рентген

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

рентген

Сообщение Вероника » 08 апр 2014, 14:05

Добрый день! Подскажите, на какой срок делают рентгенографию ОГК детям при отказе от р. Манту - 2 или 3 года? В школе требуют, но у нас не прошло и полтора года после последнего снимка. Где это прописано?
Вероника

Re: рентген

Сообщение Анна Никитина » 27 апр 2014, 22:09

Вероника, я не очень поняла, что такое ОГК. Видимо, флюорография грудной клетки ? Насколько я знаю, её обязывают делать при подозрении на туберкулёз, а не при отказе от реакции Манту. Вы имеете полное право не делать никаких рентгенов, если у вашего ребёнка нет признаков туберкулёза. Или уж, если сильно наседают, сдать анализ крови - ПЦР на туберкулез. Это хотя бы безвредно для ребёнка.
Анна Никитина

Сообщение Оля Р » 24 дек 2014, 16:52

Здравствуйте.
Анна, подскажите пожалуйста, что делать если фтизиатр в нашем городе не признает пцр, а требует манту или рентген. Может кто-то уже нашел выход?
Оля Р

Сообщение Mira » 29 дек 2014, 23:52

Девочки, читаю и просто диву даюсь. На самом деле и одно и другое дело добровольное, это не является обязаловкой, тем более ОГК. Зачем ребенка излучать таким маленьким это так вредно! Отказаться от этих процедур можно написав письменный отказ и никто принудить в этим процедурам Вас не может.
Mira

Сообщение Lena Egorova » 19 янв 2015, 22:45

Вот и нас застала пора борьбы против мед.работников :( . Сидела дома с дочкой (3г) до последнего, теперь такой возможности нет, по финансам, нужно на работу выходить. Мы тоже с годика уже пишем отказы от прививок и манту благодаря этому сайту, открывшему мои глаза на многие вещи, ну также и Червонской и т.п. :) Но вот мед.карту заведующая поликлинникой не подписывает, требует заключение фтизиатра или рентген , или сейчас новый Диакинтест (якобы усовершенствованный и безвредный). Фтизиатр понятно послала нас куда подальше, без анализов она никаких справок писать не будет. А вот заведующая ссылается на новый СанПин, где указано, что без обследования на туб.инфецирование не допускаются в детские учреждения. И еще привела какой-то ФЗ, что граждане обязаны следовать санитарным правилам, т.е проводить диагностику. Только я от растерянности не догадалась записать номер закона, чтобы потом дома почитать. На мои отказы с приведением о нарушении ею Конституции, и ФЗ о Добровольности туб.помощи она плевать хотела. Остается только судиться, или...соглашаться... конечно не хочется. Но предполагаю, Суд дело не из легких. Я уже столько наплакалась, ну слабенький я человек для судов, ну и муж у меня такой-же, не любит лишней мороки, даже времени нет почитать о прививках и т.п. - это он мне на слово верит в правильности моего воспитания, а мне тоже одной сложно принимать решения, совета хочется.. да я такой человек, что тоже всегда нуждаюсь в поддержке и единомышленниках. А то кругом давка (+от моей тети врача), щас еще и с питанием (веганским) кругом все уши жужжат, хочется прям в яму провалиться. Как же миллиард вегетарианцев "выживает" в этом мире))) :| Уже весь инет перерыла, и даже нашла обсуждение на форуме что в нашем регионе женщина выиграла суд, но по делу прививок в общем, а не только Манту. Вот не знаю, получится ли у меня только Манту отстоять. Эх...Уже даже подумываем о переезде в экопоселение, хотя чем зарабатывать там пока слабо представляем.
Прям уже сил нет. Надо было мне поплакаться здесь , самому моему любимому и родному сайту:) :oops:
Lena Egorova

Сообщение Анна Никитина » 25 янв 2015, 10:44

Леночка! Я думаю, что главное в разговорах с медработниками госучреждений сохранять СПОКОЙСТВИЕ, и требовать от них ПИСЬМЕННЫХ указаний (распоряжений, объяснений). Допустим, они не подписывают (не выдают) какую-нибудь справку - тогда пусть напишут, на каком основании (по какой причине) они этого не делают. Что именно нужно, чтобы они выдали такую справку. Если они сами не пишут это - напишите сами и дайте подписать им, поставьте дату. Обычно после такого подхода положение вещей уже меняется. Но это же дает возможность реально проконсультироваться с юристом (можно с московскими, знающими эти вопросы глубоко, посоветоваться))).
СИЛ ВАМ на отстаивание своих прав, здоровья своих детей и просвещения медиков !!! :)
Анна Никитина

Сообщение Ducky6 » 08 фев 2015, 16:08

Всем добрый день!
Тоже столкнулась с такой проблемой.
Ссылаясь на новые правила и закон, в саду требовали заключение фтизиатра.
Тот в свою очередь требовал пробу Манту или рентген.
Мы отказались от всех прививок ещё в 4,5 мес, когда случились осложнения на АКДС+полио.
И естественно от всяких проб тоже.
Я предложила сделать "ПЦР", - на что получила отказ.
Мне предложили альтернативу "Диаскин-тест", но для меня это таже проба Манту, только с другим названием. 8-)
Хорошо я до этого почитала форумы, где было сказано о существовании "Квантиферонового теста."
Фтизиатр согласилась: "Если денег не жалко - делайте".
Денег может и жалко (стоил около 4 тыс.руб осенью 2014 года), но здоровье ребёнка дороже.
Итак с результатами теста - он был отрицательный, фтизиатр выдала заключение.
Дело было в Москве.
ИзображениеИзображение
Ducky6

Вернуться в Прививки