель, старший брат)))))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Викулова Людмила » 26 янв 2016, 22:00

Silina, спортивную стенку какую-то горизонтальную или наклонную вы имеете в виду? Типа лестницы? неужто дети до года могут по такому поползти? :)
Викулова Людмила

Сообщение Silina » 27 янв 2016, 14:15

Вот смотря что, в вашем понимании, ползти? И кто дети до года? Дети могут ходить в 8 месяцев, почему они не могут ползать по лестницам??? У нас спортивная стенка, обычная, стоит с рождения. Когда дочка доползала до неё, она цеплялась и вставала и пыталась залезать на неё. Осиливала две-три перекладины. У нас детская кроватка, обычная, из Икеи. Мы с неё сняли одну сторону. Получилась лесенка, с маленькими расстояниями между перекладинами. Я ставила её наклонно к дивану. Дочка пыталась залазить по ней наверх. Просто я не помню точно, сколько ей было месяцев, когда она это начала делать. Примерно в 8-10 месяцев. Я её не стимулировала и не заставляла. Она просто пыталась повторить за братом все. Единственное, что во время этих занятий я держала эту лестницу, в качестве упора)))))).
Изображение

Silina

Сообщение Викулова Людмила » 27 янв 2016, 19:04

Silina писал(а):Вот смотря что, в вашем понимании, ползти? И кто дети до года? Дети могут ходить в 8 месяцев, почему они не могут ползать по лестницам??? У нас спортивная стенка, обычная, стоит с рождения. Когда дочка доползала до неё, она цеплялась и вставала и пыталась залезать на неё. Осиливала две-три перекладины. У нас детская кроватка, обычная, из Икеи. Мы с неё сняли одну сторону. Получилась лесенка, с маленькими расстояниями между перекладинами. Я ставила её наклонно к дивану. Дочка пыталась залазить по ней наверх. Просто я не помню точно, сколько ей было месяцев, когда она это начала делать. Примерно в 8-10 месяцев. Я её не стимулировала и не заставляла. Она просто пыталась повторить за братом все. Единственное, что во время этих занятий я держала эту лестницу, в качестве упора)))))).

Silina, я в первом своем сообщении писала, что прочитала про Коха, который учил детей лазать. Больше инфы про это я не нашла. Вот и спросила, вдруг кто знает, что именно он делал, КАК учил лазать по лестнице. Насчет шведской стенки, у нас она тоже стоит. Дочь тоже поднимается, держась сначала за одну ступеньку, потом за другую. Но это не означает, что она лазает. И дети до года - это дети , которым нет еще одного года :) Про Коха прочитала, что он именно младенцев учил. Каких именно, не указано.
Тема поставить наклонно одну сторону кровати, конечно, интересная. Но мне кажется, моя дочь не поползет по ней :) Она по наклонной доске-то не желает :)
Викулова Людмила

Сообщение Silina » 28 янв 2016, 07:17

Я никогда не настаиваю на каких-то действиях или задачах. Все только по желанию ребенка.
Изображение

Silina

Вернуться в Физическое развитие