Как обойтись без прививок и манту?

Как обойтись без прививок и манту?

Сообщение Дания » 09 июл 2015, 14:49

Здравствуйте! Скоро собираюсь отдавать ребенка в садик в группу кратковременного пребывания. От прививок у нас отказы, манту не делали и к врачам вообще стараемся обращаться, как можно реже. Я пока не знаю, с чем придется столкнуться, но слышала, что могут не взять в садик. Подскажите, у кого дети непривитые, легко ли вас взяли в садик или пришлось повоевать? И как быть с пробой манту? Я миролюбивая, очень хочется спокойствия, но и здоровье ребенка тоже не хочу подрывать.
Дания

Re: Как обойтись без прививок и манту?

Сообщение Naden'ka » 10 июл 2015, 14:21

Скорее всего Вам потребуется терпение)) Не взять не имеют права - пусть пишут официальный отказ с указанием причины (никто Вам такого написать не сможет - противоречит законодательству), и его, если что - в Минздрав))) Больее того, нашла информацию, что ни пробы пцр, ни посещения фтизиатра, ни рентген Вы делать не обязаны!. На отказ от проб манту надо написать заявление с отказом от низ - в двух экземплярах, как положено. Как-то так.
Naden'ka

Сообщение Дания » 11 июл 2015, 09:13

Спасибо большое! Надеюсь, заведующая адекватная попадется) и врач в поликлинике тоже) мы туда не ходим, поэтому врача даже не знаем еще)
Дания

Сообщение Дания » 02 ноя 2015, 17:17

Всё так сложно у них. Отказ от прививок приняли без проблем, а вот манту заставляют делать, либо к фтизиатру. А фтизиатр скажет делать манту, диаскин-тест или рентген на выбор. Интересно, почему никто не хочет принять другие безвредные и более достоверные анализы? Понятно, что для государства дорого делать всем пцр-диагностику, но неужели нельзя принять хотя бы этот анализ, сделанный в платной клинике? Страшно делать манту, так как ребенок простужен, и у нее в моче повышены эритроциты. А кто-нибудь смог попасть в сад без манту?
Дания

Сообщение Naden'ka » 02 ноя 2015, 23:22

Кстати, Дания, к фтизиатру тоже не обязательно. Это всё незаконно!. Поищите об этом в инете. Дословно не помню, но в поисковик забейте "в садик без манту" или "без манту и фтизиатра". Как-то так. Желаю удачи!
Naden'ka

Сообщение Дания » 05 ноя 2015, 22:52

Спасибо большое! Надеюсь, получится все-таки без вкалывания этой гадости обойтись. Ладно, если бы раз, а то ведь каждый год манту потом делают, если не отказаться вовремя)
Дания

Сообщение маняша » 06 ноя 2015, 22:57

Это всё не обязательно, не хотите- не делайте.
Настаивать если будут, пишите отказы. Вернее так- только начнут чего-то говорить- отвечайте, ой, я хотела отказ написать, да некогда было, дайте скорее бланк, а каким числом написать, сегодняшним или прошлым годом? Нет, как вам удобнее, каким надо, таким и напишу.
Всё, сразу поймут что Вы непробиваемы.
Дадут бланк , по каждой строчке в таком стиле спрашивайте.
Когда отказ пишете- не пишите- всех прививок, а каждую перечисляйте, так же и з манту, рентгеном. Пишите каждое исследование.
Я не пропагандирую семейные ценности,я их создаю
маняша

Вернуться в Школа сегодня