ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Re: ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Сообщение Владимир » 19 апр 2015, 23:10

Натульчик писал(а):Анна Борисовна, добрый вечер! Хочу задать вопрос. Я прочитала Ваш сайт относительно прививок и решила проверить свою 3-х летнюю дочь на наличие антител ко всем заболеваниям от которых прививают. К слову скажу, у дочки нет ни одной прививки и по осени мы собираемся в садик. Так вот, сделав анализы, я была уверена, что найду в результатах минимальное количество антител, а по факту в результатах было написано напротив каждой инфекции - НЕ ОЮНАРУЖЕНО. Вот у меня теперь вопрос, это хорошо или нет? По Вашим сообщениям я так поняла, что дочь должна была получить от меня антитела по этим заболеваниям, т.к. я-то была привита в детстве. И как Вы считаете, как быть дальше - все-таки прививать или нет?

Здравстуйте. А как называется анализ который Вы здавали? и на какие антитела нужно сдавать? или в этом анализе сразу на все антитела проверяют?
Владимир

Сообщение Анна Никитина » 20 апр 2015, 16:19

Владимир писал(а):А как называется анализ который Вы здавали? и на какие антитела нужно сдавать? или в этом анализе сразу на все антитела проверяют?

Насколько я знаю, общего анализа на все антитела нет, надо искать лаборатории, которые делают анализы крови на антитела от тех инфекций, которых Вы боитесь: например, от дифтерии, кори, столбняка... Инфекций-то много! ... Кроме того, допустим, покажет анализ, что нет никаких антител ни к одной инфекции (как у Натальи) - и что? Есть же еще неспецифический иммунитет, есть генетика, которые никто определить не может, а они могут защищать от тех же инфекций не хуже антител ))). Кстати сказать, насколько я знаю, антитела матери, выработавшиеся у нее в результате прививки, как раз НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ детям, а вот антитела, которые выработались после перенесенной инфекции, - ПЕРЕДАЮТСЯ.Т.е. если мама болела краснухой, то у малыша будет защита, а если маму привили, то у малыша антител не будет.
Анна Никитина

Сообщение Polyana » 24 июл 2015, 11:40

Друзья, добрый день!
Хочу продолжить тему про антитела. Вопрос следующего характера: передаются ли ребёнку при ГВ материнские антитела к инфекциям, если передаются, то какие (естественные, например, к ветрянке и\или прививочные, например, к краснухе)? Если мать передаёт антитела ребёнку, то, как я понимаю, иммунограмма ребёнка будет не вполне корректна.
Заранее благодарю за ответы!
Polyana

Сообщение Сергей и Яна » 14 мар 2016, 21:30

Здравствуйте.Мы в роддоме отказались от всех прививок,благополучно выписались.Забрали из поликлиники справку о новорожденном, так там в разделе ВАКЦИНАЯЦИЯ в БЦЖ-отказ, ГЕПАТИТ В-отказ, ФКУ-10.02.16, ОАЭ-10.02.16. Это что значит нам поставили две прививки?и что это за прививки.Мы писали письменные отказы.Как такое могло быть?
Сергей и Яна

Сообщение Naden'ka » 14 мар 2016, 23:07

ФКУ - анализ на 5 наследственных заболеваний, вроде бы. В роддоме берут у малыша кровь из пяточки (себе бы попробовали проколоть!!). А ОАЭ - акушерский эпикриз,у вас в родах были какие-то осложнения с ребенком?
Naden'ka

Сообщение Сергей и Яна » 15 мар 2016, 19:40

Naden'ka писал(а):ФКУ - анализ на 5 наследственных заболеваний, вроде бы. В роддоме берут у малыша кровь из пяточки (себе бы попробовали проколоть!!). А ОАЭ - акушерский эпикриз,у вас в родах были какие-то осложнения с ребенком?

