ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Вопрос вакцинации волнует всех родителей. Делать или не делать прививки? Почему?

Re: ПРАВДА О ПРИВИВКАХ.ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИВИВОК.

Сообщение Василка » 03 апр 2016, 23:35

Спасибо большое! Едим почти все из перечисленного,про овощные соки просто насчёт питья решила написать зачем-то) Насчетдвижения,передвигается только с маминой помощью или опоры. Появились небольшие аллергические реакции(на шее((-красное пятно,которое чешется ),а в Европе с бесплатным обследованием туго,платное-очень дорого и нужно хорошо поискать. Надеюсь само пройдёт, пока восстанавливаемся . Появилось примерно через полторы недели после последних трёх прививок.
Василка

Сообщение Василка » 04 апр 2016, 13:39

А вообще,как быстро восстанавливается иммунная и нервная системы малыша,скажем слегка угнетенных? Или очень много др факторов влияют на это(крепость малыша,здоровье,фон в семье и т.д.)?
Заранее спасибо!!
Василка

Сообщение Анна Никитина » 14 апр 2016, 23:04

Василка писал(а):А вообще,как быстро восстанавливается иммунная и нервная системы малыша,скажем слегка угнетенных? Или очень много др факторов влияют на это(крепость малыша,здоровье,фон в семье и т.д.)?

Именно так: очень много факторов влияют на это :D . И главное - хорошее настроение родителей, прежде всего - мамы :)
Анна Никитина

Сообщение Дания » 21 апр 2016, 22:34

При рождении второго ребенка меня пытались уговорить сделать прививки. Я была удивлена, насколько сильно врачи врут и не говорят о каких-либо последствиях от прививок. Я сказала, что у первого ребенка после роддомовских прививок до сих пор проблемы с кишечником и аллергия. На это мне сказали, что такого не может быть, вакцины абсолютно безвредны, там только вирусы или бактерии и больше ничего нет. На что может быть аллергия? А потом еще добавили, что сейчас вводят новое постановление, по которому в первую очередь будут прививать ослабленных и аллергичных детей, так как они более подвержены различных заболеваниям. Страшно даже представить, что будет, если ослабленных и аллергичных младенцев начнут закалывать вакцинами прямо со второго дня жизни. И родителей ни о чем не предупредят, скажут, что это только воздух с бактериями) никаких добавок в виде ртути, алюминия и т.д. А о словах "поствакцинальные осложнения" они вообще не слышали)
Дания

Сообщение Анна Никитина » 24 май 2016, 12:50

Дания, а Вы в каком городе родили? Всем важно знать, в каком городе (роддоме) врачи настолько безграмотны! Спасибо!
Анна Никитина

Сообщение Дания » 24 май 2016, 17:39

Роддом №1, который очень даже нахваливают, отзывы о нем хорошие. Мне не верится, что персонал роддома может быть на столько безграмотен в вопросах прививок, может быть, их как-то финансово стимулируют. Все абсолютно, начиная с приемного отделения пытались "вразумить неразумную мать", так как я сразу по приезду вручила им свой отказ, написанный заранее дома. Врач, который делал прививки, вообще набросилась на меня, как на ненормальную, она как раз и доказывала, что в вакцинах только бактерии и ничего вредного. На мой прямой вопрос, что еще есть в составе, она развизжалась, что нас надо отправить к иммунологу, и выбежала из палаты. Еще был детский врач, который пугал страшной ситуацией по туберкулезу, у меня не было сил на споры, я ей об этом сказала, она от меня отстала. Я не верю, что врачи не понимают, что "такой ситуации по туберкулезу" не должно быть при практически 100% прививаемости прямо с рождения. По-моему, эта "страшная ситуация" как раз доказывает абсолютную неэффективность вакцины БЦЖ.
Дания

Пред.

Вернуться в Прививки