Ребенок приучен к рукам или нет?

Ребенок приучен к рукам или нет?

Сообщение Naden'ka » 05 ноя 2013, 01:14

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать: доче 2 месяца, спит она крепко только на руках (преимущественно моих). Первый месяц сильно маялась животиком, и облегчение было только на руках - никакие теплые пеленки не помогали...
Так вот, укачаю чадо и кладу уже спящую в кроватку или чаще уже рядом с собой - просыпается и ревет. Сразу в истерике. Только чувствует на себе мои или папины руки - тишина. Но если не взять, крик продолжается. Пробовали не брать какое-то время, тогда успокоить очень проблематично. Отвлекать тоже пробовали, но она потом не спит очень долго, капризничает и к следующему моменту сна, если опять положить, ситуация повторится. Очень редко (раза три) радовала самостоятельным сном. И в общем-то, все не так страшно, но получается, что ничем заняться дома не могу, т. к. сама она тоже лежит минут 10 максимум... А хочется еще очень поспать))) и спина просит отдыха)))
Так что же делать?.
Naden'ka

Re: Ребенок приучен к рукам или нет?

Сообщение Silina » 05 ноя 2013, 08:59

Слинг вам в помощь)))))))
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Naden'ka » 05 ноя 2013, 23:16

Слинг не любит вообще((( я купила его сразу при выписке)) представляла, как здорово будем с дочей время проводить вместе))) но доча самостоятельная, решила, как захотела))) но не теряю надежды, что когда будем сидеть, все наладится)))
Naden'ka

Сообщение Анна Никитина » 05 ноя 2013, 23:39

Naden'ka писал(а):Подскажите пожалуйста, что делать: доче 2 месяца, спит она крепко только на руках (преимущественно моих). Первый месяц сильно маялась животиком, и облегчение было только на руках - никакие теплые пеленки не помогали...
Так вот, укачаю чадо и кладу уже спящую в кроватку или чаще уже рядом с собой - просыпается и ревет.

А для сна пеленать туго пробовали? Иногда детишки спят так очень хорошо. И пустышку можно дать - я к ней очень неплохо отношусь :oops: . Еще лучше завернуть в одеяльце и - на улицу...
А может быть, в Вас самих какая-то тревога постоянная сидит?.. Или просто накопилась усталость?.. Можно попробовать подключить не только папу, но и бабушку - чтобы маме дать отдохнуть достаточно! Это очень важно :!: . Очень большая вероятность плача малыша - это усталость, недосып мамы. От этого даже состав молока ухудшается, и животик малышки тоже от этого может себя плохо чувствовать... :oops:
Анна Никитина

Сообщение Naden'ka » 06 ноя 2013, 04:34

Первое время пеленались, но кто-то стал очень взрослым и сердится, если руки спеленать))) и самое главное, точно не спит))) С улицой как-то не дружим последнюю неделю: ни в коляске, ни на руках... Укачиваю дома и выхожу на балкон - так и гуляем. Бабушек аж две и, конечно, помогают, как могут... Недосып, да, присутствует... Просто, возможно, ребетенку не нравится, что родственники относятся к ней, как к беспомощному младенцу? )))) Мы и раздеваемся, когда дома никого нет, иначе проблема... Про ходьбу по столу вообще молчу))) развиваемся втихую )))) И так еле смирились, что я от всех прививок отказалась))))
Для меня ваш сайт - огромное подспорье в воспитании здорового во всех отношениях ребенка! Спасибо огромное!!!!
Naden'ka

Сообщение Silina » 07 ноя 2013, 09:09

Скорее всего у вас повышенная тревожность.... Любите сильно сильно, такая доолгожданная, такая маааленькая :oops: ;) . А тут еще в тихую "развиваете"))))). Ну ваша же, кто кроме вас позаботится лучше????
Из вариантов (помню по себе, сама такая же): Потерпеть, пройдет. Но терпеть придется лет до трех))). (кстати носить двухмесячную удобнее, чем трехлетнего :D ). Ну и второе, расслабится и дать возможность побыть иногда самой собой, поспать, и пусть дочей займутся бабушки.

Кстати про слинг: из вариантов у вас какой???? второе как усаживали в слинг??? консультировались ли??? Потому как мы тоже в два месяца не хотели сидеть, от неопытности. Потом меня проконсультировали, подсказали и все..... мы сели в слинг.
Изображение

Silina

Сообщение Naden'ka » 07 ноя 2013, 11:10

Слинг у нас на кольцах, пробовали положить, когда была в хорошем настроении.. Может, и неправильно..проконсультироваться не у кого..
А бабушке иногда оставляю и иду гулять)) с
Спасибо за ответ)
Naden'ka

Сообщение Silina » 13 ноя 2013, 14:19

вот про слинг посмотрите здесь
Код: Выделить всё
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=129208

Автор темы консультирует по скайпу.

Я не рекламирую)))))))) :D
Изображение