Прививка от паротита.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Прививка от паротита.

Сообщение Карим Загидуллин » 26 янв 2012, 13:32

наткнулись на следующую статью: http://www.megamedportal.ru/article/par ... oslih.html

"За последнее время медики наблюдают все более участившиеся случаи заболевания детскими болезнями взрослых людей. Это относится к таким детским болезням, как корь и краснуха, паротит у взрослых и прочее. Как ни удивительно, но увеличение случаев заболевания детскими недугами у взрослых обусловливается распространением вакцинации против этих болезней. Массовая вакцинация, призванная сокращать случаи заболеваемости у детей, с течением времени снижает защитные силы иммунитета. По этой причине многие люди, достигшие полового созревания, заболевают детскими болезнями, так как их иммунитет оказывается бессилен против этих недугов. Тут-то и возникают всевозможные осложнения, которые не сказываются на организме человека, переболевшего детскими болезнями в малом возрасте. По статистике больше половины взрослых людей не имеют антител, способных защитить их организм от заболеваний. Особенно быстро распространяются инфекции в учебных и медицинских учреждениях, где вспышки детских заболеваний сразу отражаются на взрослых.

Эпидемический паротит у взрослых

Широкая вакцинация от паротита у взрослых стала причиной характерных сдвигов в специфике развития и течения заболевания. Если раньше от паротита страдали дети с трехлетнего до шестилетнего возраста, то в последнее время это инфекционное заболевание, что называется, повзрослело. Сейчас отмечается, что в период особого свирепствования инфекции большую часть инфицированных составляют учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Более трети заболевших составляют взрослые люди. При этом люди, привитые от паротита ранее, переносят в период эпидемии еще более тяжелые формы заболевания." и все равно всех продолжают накачивать прививками, при этом говоря, что
все безопасно.

"По всей России отмечается, что больше тридцати процентов взрослого населения характеризуются отсутствием антител против эпидемического паротита. Очень час то инфекция вспыхивает в закрытых группах. Течение эпидемического паротита у взрослых имеет большие различия с течением аналогичного заболевания в детском возрасте. В процессе развития паротита у взрослых отмечается сильная интоксикация всего организма, температура тела резко поднимает до крайне высокой отметки, в области около ушных раковин отмечается резкая болезненность и напряжение. ПриОсмотр уха этом, в отличие от детей, при паротите у взрослых наблюдается двустороннее вспухание слюнных желез с обоих сторон. На протяжении пяти дней от начала заболевания припухлости продолжают увеличиваться, затем через десять дней постепенно проходят.

При развитии паротита у взрослых воспалительный процесс зачастую затрагивает нервную систему, что является прямым свидетельством сложности протекания болезни. Ведущую роль в течении паротита у взрослых играет орхит – воспалительный процесс в яичках, который отмечается у тридцати процентов инфицированных. Орхит может грозить неизлечимым бесплодием. Довольно часто при паротите у взрослых происходит поражение поджелудочной железы. При этом возникают болезненность в животе, сильная тошнота и рвота. Поражение центральной нервной системы при паротите у взрослых отмечается не так часто, как в случае с заболевшими детьми. Если имеет место поражение центральной нервной системы, то у взрослых это проявляется в форме менингита сезонного характера.

По причине увеличения числа заболевших паротитом взрослых людей министерство здравоохранения ввело вакцинацию или для перенесших ранее инъекцию вакцины – ревакцинацию детей и взрослых школьников и студентов, которые не переносили паротит. Однако медики до сих пор не знают, какой эффект даст вакцина в случае с заболеванием паротита у взрослых." Нормально, а?
Карим Загидуллин

Re: Прививка от паротита.

Сообщение Silina » 26 янв 2012, 14:02

Вот лично у меня легкая кашка в голове. Когда родился сын, была увереная, что прививки нужны. Но ставила их исключительно импортными вакцинами. Ну от гепатита долго отказывалась. Наверное и хорошо, что долго. Однако когда нам ближе к году начали делать этот злосчастный гепатит, мы резко стали постоянными пациантами инфекционки (поясняю, при этом мы родились абсолютно здоровыми). Потом стала вспоминать, что проблемы начались, когда начали ставить АКДС, первые простуды, сопли, температуры. Стала знакомиться с информацией. Думать и обдумывать. В итоге, началась зима 2011, нам пришла пора ревакцинации и КПК. В итоге я пишу отказную, до лета. Дальше буду думать. Ну да, например коклюш и дефтерия опасны, и может быть стоит поставить вакцины. Но это не дает прочного иммунитета. А вот краснуху и паротит я так думаю, так же как иветрянку, лучше перенести в детстве, тогда, на мой взгляд, иммунитет будет более сильным и выраженым. Так что пока я на стороне противников вакцинации.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Анна Никитина » 27 янв 2012, 02:01

