Падение детей

Re: Падение детей

Сообщение Анна Никитина » 18 дек 2015, 13:22

Викулова Людмила писал(а):И еще такой вопрос: у меня сомнение, правильно ли я поступаю в одном вопросе? Аленке даю пальцы, она хватает, встает, стоит, устала, села, отпустила пальцы. Может сидеть, правда качаясь, сама, уже не держась. Но она не контролирует еще свое тело и может шмякнуться назад, вперед, в бок. Если на кровати, то не страшно, не больно. А вот на полу может удариться. Может вообще я ей зря даю сидеть? Она же не сама в такое положение села, то есть и падать из него не научилась

Для женщин это вообще трудно: чтобы малыш при тебе падал... Но надо - ради будущего! - это делать, и относиться к падениям максимально спокойно. Малыш, кстати, очень чувствует именно мамино состояние, и часто плачет не потому, что больно, а потому, что за него мама ОЧЕНЬ испугалась...
Анна Никитина

Re: Падение детей

Сообщение Викулова Людмила » 18 дек 2015, 13:38

Анна Никитина писал(а):
Викулова Людмила писал(а):И еще такой вопрос: у меня сомнение, правильно ли я поступаю в одном вопросе? Аленке даю пальцы, она хватает, встает, стоит, устала, села, отпустила пальцы. Может сидеть, правда качаясь, сама, уже не держась. Но она не контролирует еще свое тело и может шмякнуться назад, вперед, в бок. Если на кровати, то не страшно, не больно. А вот на полу может удариться. Может вообще я ей зря даю сидеть? Она же не сама в такое положение села, то есть и падать из него не научилась

Для женщин это вообще трудно: чтобы малыш при тебе падал... Но надо - ради будущего! - это делать, и относиться к падениям максимально спокойно. Малыш, кстати, очень чувствует именно мамино состояние, и часто плачет не потому, что больно, а потому, что за него мама ОЧЕНЬ испугалась...

Аленка у меня уже сама садится. Как только стала делать это самостоятельно, то и падать почти перестала. Она, наоборот, порой очень аккуратно и даже неуверенно пытается лечь. Если не получается, снова сядет, и так несколько раз, пока не ляжет. Падала , конечно, пару раз, но не больно. Ревела от обиды скорее :))) А было так, что она стукнулась головушкой о шведскую стенку, и заревела как раз именно потому, что я увидела и сказала в панике "ОЙ!!!!". Больше я "Ой" не говорю :)
Теперь она пытается вставать :) Тяжело ей, конечно, в 8 месяцев почти 10 кг (за первые два месяца на чистом ГВ набрала 3 кг! И сейчас набирает не менее 500 гр в месяц). Стараюсь, чтобы она почаще ползала, тянулась куда-нибудь, на турнике занималась - чтобы нагрузки было побольше.
Я хочу ее в гимнастику потом отдать, если она будет не против. Стройняшкой быть она тогда должна )))))
Викулова Людмила

Пред.

Вернуться в Ваша тема