Нарушение терморегуляции

Нарушение терморегуляции

Сообщение Coonica » 16 дек 2012, 15:23

Здравствуйте!
Моей дочери 1,5 года. Диагноз : Синдром вегетативной дисфункции (нарушение терморегуляции: днем до 37,4 - ночью до 35,8). В родах было удушение пуповиной, вследствие чего сосудики в глазах полопались, было нарушение тонуса артериальных сосудов головы (повышено). В развитии, по словам врачей, абсолютно здоровый ребенок. Я очень беспокоюсь по поводу температуры. Лекарства (ноотропы всякие и т. п .) давать не хочу. Пробовала гомеопатию, что-то пока не помогает. Может, у кого-нибудь была такая проблема и Вы смогли решить ее не лекарственными методами?
Заранее спасибо, Татьяна, Москва, Зеленоград
Coonica

Re: Нарушение терморегуляции

Сообщение Coonica » 16 дек 2012, 16:00

Хочу добавить, что никогда дочу не укутывала, дома бегаем босиком, после ванны обливаем ножки холодной водой
Coonica

Сообщение Анна Никитина » 18 дек 2012, 18:03

Coonica писал(а):Моей дочери 1,5 года. Диагноз : Синдром вегетативной дисфункции (нарушение терморегуляции: днем до 37,4 - ночью до 35,8).

Знаете, Coonica, я не специалист по названному синдрому, но знаю на практике, что температура у человека в течение суток и от количества движения меняется как раз где-то в интервале 1-1,5 градуса. Совершенно нормально, когда утром t - 36, а вечером - 37, особенно если малыш набегается или накричится (у детей после крика t даже до 38 подниматься может). Кроме того, я просто не знаю, кто именно меряет t своим детям каждую ночь и день... - может, у всех детей также меняется t ? ;)
Судя по тому, что Вы написали о своей доче, она - хорошая, здоровая девочка :) . И о чем-либо серьезно беспокоиться, думаю, не стоит. Наш организм все равно МЕНЯЕТСЯ со временем, и если человечку давать возможность достаточно (много!) двигаться и спокойно спать - наладится всё потихоньку. :) . Не надо торопить события... Просто набраться терпения.
Нам, родителям, ведь В ЦЕЛОМ нужно здоровье, а не по отдельным показателям... Знаете, КАК на меня смотрели в поликлинике, когда взвесили мою годовалую дочку? Ее вес был - 6800 г, а рост - 68 см. Когда они увидели такие цифры, они страшным голосом спросили меня: "Вы ее вообще кормите?!" - на что я сказала, что аппетит у нее превосходный, что она очень жизнерадостная девочка... Но меня не слушали. Хорошо, что это был уже третий мой малыш, и я понимала, что вес и рост - далеко не самое главное в жизни. Сейчас дочери 25 лет, и ее небольшой рост (151 см) и вес (52 кг) не мешают быть преподавателем истории в школе :) .
Знаю и другую историю. Родителям стройненькой 2-хлетней девочки предложили "подкормить" дочку глюкозой - и сделали несколько внутривенных вливаний. Девочка, к радости родителей и врачей, начала быстро набирать вес... К своим 20-ти годам эта девочка не раз уже пыталась избавиться от лишнего веса, но никакие диеты не могут убрать ее серьезную полноту (при росте 160 см вес не снижается меньше 90 кг)... :(

В целом, как я поняла, девочка ни на что не жалуется ?... Я бы на вашем месте считала дочку здоровой и переключилась бы на другие задачи :D
Анна Никитина

Сообщение Coonica » 18 дек 2012, 18:35

Спасибо за ответ) В целом я с Вами согласна, что не надо лишний раз вмешиваться в организм ребенка, поэтому и не спешу с лечением. Но ведь это не нормальная температура. Ни у кого из моих знакомых и родственников и их детей нет такой. Значит что то в организме не так, какой то сбой. Может у нее будет бОльшая переутомляемость в связи с этим, или еще что нибудь, и мне хотелось бы по возможности это предотвратить пока не поздно.
Coonica

Сообщение Анна Никитина » 22 дек 2012, 00:49

Coonica!
Я, знаете, еще подумала: может, после сеанса остеопата этот синдром уйдет? Во всяком случае, хуже быть не должно :)
Анна Никитина

Сообщение Coonica » 22 дек 2012, 10:07

Спасибо)! Попробую)
Coonica

Сообщение Coonica » 22 дек 2012, 13:07

А Вы можете кого то порекомендовать кто реально помог?
Coonica

Сообщение Анна Никитина » 24 дек 2012, 22:43

Остеопата мне советовали - Владимира Савельева. Многие хвалили.
А еще могу порекомендовать гомеопата - Александра Зиновьевича Островского. Он реально помогал при разных отклонениях - это на личном опыте. Может, и в Вашем случае поможет...
Анна Никитина

Сообщение Coonica » 25 дек 2012, 13:13

А где они принимают? И можно телефон? А гомеопат - невролог или общий?
Coonica

Сообщение Анна Никитина » 02 янв 2013, 21:59

Coonica писал(а):А где они принимают? И можно телефон? А гомеопат - невролог или общий?

Ответила в личку :)
Анна Никитина

След.

Вернуться в Ваша тема