У нас было только обвитие пуповиной , больше ничего.Это как-то связано с ОАЭ?
Сергей и Яна

Сообщение Сергей и Яна » 16 мар 2016, 14:34

Уважаемые формучане подскажите пожалуйста: у нас малыш 1 мес, прививок никаких не ставили.Периодически нас приглашают в гости в компании где есть дети от самых маленьких практически всех этих детишек вакцинируют в полном объеме.Постоянно перечитываю http://nikitiny.ru/Privivki в разделе "Здоровье" статью "Прививки.Информация к размышлению..".Отсюда мысль: не может ли общение нашего месячного непривитого малыша с этими привитыми детьми привести к заражению чем бы то ни было из того что внедрено в качестве вакцин(БЦЖ, гепатит, полиомилит и все остальное)В ОБЩЕМ ЭТА МЫСЛЬ ВЫЗЫВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ!!!!Прошу помочь разрешить данный вопрос:НЕ знаю как быть??????
Сергей и Яна

Сообщение Анна Никитина » 29 мар 2016, 23:27

Сергей и Яна писал(а):не может ли общение нашего месячного непривитого малыша с этими привитыми детьми привести к заражению чем бы то ни было из того что внедрено в качестве вакцин(БЦЖ, гепатит, полиомилит и все остальное)В ОБЩЕМ ЭТА МЫСЛЬ ВЫЗЫВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ!!!!

Не так давно над этим вдруг задумались наши медики, и теперь, когда в детсадах проводят вакцинацию полиомиелитом, предлагают детей, которым не делают прививки, удалять на несколько дней от общения с привитыми детьми. Считаю, что это ОЧЕНЬ большая и ИЗЛИШНЯЯ перестраховка. Вокруг нас ТАК МНОГО РАЗНЫХ МИКРОБОВ !!! И что? Нам теперь ИХ ВСЕХ надо бояться??? По-моему, не стоит того :) . С микробами надо дружить! :!: Без микробов мы просто не сможем существовать :P А общаясь с ними, происходит незаметная - естественная и постоянная! - тренировка иммунитета :!:
У вас ЗДОРОВЫЙ малыш, который находится НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ. У него хороший СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ микробный ФОН. Если с ним рядом СПОКОЙНЫЕ родители и здоровые ДРУГИЕ дети, почему ему что-то должно угрожать???
Другое дело, если другие детишки кашляют или не совсем здоровы (а на фоне прививания это возможно), да и то очень бояться не стоит. Проветривайте почаще помещение и много не целуйтесь с кашляющими :D . Еще не советую ходить с маленьким ребенком (приблизительно до полугодовалого возраста) в "общественные" места вроде поликлиник, супермаркетов и т.п., где большое скопление народа и где реально подцепить коклюш (именно это заболевание тяжело переносится такими малышами, а после года и коклюш уже не страшен)
Анна Никитина

Сообщение Василка » 01 апр 2016, 22:44

Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1год и месяц. Живём в Европе,поставили 9 прививок,3 раза по 3 сразу. Очень жаль,что информация о прививках пришла ко мне не сразу(((,естественно,больше ставить не буду. После последних трёх прививок ,это в год,дочка стала более нервная,выгибаться иногда стала,ночью стала спать беспокойно-просыпается несколько раз с плачем (это периодически было и раньше,не отследила причину,прививки или скачок развития),появились сопли и кашель,зубы вылезали всегда с температурой и страданием.Как лучше восстанавливать нерв.систему и иммунитет? Стала закаливать,ещё на гв (только по ночам и утром),даю травяные иммунные детские чаи,овощные соки,дома преобладает спокойствие. Что посоветуете?
Василка

Сообщение Анна Никитина » 03 апр 2016, 16:20

Василка писал(а):Как лучше восстанавливать нерв.систему и иммунитет? Стала закаливать,ещё на гв (только по ночам и утром),даю травяные иммунные детские чаи,овощные соки,дома преобладает спокойствие. Что посоветуете?

Самое главное у вас есть - СПОКОЙСТВИЕ ДОМА :) . Стали знакомиться с закаливанием - отлично! Еще на ГВ - тоже очень хорошо, но в год малыш может уже вообще практически всё есть (кроме овощных соков): каши, сырые, печеные и вареные овощи и фрукты, овощные супы; кисло-молочные продукты; хорошо давать сушки, сырую морковку, кочерыжки (для того, чтобы тереть дёсенки). Т.к. еще много ГВ, не забывайте сами питаться разнообразно и качественно ))
По поводу "травяного иммунного детского чая" - ничего не скажу, потому что не знаю, из чего такие чаи делаются. С травами, думаю, не стоит перебарщивать.
Не забывайте МНОГО двигаться с малышом - это важно во всех отношениях, в том числе и для развития иммунитета, и интеллекта. Ну и конечно же РАДОВАТЬСЯ с ним вместе всему вокруг :)
Анна Никитина

Пред.След.

Вернуться в Прививки