Я рада, что поднята тема о прививках. Одна из самых закрытых от широкого общества тем. А ведь каждому родителю приходится сталкиваться с вопросами вакцинации не один раз. Кто-то считает: и незачем непрофессионалам вникать - в этом должны разбираться медики, им виднее. Однако, если посмотреть на этот вопрос со стороны ответственности, то, дорогие родители, скажите: кому КОНКРЕТНО из медиков важно, КАКОЕ у каждого из нас здоровье ? И кто за наше здоровье отвечает ? ...
В реальной жизни только мы и расхлебываем все его "нарушения"... Поэтому, конечно, будем вникать в эти вопросы сами. Вместе.
У меня, как у мамы четверых детей и как медика, 7 лет проработавшего в государственной системе вакцинопрофилактики (в медицинском кабинете школы, где обучались более 1600 детей), сложился свой взгляд на прививки.
Надеюсь, скоро на сайте размещу своё понимание этой громоздкой темы.
Анна Никитина

Сообщение Silina » 27 янв 2012, 11:13

очень бы хотелось услышать мнение медиков. А то они, как-то, плохо доступны широкому кругу
Изображение

Silina

Сообщение Анна Никитина » 27 янв 2012, 14:52

Медикам, работающим в государственной системе здравоохранения, просто НЕКОГДА в чем-либо разбираться - на них взвалено столько бумажной работы! И на форумы они, видимо, редко заходят. Это грустная реальность...
Анна Никитина

Сообщение Андрей » 29 янв 2012, 19:15

Тема очень важная и, очевидно, не однозначная. На мой взгляд, ответом на неё была бы информация о детских прививках, например, в Индии и Китае, в густонаселённых районах с жарким и влажным климатом весьма благоприятном для инфекционных заболеваний.
Андрей

Сообщение Анна Никитина » 30 янв 2012, 12:01

Андрей, у Вас есть возможность достать такую информацию - "о детских прививках, например, в Индии и Китае, в густонаселённых районах с жарким и влажным климатом " ? И пока не очень понимаю, ЧЕМ это может пригодиться нам, живущим в другом климате... Разъясните, если можно.
Анна Никитина

Сообщение Андрей » 30 янв 2012, 19:39

К сожалению, мои скромные попытки найти информацию о прививках в Индии и Китае, пока не увенчались успехом. Во время эпидемий гриппа, врачи по телевизору, обычно говорят, что сухая и морозная погода препятствует её распространению, поэтому делаю вывод, что условия для эпидемий в тёплом и влажном климате благоприятнее, чем у нас. Предполагаю, что в этих густонаселённых странах, по крайней мере, в недалёком прошлом, детские прививки не делали, тем не менее, население там благополучно увеличивается, не в пример нам.
Считаю более важным детей растить используя опыт Ваших родителей, чем убивать естественный иммунитет у детей многочисленными прививками. Официальная медицина, к сожалению, исповедует другие принципы, видимо для того, чтобы не остаться без работы.
Андрей

Сообщение Анна Никитина » 01 фев 2012, 14:29

Андрей, спасибо за разъяснения - интересный "угол взгляда"... Но такую информацию мы вряд ли найдем - этим надо специально заниматься.
Сейчас как раз готовлю (стараюсь!) материал о прививках на наш сайт... Ух, трудно пишется ))) И недлинно хочется, и не очень поверхностно, и понятно чтобы было... )))
Анна Никитина

Сообщение Silina » 07 фев 2012, 13:35

Подумала. .... Самое интересное, отказывалась от прививок в двух разных поликлинниках. Ни в одной ни в другой меня НЕ СТАЛИ уговаривать.... Просто давали подписать отказную)))) И на иммунологическую комиссию не вызывали, хотя мы с мужем целую речь приготовили, что бы обосновать нашу точку зрения (к сведенью: мою соседку вызывали уже два раза на коммисию, из-за ее отказов). Видимо врачи могу что-то знать. Единственое меня спрашивали: Почему вы отказываетесь? Я говорила, что после первых прививок мой абсолютно здоровый ребенок вдруг резко стал болеть весьма странными болезнями. Поэтому мы решили сделать перерыв и подождать полного выздоровления. После этого меня не пытались образумить, уговорить, привести доводы. Видимо врачи согласны, что прививки влияют на иммунитет не самым хорошим образом
Изображение

Silina

След.

Вернуться в Прививки