Витамин D3

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Витамин D3

Сообщение Женя » 17 окт 2013, 16:07

Анна Борисовна,подскажите,пожалуйста:нужно ли с вашей точки зрения давать детям как советуют врачи витамин D3 ежедневно?если да-то каковы должны быть показания:сколько капель?только ли в плохую погоду?до какого возраста? :?:
Женя

Re: Витамин D3

Сообщение Анна Никитина » 18 окт 2013, 22:03

Женя! Моё мнение: любой искусственный витамин - это лекарство, которое может назначаться только при целом комплексе признаков и соответствующих результатах анализов, подтверждающих недостаточность этого витамина.
Реально вит. Д (эргокальциферол и другие виды) нужен "детям подземелья", т.е. тем, кто почти не видит солнца и плохо питается (если малыш на грудном вскармливании, то мама плохо питается и не бывает на солнышке). ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ принимать этот витамин - не вижу смысла, потому что передозировка витамина опаснее его недостатка (гипервитаминоз практически невозможно вылечить :( - это нам еще в медучилище говорили наши преподаватели).
Анна Никитина

Сообщение Женя » 25 окт 2013, 08:41

:) спасибо большое!
Женя

Сообщение Анна Папасемова » 26 ноя 2013, 12:27

Приветствую! А достаточно ли одного питания? В нашем регионе с полярной ночью зимой все становятся "детьми подземелья" :)
Анна Папасемова

Сообщение Юля2013 » 11 дек 2013, 20:03

Не всем повезло с климатом, в некоторых регионах солнечных дней много, в некоторых очень мало.К тому же профилактическая доза витамина Д ( 400-500МЕ) не может вызвать гипервитаминоз. Так что лучше советоваться хотя бы с участковым врачом.
Юля2013

Сообщение Анна Никитина » 11 дек 2013, 22:15

Дорогие мои! Я говорю СВОЁ мнение: считаю, что любые аптечные витамины стоит давать, исходя из ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ малыша. Если ребёнок в радостном настроении, у него здоровый цвет лица, он физически хорошо развивается, достаточно двигается и гуляет, с удовольствием ест мамино молочко и т.п., то ЗАЧЕМ дополнительные витамины в химическом виде?..
Если же Вас что-то напрягает, то конечно, стоит посоветоваться с опытной бабушкой или доктором, которым ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ и которые тоже не первый раз видят Вашего ребёнка. А принимать решение - это всё равно за родителями. Я так думаю :)
Анна Никитина

Сообщение Silina » 12 дек 2013, 10:10

угу, шоколад и вино дают подводникам в *профилактических* дозах. Привыкают не все. между прочим также химия. я согласна, что любой витамин только по согласию с ребёнком.
Вот мой опыт. Гемоглобин в 2 месяца - 92. Вердикт врача - срочно мальтофер+фолиевая+витамин Е. Через месяц гемоглобин - 95. Дозу мальтофера увеличить. Ребёнок мучается кроликами, плохо какает, живот как пружинка + грыжа пупочная. Мама на нервах. При этом физически и умственно мы растем очень активно. Случайно забывают давать мальтофер, от недосыпа. Живот отпускает моментально. Вспомнила, дала, все по новой. Не дала, не мучает. Остальное в образе жизни не меняю. Постепенно доходит - а ну его. Я же, вроде, не дура и нормально себя чувствую при гемоглобина - 100. Вру врачу что даю, выкидывают бутылку. Бабушки осуждает, муж поддерживает. И вот нам 8 месяцев, лопаем мясо, через месяц сдаем гемоглобин - 115!!!!! А ещё месяц назад он был 95. Мальтофер не глотаем пол года. Явно не его *запоздалый* эффект. И какого же...... возникает вопрос, я бы давала эту химию? Потом мне объясняют, в другой клинике, почему такой низкий был гемоглобин в первые месяцы. Потому как последние три месяца беременности я ходила с низким гемоглобином. Что смогла, то отдавала. Причём чувствовала себя отлично. Хорошо, что вот так узнала про себя и ребёнка.
делайте выводы. Но химия она везде химия
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Юля2013 » 12 дек 2013, 17:17

Вот ссылка на нормы гемоглобина у детей, в 2 мес 92 это норма. http://www.best-mother.ru/567_norma_gemoglobina_u_detey Конечно лучше все натуральное, но рахит при нехватке вит Д еще никто не отменял.Если ребенок получает смесь, то там уже содержится вит Д, если на грудном вскармливании (+ мало солнечных дней) во все месяцы кроме летних- 1 кап Аквадетрим. В 1 литре грудного молока мамы содержится 4 Ме вит Д, а ребенкув сутки нужно 400 МЕ вит Д.http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-23 вит Д необходим для нормального роста костей. так что делайте выводы.
Юля2013

Сообщение Анна Ощенко » 12 дек 2013, 20:06

Я не врач и очень далека от этого. но недавно купили кварцевую лампу солнышко, для кварцевания всего, когда нужно и вычитали что там можно так же загорать и деткам маленьким. В инструкции четко все написано по сколько секунд и на каком расстоянии. И вспомнила. что нас в садике тоже водили вокруг этой лампы хороводом и в очках-было весело. И думаю что с пользой. Информация к размышлению.
Анна Ощенко

Сообщение Юля2013 » 13 дек 2013, 02:47

Лучше кварцевую лампу использовать для дезинфекции, а не для профилактики рахита))
Юля2013

След.

Вернуться в Прививки