Стоматит

Стоматит

Сообщение Дания » 18 дек 2014, 16:08

Здравствуйте! У моей дочки (1 год и 3 месяца) афты (белые бугорки), врачи толком не знают, стоматит или молочница. Ходила уже и к педиатру и к стоматологу. Педиатр вообще ничего не посоветовала, а стоматолог назначила крем, чтобы я мазала дочке язык. Через пару дней афты действительно отвалились, дочь начала есть понемногу, но после стало все гораздо хуже. Все верхнее небо покрылось белыми бугорками, причем некоторые очень большие и находятся очень близко к горлу. Ребенку больно глотать, и она совсем перестала есть, сосет только грудное молоко, да и то не всегда. Сходили опять к стоматологу, она назначила тетраборат натрия для дезинфекции и холисол для обезболивания. Но дочка очень страдает и есть все равно не может даже после обезболивающего крема. Традиционная медицина здесь бессильна. Пыталась обратиться к гомеопату, но к хорошим запись на два месяца вперед. Уже не знаю, что и делать. Трудно смотреть, как ребенок мучается. Вчера у нее еще понос начался, может, от этих всех кремов. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Дания

Re: Стоматит

Сообщение Naden'ka » 19 дек 2014, 00:00

Здравствуйте! Самый простой и, наверно, самый надежный способ и при стоматите и при молочнице - пищевая сода. 1 чайную ложку растворите в стакане воды, намотайте на палец бинт и обрабатывайте ротовую полость (куда достанете) 3 раза в день. Хотя, думаю в вашем случае можно и раз пять, а то и каждый час, но только первый день. Скорейшего выздоровления!
Naden'ka

Сообщение Дания » 19 дек 2014, 18:52

Спасибо большое! Попробую содой. Правда, не понимаю совсем, почему одни афты проходят, а другие вылезают снова. Когда все это кончится? У вас было такое? Долго это длилось?
У нее еще зубы лезут и десны при всем этом ужасно болят и опухают. Думала, что 4-ый с площадкой вылезет, а потом перерыв, но теперь смотрю и клыки двинулись.
Дания

Сообщение Naden'ka » 20 дек 2014, 12:32

У дочки в первый месяц была молочница во рту. За три дня с помощью мы от нее избавились) но стоматит, знаю, тоже ей лечат и весьма успешно) ещё мой стоматолог при прорезывании зубов мудрости советует рот содой полоскать: она хорошо размягчает десны. Так что, может, и с зубами чуть полегче станет)
Naden'ka

Сообщение Дания » 21 дек 2014, 19:02

Cпасибо большое! Вчера начали ей брызгать содовым раствором в рот, вроде бы становится лучше, начала немного есть и спит лучше. Стала веселее и разговорчивее) Мазать не дает, орет, брызгаем из пульверизатора. Она, правда, немного проглатывает, но сода вроде бы не вредная.
Дания

Сообщение Naden'ka » 22 дек 2014, 11:05

Мазать, наверно, очень больно(( Попозже попробуйте ватной палочкой. Но даже если и проглатывает чуть, не страшно. Немножко может стул пожиже сделать - не пугайтесь: сода слабит.
Naden'ka

Сообщение Дания » 23 дек 2014, 18:41

Даже хорошо, если будет слабить, у нас с этим делом сейчас редко, раз в два-три дня, наверно, от того, что ела мало. Ну сейчас начала есть уже прилично, прыщи на языке и небе отвалились, остались красные пятнышки.
Дания

Сообщение Naden'ka » 20 сен 2016, 15:00

Хочу поделиться способом, как мы вылечили стоматит. Сыну было 10 месяцев, когда во рту появился белый налёт, а следом и язвочки. Перепробовали все, кроме антибиотиков.. Ничего не помогало.. Почти неделя прошла, а результата нет.. Только хуже. И тут вспомнила про хорошего стоматолога - замечательная женщина! Она сказала, перестать мучить ребёнка))) Взять водный раствор прополиса ("Эй-пи-ви" фирма тенториум) и капать за щёчку 4 раза в день. Так как у сына аллергии нет на продукты пчеловодства, я не только капала, но и ватной палочкой с раствором обрабатывала. И через три дня стоматит стал испаряться на глазах!
P. S. Чуть позже я нашла водный раствор прополиса с насадкой-распылителем - это намного удобнее
Naden'ka

Сообщение adimatika » 03 май 2017, 11:37

О боже мой, какой ужас, у меня от одного описания проблемы волосы дыбом. Я бы срочно по всем стоматологиям ребенка! Там где я живу есть хороший стоматолог , в первую бы очередь туда, а там что скажут.
adimatika

Вернуться в Если болеем, то как лечимся?