Тест на логическое мышление

Интеллектуальные игры Б.П. Никитина и другие развивающие игры

Тест на логическое мышление

Сообщение Age » 15 фев 2012, 13:48

Предлагаю вашему вниманию прикольный тест на логику. Ни одного человека он еще не оставил равнодушным. Можно оценивать и взрослых детей, т.к. тест не требует специальных знаний. Я, например, его всегда даю при найме сотрудников.

Вот тут последняя версия от самого автора http://psilogic.livejournal.com/279223.html
Но эта версия уже сильно наворочена и совмещена с другими тестами, времени потратите больше, но и результатов тоже будет больше.

На практике я использую один из ранних вариантов теста, например, здесь http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php
Всему свое время.

Re: Тест на логическое мышление

Сообщение Александра » 20 фев 2012, 19:51

Прошла "ранний" тест на логику. (Age, вы бы меня на работу наверняка взяли. :D). Интересные ощущения, когда оставляешь в голове только логику, а все остальное отключаешь.. Но в жизни все же такое редко бывает.. Вот, н-р, у Бориса Павловича Никитина был (да и есть ;) ) свой тест - ПТУР (Продуктивность Творческого и Умственного Развития). Название говорит само за себя - "продуктивность..", т. е. работа и ума и творчества на результат (да еще в условиях ограниченного времени).. Тест подходит и для детей и для взрослых с любым образованием.. Знаю человека, кто его использует тоже при найме на работу... А Борис Павлович умудрялся "засадить" за ПТУР всех без исключения - и стара и млада, и уборщиц и кандидатов наук - всех, кто приходил к нему в дом.. :)
Александра

Сообщение Анна Никитина » 20 фев 2012, 20:31

Александра!
Правильное название теста БП - "Продуктивность творческой умственной работы" :) . Не суть, правда, но это точнее.
Тоже хочу себя протестировать по тесту Age, но пока не найду спокойного времени для этого :D
Анна Никитина

Сообщение Age » 20 фев 2012, 22:48

Ну, ПТУР, это ведь аналог теста Айзенка на общий уровень интеллекта.
Предложенный же тест измеряет несколько другое качество. Ведь формальная логика - только часть интеллекта.

"Только паровозы умеют летать. Бегемоты умеют летать. Значит бегемоты являются паровозами."
Любой здравомыслящий человек подтвердит, что так оно и есть :D :D :D
Всему свое время.

Сообщение Шерил » 15 апр 2015, 15:28

;) ;) ;) ;) ;) ;)
Шерил

Вернуться в Развивающие игры