Дети сироты и как я хочу им помочь

Дети сироты и как я хочу им помочь

Сообщение Allison » 10 июн 2013, 13:17

Буквально вчера посетил магазин Zarina, пока жена «крутилась» в примерочной, пообщался с продавцом,который рассказал об акции, направленной на помощь детям. Часть вырученных денег от продаж этот магазин перечисляет в детские дома.
Но для детей, как мне кажется, важна не только финансовая помощь. Выпускникам и старшеклассникам сложно определиться с выбором профессии, например... я прочел, что огромное количество детей погибает, когда выходят из приютов... Каждый из нас может познакомить таких вот детей со своим бизнесом, организовав экскурсию и рассказав, как работает ваше предприятие. Я уже начинаю искать самый свободный день в своём графике для визита маленьких, но очень важных гостей...
Жена вот еще видео мне приказала добавить :BigGrin:
Кстати правда очень хорошее - сняла Литвинова и музыка Земфиры
http://www.youtube.com/watch?v=i87Jl_iX ... e=youtu.be
Allison

Re: Дети сироты и как я хочу им помочь

Сообщение somebody » 10 июн 2013, 21:24

Allison, потрясающее видео, благодарю за ссылку! Я посмотрела все 3 части!
Было время, я тоже помогала детдому: сперва детскими вещами, игрушками, потом специально ради финансовой помощи завела даже маленький бизнес, средства от которого полностью передавала детскому дому. Посещение детей в детском доме - это... даже не знаю, с чем сравнить... Это море своих собственных слёз прежде всего... Ты заходишь в группу, тебя окружают малыши и... не описать этих глаз! В каждых глазах вопрос: "Ты - моя мамочка? Ты заберёшь меня домой? Пожалуйста! А я всегда-всегда буду тебя любить и слушаться!"
Тогда, под влиянием эмоций, мы с мужем сообща решили, ну если не устроить семейный детский дом (это нам казалось лучше всего, но жилищные условия на многое рассчитывать не позволяли), то хотя бы взять приёмного ребёнка! Я собрала практически полностью весь пакет документов на усыновление (точнее, на возможность усыновления). И когда мне оставалось только забрать последнюю (уже готовую!) справку, тяжело и надолго заболел мой собственный ребёнок. Нашу задумку пришлось отложить, а там мало-помалу и запал прошёл, если честно. Сейчас даже удивительно всё это вспоминать! Но просмотренный видеоролик вновь вернул меня к тем чувствам... Вот только я уже совсем не та идеалистка, что прежде. Во мне меньше эмоционального порыва и больше практицизма. Да и само по себе отношение к воспитанию у меня сильно поменялось по сравнению с исходным представлением, с идеалами. Когда растишь ребёнка - не всегда бывают только сладкие моменты. А иногда бывает просто очень тяжело и беспросветно. И вот в тяжёлые минуты, помню, как благословляла я судьбу, что не пришлось мне взять приёмного малютку! "Ведь вот", - думала я, - "и своего родного иногда прибить готова, а тут ещё приёмный был бы. И вроде как обязана держаться, да нервы ж не железные!" Вот так... пишу откровенно, как чувствую. Низко кланяюсь людям, которые чужих детей поднимают! Сама вот не смогла бы, сил сейчас таких не чувствую... Пусть хоть у Вас они найдутся, Allison!
somebody

Сообщение Age » 12 июн 2013, 16:24

Да, действительно, спасибо! Я и не знал, что еще умею плакать... Всю душу перевернуло.
Решил начать с переписки. Идея с экскурсиями тоже очень хороша.
Всему свое время.

