Металлический конструктор

Интеллектуальные игры Б.П. Никитина и другие развивающие игры

Металлический конструктор

Сообщение Константин » 15 окт 2012, 15:28

Здравствуйте.

Порекомендуйте детский металлический конструктор-универсал. Стал искать через Google - не нашел. Есть только отдельные тематические. А хотелось бы такой как в моем детстве - набор один, но сделать можно и автомобиль, и кран, и дом. К нему книжка была по сборке.
Константин

Re: Металлический конструктор

Сообщение Виктор1987 » 17 окт 2012, 09:23

Добрый день Константин.
Недавно тоже искал такой конструктор, в сетях они не только тематические, но и еще и цены на многовариантные высокие. Объездил кучу разных магазинов в городе не было нигде того что мне нужно. В итоге поехал с другом совершенно по другим делам на базы, там были игрушки и наткнулся на такой конструктор, около 300 деталей и стоимость до 500 р. В книжке можно сделать самолет, машинку стул и т.д., прямо как в детстве, чуть позже собираюсь приобрести еще один чтобы можно было делать несколько поделок для игр с ребенком.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Анна Мокшева » 17 окт 2012, 14:15

Виктор, напишите, пожалуйста, где именно вам удалось купить конструктор (адрес, если можно :)
Большое спасибо за нужную информацию :)
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Виктор1987 » 18 окт 2012, 07:56

г.Курган ул. Омская 132 - 2 этаж; вход со двора. Магазин игрушек, ИП Лазарев Е.Г
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет.
К сожалению не могу сказать на счет того есть ли в наличии сейчас, номер телефона не указан в 2Гис.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение Виктор1987 » 18 окт 2012, 10:19

Сразу не написал. Вот информация на коробке.
Изготовитель: Нижний Новгород, ул. Бекетова 13, т.(831)4169688
Поставщик: г.Химки, ул. Рабочая 2а, т. (495) 7107387

И ссылка на их сайт, это на усмотрение администратора, если что переместите или удалите.
http://www.10kor.ru
Кстати там много чего есть, и адреса Московские.
Виктор1987

Сообщение Константин » 18 окт 2012, 15:11

Виктор1987, спасибо. Только сегодня купил.

Изображение

36 моделей представлено в книжке (само собой, полное их количество ограничено только фантазией). Отечественный производитель, что очень радует. Покупал в сети детский гипермаркетом игрушек "Бегемот". Стоит около 400 рублей.

P.S. На предложенном Вами сайте не нашел универсального конструктора. Или Вы имели в виду Конструктор мет. №1-9 (для уроков труда) + наборы дополнительных деталей?
Константин

Сообщение Анна Мокшева » 18 окт 2012, 23:43

Дорогие папы, спасибо вам большое за информацию :)
Обязательно куплю сыну такой конструктор!!!
Анна Мокшева
Администратор

Сообщение Виктор1987 » 19 окт 2012, 08:05

Да Константин, это я имел ввиду. Но то что там нарисована одна модель не должно вводить в заблуждение внутри есть книжечка и там нарисовано что можно сделать. А какой у вас производитель конструктора, есть данные на коробке? и если можно фото что внутри коробочки, какие детали? Вот что у меня внутри.
Вложения
2.png
(174.97 КБ) Скачиваний: 1751
1.png
(200.58 КБ) Скачиваний: 1751
Виктор1987

Сообщение Константин » 19 окт 2012, 09:47

Вот на этом сайте можете посмотреть комплектацию. Все тоже самое, только колеса светло-бардовые.
Но то что там нарисована одна модель не должно вводить в заблуждение

Изначально в детском магазине видел конструктор этой серии и как раз изображение одной модели на коробке + консультация продавца (она ошибочно сказала, что это только тематический) ввели в заблуждение.

Насколько я могу состав их коробок (металлического конструктора для уроков труда №1 и конструктора-механика №2) практически идентичен.

Содержание конструктора-механика №2
Изображение

Содержание металлического конструктора для труда №1
Изображение

В металлическом конструктора для уроков труда №1, насколько я могу судить, цветная инструкция с подробным изложением сборки. В конструкторе-механике №2 ч/б инструкция с общим видом модели и общими моментами крепления узлов в конце инструкции.

Металлический конструктор для труда №1 - пластмассовая коробка для деталей, вложенная в картонную коробку.

Конструктор-механик №2 - полностью пластмассовая коробка.

Как я уже писал выше, одно и то же в разных упаковках. Авторское право еще никто не отменял :D .
Константин

Сообщение Галина » 10 май 2014, 12:07

Здравствуйте, может у кого-то есть металлический "Конструктор-механик" Московского завода механической заводной игрушки выпуска 60-х годов 20-го века. Очень нужна инструкция к сборке. На коробке изображён сверлильный станок. Детали сохранились, а бумажная инструкция частями потерялась. Если у кого-то есть инструкции к этому набору, очень прошу разместить скан-копии на сайте или прислать мне на эл.почту galagala0708@list.ru . Заранее благодарна.
Галина

Вернуться в Развивающие игры