Прививка от паротита.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Re: Прививка от паротита.

Сообщение Мама Жанна » 15 фев 2012, 00:59

Здравствуйте всем.Так долго ждала пока поднимется тема про прививки.Хочу поделиться своим опытом.Когда я родила первого своего малыша-доченьку,мы сделали прививку в роддоме БЦЖ.На тот момент мне казалось вообще не понятным как можно не делать прививки детям,ведь это защита организма.Далее прочитав много информации про прививки и послушав что говорит профессор иммунологии Червонская я пришла в ШОК.Что делают прививки с нашими детьми,сколько осложнений,смертельных случаев,а самое интересное что врачи не дают никакую гарантию,что с ребенком будет все хорошо после прививок.Теперь что касается моих детей.Дочке я больше прививок вообще не делаю.Иммунитет отменный.Сейчас ей 3.7мес.Болели только соплями,которые проходили за пару дней.Были в контакте с коклюшем-мы не заболели.Для себя мы решили,что не будем вводить в организм ребенка всякую гадость.Второму ребенку-сыночку,не сделала ни одной прививки и ни сколько ее ЖАЛЕЮ.Отдельное спасибо Анне Борисовне и низкий поклон от нашей семьи.Т.к.нам повезло познакомиться с ней лично.
Мама Жанна

Сообщение Юля2013 » 13 дек 2013, 13:37

Все просто)) вас не заставляют делать прививки потому что врачи знают что вакцинация в нашей стране добровольная)) А Червнонская никакая на профессор иммунологии)) она вирусолог, это совершенно разные вещи))
Юля2013

Сообщение Юля2013 » 13 дек 2013, 14:12

В условиях массовой вакцинации имеется отчетливая тенденция к тому, что распространенными детскими инфекциями чаще начинают болеть взрослые. А корь, краснуха, эпидемический паротит и ветрянка у взрослых — намного серьезнее и тяжелее в сравнении с детьми. Тем не менее решение этой совершенно реальной проблемы вполне возможно и возможно двумя путями: во-первых, своевременной ревакцинацией взрослых и, во-вторых, массовой привитостью детей. Парадоксальность ситуации как раз и состоит в том, что «повзросление» детских инфекций возникает лишь тогда, когда привито менее 80—90% детей (для разных болезней по-разному). Чем больше отказов от вакцинации, чем больше противопоказаний к прививкам, тем чаще будут болеть взрослые.
Юля2013

Сообщение Silina » 15 дек 2013, 06:28

Если инфекции "взрослеют" и все время, начиная с детского возраста, надо делать ревакцинацию, потому как иммунитет постоянный от вакцины не вырабатывается ни в одном из случаев, то зачем вакцинировать детей???? Может уже поднять возраст, до осознанного, когда ребенок сам может решить, нужна ему вакцина от какой-то болезни или нет??? Так сказать дать им долю отвественности за свое здоровье???
Выросли, решили.......

Кстати эти же 80-90% показателей, используются при объяснении, почему сейчас стали возникать в разных регионах эпидемии болезни.. Странно все это, а че других цифр нет???
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Пред.

Вернуться в Прививки