ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Re: ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Сообщение Анна Никитина » 24 дек 2014, 03:33

Дания писал(а):Говорят, что в Москве постоянные эпидемии кори, коклюша и полиомиелита. Пугают, что все эти вспышки из-за таких, как мы.

Вы, пожалуйста, спросите этих врачей, КАКИМ ОБРАЗОМ здоровые дети, которые не делают прививок, могут быть разносчиками кори, коклюша и полиомиелита ? И знают ли эти врачи вообще, каким образом могут вообще быть такие "постоянные эпидемии"? Как говорит Галина Петровна Червонская, когда врачи говорят об эпидемиях, то они расписываются в собственной абсолютной бездеятельности; это ИХ РАБОТА, чтобы НЕ БЫЛО ЭПИДЕМИЙ, а они ничего не делают того, что вообще-то предписано: выявлять носителей инфекций; правильно и быстро ставить диагноз инфекции, вовремя накладывать карантин: просто следить за чистотой и т.п. А "виноваты" почему-то люди, которые не делают прививок! Вообще не связанные вещи!
Анна Никитина

Сообщение Дания » 24 дек 2014, 19:03

Спасибо за поддержку! Сейчас вообще странная ситуация со здравоохранением. У нас участкового педиатра нет уже 1г 4 мес (ровно столько сейчас моей дочери), каждый раз приходим к новому врачу с другого участка, которому до нас, как до лампочки. Как тут говорить о том, чтобы вовремя выявлять инфекции и изолировать больных. Но один плюс все-таки есть, мы не находимся под постоянным давлением одного врача, не делаем прививки и пробу манту, только иногда слышим недовольные высказывания в наш адрес. Но, честно говоря, я до сих пор жалею, что сделала прививки в роддоме, тогда еще не знала обо всех последствиях, теперь мучаемся аллергией, уверена, что от этого, мы с мужем не аллергики. Никак не пойму - зачем новорожденному ребенку прививки, да еще и 2 сразу? Уговариваю знакомых, у которых должны родиться дети не делать прививки хотя бы в роддоме, потерпеть месяцев 6, если уж так хочется. Но не слушают люди, в лучшем случае от гепатита отказываются. Причем они же рассказывают, что у их знакомых умер ребенок от прививки и сами постоянно страдали в детстве. У моей соседки ребенку столько же, сколько моему, так у нее после перенесенной кишечной инфекции вкололи АКДС+полимиелит+гепатит. Я была очень удивлена, о чем врачи думают. Ей сказали, что так ребенок легче перенесет прививки. Ребенок растет с постоянными нервными и кишечными расстройствами, соседка считает, что просто такой ребенок.
Дания

Сообщение Ducky6 » 09 фев 2015, 01:43

Мой ребёнок тоже мучается аллергией...хотя мы-родители абсолютно не страдали(-ем) ею сами.
Делали все прививки с рождения, хотя сейчас понимаю, что должны были дать медотвод на год, но его не дали.
"Врачам" было наплевать на наши болячки и процесс родов.
Педиатры сменяли один другого, карту листали для вида, не вчитывались.
Я, как "тупо верящая белым халатам мамаша", даже подумать не могла, что бывает "такое отношение к ребёнку".
После АКДС+полио в 4, 5 мес. ребёнок совершенно стал другим.
Он постоянно блевал в течение месяца, покрылся сыпью, перестал самостоятельно засыпать, его всё раздражало, одним словом он стал нервным!
Он и сейчас достаточно нервный, легко возбудимый, плаксивый ребёнок.
Хотя ему скоро 6 лет.
И неудивительно, ведь после прививки у него случились судороги и в течение нескольких часов он кричал так, что многоспасительная сися не помогала вообще.
Вызвали скорую, итог: "средняя тяжесть ПВО".
А в карте стоит, что: "всё хорошо, температура 36,6...жалоб нет."
Врачи уже заранее написали реакцию на прививку!
И вызов скорой, естественно не вписывался в общую статистику...

Второму малышу не ставили ни одной прививки.
ИзображениеИзображение
Ducky6

Сообщение Дания » 09 фев 2015, 16:36

Какой ужас! Что только творят с нашими детьми! Я не понимаю, почему до сих пор не были проведены какие-то серьезные исследования в этой области. Хорошо, меня муж надоумил не делать прививки ребенку, а то я ведь тоже верила в то, что они безвредны. Мне ведь в детстве все прививки вкололи по графику, и ни разу даже температура не поднималась. В чем же дело? Раньше вакцины лучше были, или к детям более внимательно относились врачи?
Дания

Сообщение Ducky6 » 09 фев 2015, 17:18

Наверное врачи были более участливыми, может и вакцины были лучше.
А ещё медотвод давали, мне и брату ( в 80-х годах),- только потому, что обвитие пуповиной было в родах.
А сейчас это разве повод для отвода?!
Я вот свекровь не послушала, когда она высказывалась против прививок. И зря.
Старший сын из-за этого пострадал.
Мне ведь тоже прививки делали, и я считала это естественным и необходимым.
А когда всё произошло...винила только себя, что детальнее не разобралась в вопросе со всех сторон: "За" и "Против".
ИзображениеИзображение
Ducky6

Сообщение Дания » 10 фев 2015, 15:24

Родители всегда винят себя в любых бедах. Но ведь невозможно всего предвидеть, тем более так мало серьезной информации на эту тему.
Дания

Сообщение Black Fox » 23 фев 2015, 17:24

Сегодня услышала что создали новые прививки, которые не колят подкожно, а капают под язык или в носик, т..е на слизистую.
Таким образом организм естественным путем начинает вырабатывать антитела против введенного вируса.
Что можете сказать по поводу этого?
Black Fox

Сообщение Дания » 24 фев 2015, 14:42

По-моему, одна фигня. Полимиелит давно уже каплями капают, только вреда от вакцины меньше не стало. Если состав вакцин оставят тем же, со всякими ртутями и прочими ядами, то ничего не изменится. Мне кажется, это даже ухудшит ситуацию в стране, потому что дети будут меньше плакать от прививок, и взрослые будут меньше задумываться над последствиями, соответственно, врачи будут прививать всем, чем угодно без зазрения совести, говоря, что это всего лишь капельки.
Дания

Сообщение Black Fox » 07 апр 2015, 22:22

Ну не знаю даже
В Индии так и прививаются.
А друг из Америки сказал, что у них тоже вводят прививки в виде капель.
Может дело в составе таки...
Black Fox

Сообщение Дания » 13 апр 2015, 17:06

Надеюсь, что состав все-таки изменят. А так думаю, что вряд ли способ введения вакцин может повлиять на необходимость включать в их состав эти вредные консервирующие агенты.
Дания

Пред.След.

Вернуться в Прививки