Сообщение Евгения И » 01 сен 2013, 09:38

....Сижу сжавшись, по коже мурашки, а в глазах слёзы.....
Почему?Зачем человечество так жестоко?...Это вопросы,которые не имеют ответов...да даже,если и имеют, то они уже и не так важны,т.к всё внимание переходит к самой проблеме, а не к зарождению оной,хотя и это имеет смысл понять человечеству..
Я давно вынашиваю мысль в себе, что хочу удочерить девочку. Но мой любимый не готов..
Всему своё время!
Все, с кем бы я ни говорила на эту тему,кроме мамы, отговаривают,говорят, что это очень сложно,гены и т.п.,приводят в пример своих соседей,которые "намучились" с "не родным" ребёнком... Но у меня есть и прекрасные примеры, которые я вижу в интернете,общаюсь с этими мамами-героимнями.
Честно говоря, я трусиха, мне пока страшно приехать в детский дом. Вот так, на деле у меня получается полный провал.
У нас растёт дочка, она постоянно просит прибавления, но пока у нас не получалось.
Зашли как-то на днях с дочей на сайт "Видеопаспорт", где можно посмотреть видео о детях из разных уголков страны,живущих в детском доме.. И дочка просто с первого взгляда полюбила одну девочку по имени Аня, написала ей письмо от имени старшей сестры...я молча наблюдала, как ребёнок распахнул своё сердечко, но вот мы - "взрослые" находим-таки кучу причин оттолкнуть даже мысль об этом...
Недавно у меня завязалась пока небольшая переписка с одной прекрасной женщиной-мамой,у неё 13 детей. Из 13-ти 5 -это рождённые в этой семье и 8 -усыновлённые дети...
Я осмелюсь выложить сюда её слова поддержки, советы, кторые она написала для меня. Я тогда попросила какого-то совета, импульса, сказав,что меня просто захватила мысль о том,чтобы взять в нашу семью ребёнка:
"Милая, хорошая, Женечка! Конечно, надо согласие всех членов семьи. И конечно, каждого из нас где то ждет маленький человечек, которому нужны мама и папа, сестренка или братишка. Когда я заходила в детские дома, там было все. Я бы даже осталась там на недельку отдохнуть. Но потом, как и любого человека меня бы тянуло домой!! Дом должен быть у каждого. Есть разные детские дома, но в любом стать нормальным человеком просто невозможно. А детки!! Как они меняются дома.Как ждут!!! И всегда есть надежда, что именно меня заберут. Придут мои мама или папа, возьмут за ручку и приведут домой!

А ответственность... Не надо ее боятся. Мы так же отвечаем за наших родных детей. Друг за друга. Все равно прежде, чем ребенок войдет в семью надо пройти школу приемных родителей. Там вам и мужу все расскажут. На этом этапе некоторые отсеиваются, понимая-это не мое. Но большенство идет дальше. И тогда маленький человечек становится частью вашей жизни! Женечка! Очень здорово, что решились на такой шаг. Еще раз поговорите с мужем.Посмотрите ролики в фонде "Измени одну жизнь" Я желаю вам счастья и удачи. А малышу обрести семью, уйти из стен ддома!!"

Да, экскурсии очень помогут ребятам, они могут ощутить атмосферу рабочую и буквально прикоснуться к делу,которое,возможно, выберут для себя в будущем.
Вы молодцы!
От улыбки станет всем светлей!:))
Евгения И

Сообщение Анна Никитина » 02 сен 2013, 21:46

Тема - бездонная... Приёмные дети... Очень многое хотела бы здесь сказать... Но пока напишу одно: считаю, что вообще БОЛЬШЕ дают не родители детям, а дети - нам, взрослым - заставляя нас очень и очень меняться... А готовы ли мы изменяться настолько ??? ...
У меня перед глазами тоже несколько примеров усыновленных и уже выросших детей... Очень по-разному складывается... Также как и с родными детьми...

И еще мне видится, что обязательно надо параллельно решать задачи непопадания детей в детдом, усыновления как можно раньше (маленьких!) и упрощения этой "процедуры" (для достойных того, но кто это может определить??!), которая очень унизительна и изматывающа... И задача возвращения детей к своим родным родителям: связываться с этими родителями - ведь им тоже помощь нужна... На это и жизнь не стыдно положить... Хотя... Ох, непросто...
СИЛ душевных, Евгения, Вам и Вашей доброй и мудрой дочке ... :oops:
Анна Никитина

Сообщение Евгения И » 06 сен 2013, 20:17

Анна Борисовна, спасибо за Ваши слова :-)
Евгения И

Сообщение Евгения И » 24 сен 2013, 18:35

Кстати, о геноме!Разрушим стереотипы!Точнее разрушит его академик Казначеев из Новосибирска http://sib.net/novosibirsk/kaznacheev-vlail-petrovich/ Узнала о нём от Малышевой Т.А, из лекции"Малышева Т. А. - Естественные роды, Часть 1/10 - Введение ": http://www.youtube.com/watch?v=tLeuyfxza0Y
Можно не бояться за генетическую память приёмных детей. Гены не влияют на человека, что и доказал этот чудесный академик,Человек! Почитайте его труды!
http://www.koob.ru/kaznacheev_v_p/ -часть его трудов.
Евгения И

Вернуться в Ваша тема