ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Re: ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Сообщение Василка » 03 апр 2016, 23:35

Спасибо большое! Едим почти все из перечисленного,про овощные соки просто насчёт питья решила написать зачем-то) Насчетдвижения,передвигается только с маминой помощью или опоры. Появились небольшие аллергические реакции(на шее((-красное пятно,которое чешется ),а в Европе с бесплатным обследованием туго,платное-очень дорого и нужно хорошо поискать. Надеюсь само пройдёт, пока восстанавливаемся . Появилось примерно через полторы недели после последних трёх прививок.
Василка

Сообщение Василка » 04 апр 2016, 13:39

А вообще,как быстро восстанавливается иммунная и нервная системы малыша,скажем слегка угнетенных? Или очень много др факторов влияют на это(крепость малыша,здоровье,фон в семье и т.д.)?
Заранее спасибо!!
Василка

Сообщение Анна Никитина » 14 апр 2016, 23:04

Василка писал(а):А вообще,как быстро восстанавливается иммунная и нервная системы малыша,скажем слегка угнетенных? Или очень много др факторов влияют на это(крепость малыша,здоровье,фон в семье и т.д.)?

Именно так: очень много факторов влияют на это :D . И главное - хорошее настроение родителей, прежде всего - мамы :)
Анна Никитина

Сообщение Дания » 21 апр 2016, 22:34

При рождении второго ребенка меня пытались уговорить сделать прививки. Я была удивлена, насколько сильно врачи врут и не говорят о каких-либо последствиях от прививок. Я сказала, что у первого ребенка после роддомовских прививок до сих пор проблемы с кишечником и аллергия. На это мне сказали, что такого не может быть, вакцины абсолютно безвредны, там только вирусы или бактерии и больше ничего нет. На что может быть аллергия? А потом еще добавили, что сейчас вводят новое постановление, по которому в первую очередь будут прививать ослабленных и аллергичных детей, так как они более подвержены различных заболеваниям. Страшно даже представить, что будет, если ослабленных и аллергичных младенцев начнут закалывать вакцинами прямо со второго дня жизни. И родителей ни о чем не предупредят, скажут, что это только воздух с бактериями) никаких добавок в виде ртути, алюминия и т.д. А о словах "поствакцинальные осложнения" они вообще не слышали)
Дания

Сообщение Анна Никитина » 24 май 2016, 12:50

Дания, а Вы в каком городе родили? Всем важно знать, в каком городе (роддоме) врачи настолько безграмотны! Спасибо!
Анна Никитина

Сообщение Дания » 24 май 2016, 17:39

Роддом №1, который очень даже нахваливают, отзывы о нем хорошие. Мне не верится, что персонал роддома может быть на столько безграмотен в вопросах прививок, может быть, их как-то финансово стимулируют. Все абсолютно, начиная с приемного отделения пытались "вразумить неразумную мать", так как я сразу по приезду вручила им свой отказ, написанный заранее дома. Врач, который делал прививки, вообще набросилась на меня, как на ненормальную, она как раз и доказывала, что в вакцинах только бактерии и ничего вредного. На мой прямой вопрос, что еще есть в составе, она развизжалась, что нас надо отправить к иммунологу, и выбежала из палаты. Еще был детский врач, который пугал страшной ситуацией по туберкулезу, у меня не было сил на споры, я ей об этом сказала, она от меня отстала. Я не верю, что врачи не понимают, что "такой ситуации по туберкулезу" не должно быть при практически 100% прививаемости прямо с рождения. По-моему, эта "страшная ситуация" как раз доказывает абсолютную неэффективность вакцины БЦЖ.
Дания

Сообщение Ольга Холодова » 30 янв 2018, 23:16

Дорогие мои, хорошие, здравствуйте. Крепкого всем здоровья. Очень давно не заходила на сайт. Дочке уже 4,5 года, и Слава Богу ни одной прививки мы так и не сделали. Ни в роддоме, ни под нажимом педиатра. Доченька болела только в 6 месяцев обструктивным бронхитом (по моему недосмотру). в этом году пошла в садик - наконец-то, и за 4 месяца мы уже перенесли 3 раза ОРВИ. Да делали перед садиком Диаскинтест вместо Манту, отрицательно (хотя пришлось в другой город ехать) Ребенок здоров и активен, хорошо развивается, только аллергия иногда выскакивает. Педиатр давно сдался. Но страх еще остался, тем более что муж недавно посмотрел доктора Мясникова, который очень настоятельно рекомендовал прививки обязательно делать. Снова занялась этим вопросом. Как же всё не однозначно и сложно. Пришла к выводу о том, что всё остается решать на свой страх и риск только самим родителям. Будем делать анализы на наличие антител к заразам из прививочного календаря (хотя выходит недешево), и уже потом решать о постановке прививок. Но здоровье ребенка дороже.
Ольга Холодова

Пред.

Вернуться в Прививки