Школа для ваших детей

Re: Школа для ваших детей

Сообщение Оксана Сахалинка » 22 янв 2016, 03:56

Нашему сыну нет ещё и полутора, мы уже задумывается об этом. Всерьёз думаем о домашнем образовании, но к окончательному решению не пришли, т.к. считаем, что надо смотреть по ситуации и исходить от ребёнка. Потому что дети все разные, уникальные.
А сделало меня такой какая я есть не социализация! Она как раз нанесла мне такие раны, которые до сих пор не зажили. Спасла моя вера в лучшее и тяга к светлому, и то что судьба послала мне моего любимого супруга, с ним я очень изменилась. Он дал мне сил и уверенности, он показал мне Любовь самую чистую и настоящую. Но когда мы встретились, мне было 18 лет, я была уже на столько цинична, что не верила в любовь(спасибо опять же воспитанию), когда я почувствовала это огромное все охватывающее чувство, я испугалась и прогнала Любимого. Только крик страдания и боли в самой моей душе, заставил меня вовремя одуматься.
Кстати, я неоднократно слышала от очевидцев, как им учителя на уроках рассказывали, что роды - это ужасная боль, а потом растяжки и мужья уходят от жены из за фигуры. А теперь ещё и секс просвет ввели, есть о чем подумать.
На мой взгляд, у нас предостаточно информации об отрицательном опыте школьной системы, но мало информации о домашнем образовании, о том как сложилась жизнь тех, кто учился дома.
Ещё есть надежда, что наряду с новаторскими дет садами, будут появляться новаторские школы, типа Саммер хила
Оксана Сахалинка

Сообщение adimatika » 20 май 2016, 13:40

Главное чтоб ребёнок получил хороший аттестат. На это сейчас смотрят в первую очередь. Если у самого плохо получается то можно заказать контрольную работу, а потом подтянуть знания. Ведь хороший диплом это дорога в жизнь.
adimatika

Сообщение somebody » 20 май 2016, 22:51

adimatika писал(а):Главное чтоб ребёнок получил хороший аттестат. На это сейчас смотрят в первую очередь. ...

adimatika, Вы именно аттестат имели в виду или всё-таки диплом? Аттестаты сейчас не особо кого-то волнуют, ну могут несколько баллов за аттестат с отличием добавить при приёме документов в вуз, но главное сейчас - это ЕГЭ.
somebody

Сообщение Виктор1987 » 23 май 2016, 09:57

adimatika, не соглашусь что "хороший диплом это дорога в жизнь", как правило это дорога на хорошо-, а чаще на средне и низко оплачиваемую должность, поскольку опытный руководитель будет проводить собеседование и проверять ваши знания, а не диплом. На работе ваш диплом закинут куда подальше и скажут "забудь" и пойдет обучение на месте трудоустройства.
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение adimatika » 07 апр 2017, 15:56

Домашнее обучение - мысль здравая. С нашим образованием имеет смысл. Заодно можно готовить ребенка к тому, чего он хочет, а не что ему навязывают. Например подтянуть ему чешский язык, а затем обеспечить ему обучение в чехии, если он того захочет.
adimatika

Сообщение Виктор1987 » 11 авг 2017, 08:36

Мастер-класс: Родители 21 века от Михаила Федоренко
https://www.youtube.com/watch?v=LmxmjTR ... mlg=225012
Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Пред.

Вернуться в Школа сегодня