Гуманная педагогика кто слышал? и что думает за нее.

Re: Гуманная педагогика кто слышал? и что думает за нее.

Сообщение avael » 13 фев 2013, 22:49

Лучше поздно, но анкету я отправила. С детками индиго можно только договариваться, у них нет авторитетов. Педагоги с большим стажем их искренне считают наглыми и тупыми, понимая, что детки их ни во что не ставят и ничему не желают у них учиться. Кроме того, детки умело маскируются и успешно манипулируют взрослыми тетками, лишь бы те не доставали их учебой. Напоминаю: Эйнштейна в школе считали чуть ли не дебилом, а Пушкин заканчивал Лицей предпоследним по успеваемости. Индиго с легкостью получают интересующую их информацию из других источников, школа - чтобы отстали родители, чтобы получить аттестат и спокойно заниматься, чем хочешь.

А вот вам правда не с моих слов http://www.indigodeti.com/forum/index.p ... topic=1028
avael

Сообщение avael » 13 фев 2013, 22:56

я дружу с девочками одна из них очень хороший манипулятор. Даже общаюсь по скайпу. Считаю что было бы лучше если бы я мог бы общаться с ними побольше и с другими детьми. Но я боюсь опять-таки тех страхов родителей. Мол взрослый человек а дружит с нашими детьми этоо не нормально наверное он какой-то педофил. Вы понимаете что в большинстве родителей сидят подобные страхи. Они также бояться что на их детей повлияют и т.д Поэтому у меня нет толком возможности общаться с детками. Удивительно то что детки которые проявляют интерес к компьютерам а у меня есть на примере две девочки которые также проявляют интерес к хакерскому взлому.А им лет по 8 или 7. Конечно они не разбираются в бинарных еще кодах и взлом это показатель их крутости мол посмотрели видео урок почитали как специальная программа это может сделать и взламывают почту родителей или других теть и дядь. Им это весело но уже само проявление взломать говорит о том что у них другие уровни морали нежели у нас с вами. Считать это плохим ругать их за это тоже думаю это только еще больше настроит против вас. А вот донести что это не хорошо объяснить вот это более правильно.
avael

Сообщение avael » 13 фев 2013, 23:16

осознание постоянного присутствия в бытии высочайшего;

– кооперативное мирное строение жизни;

– доброжелательность, дружелюбие и благоволение сердца.

А вот 3 фундамента которые описывает Рерих. А он был очень развитой человек и с женой они воспитали тоже своих детей талантливыми и личностями выдающемися. Он был всей спиной за зашиту культурных ценностей. И я полностью поддерживаю его взгляды.
avael

Сообщение avael » 13 фев 2013, 23:43

http://glubina-matricy.narod.ru/ya_-_indigo/ а вот вам небольшой ключик к пониманию вашего ребенка. Ибо человек который сделал этот сайт прошел уже его путь и это возможность увидеть ваше чадо взрослым и как личность а следовательно увидеть его внутренний мир.
avael

Сообщение avael » 14 фев 2013, 17:12

http://ria.ru/society/20130208/92195576 ... gistration а вот статья ФГОС стандарт который хотят ввести в Доу. Не понял еще хорошо это или плохо и что за этим стоит. Отслеживание детей со способностями в Доу и будущий их мониторинг или попытки подстроить на основе это саму педагогику. Посмотрим.
avael

Сообщение Age » 15 дек 2014, 02:40

Однако, есть ли кто-то из уважаемых участников форума, кто сталкивался с гуманитарной педагогикой на практике?

Стоим перед выбором школы. Одна из них в районе практикует именно этот подход в начальной школе.
Всему свое время.

Гуманная педагогика кто слышал и что думает за нее

Сообщение irasolnce » 05 май 2015, 19:36

Кто видел продолжение фильма и есть ли оно вообще?
irasolnce

Пред.

Вернуться в Ваша тема