Развитие малыша ПЕРВОГО года жизни по системе Никитиных

Re: Развитие малыша ПЕРВОГО года жизни по системе Никитиных

Сообщение Евдокия » 11 мар 2015, 12:06

Спасибо за ответ, Дания. Мои дочки уже давно выросли и мы с мужем уже ждём от них внуков. Но я вот случайно нашла этот сайт и решила поделиться давнишним опытом. У меня и фото остались старые с азбукой. Сейчас сшила такую же азбуку сыну племянницы. А они говорят, что ему ещё рано и после года попробуют повесить. Но время-то уже упущено. Возможно, что после года сложнее будет. Тут же всё основано именно на интересе ребёнка. А после года интересного вокруг намного больше и отвлечений больше.
Евдокия

Re: Развитие малыша ПЕРВОГО года жизни по системе Никитиных

Сообщение Дания » 15 мар 2015, 20:03

Вообще ничего страшного не будет, если немного опережать развитие ребенка. Ребенок ведь не знает, что ему рано, а что нет, он может неожиданно для взрослых заинтересоваться чем-то, что они считают, что ему еще рано. Например, мой брат младше меня на 6 лет. Когда я училась в 5 классе, ему было 4-5 лет, и его любимой книгой был мой учебник по математике, а любимым занятием - строить графики на координатной плоскости ( у меня это как раз тогда было в школьной программе). Какому родителю в голову придет, что ребенка в 5 лет это за интересует). Зато брат вырос гением, у него лучший результат в крае по ЕГЭ, он уже заканчивает Плехановку, и до сих пор, его результат в школе самый лучший. Так что ничего страшного нет в том, чтобы повесить ваш коврик с азбукой ребенку до года, вдруг как раз именно сейчас и есть подходящий момент, а если нет, то ребенок просто будет игнорировать до тех пор, пока не "дорастет")
Дания

Пред.

Вернуться в Раннее развитие