простудные заболевания

Re: простудные заболевания

Сообщение ОлесяК. » 17 фев 2015, 02:12

Всем здравствуйте. По поводу ангины. Может,покажется смешным, но поделюсь своим наблюдением. Ангины бывают от обиды. Особенно,когда кто-то из родителей обижается на другого. В моей семье-это четкая закономерность) И вообще,когда у мамы или папы падает энергетика-усталость,раздражение и тд.-ребенок заболевает. Так что,может,стоит на это обратить внимание.
ОлесяК.

Сообщение Дания » 17 фев 2015, 15:43

Вполне возможно. Я тоже заметила, что ребенок часто заболевает, когда я у родственников, они всегда ругаются: "Срочно одень ребенка, заболеет!" Мама начинает нервничать, и ребенок правда начинает болеть.
Дания

Сообщение Гуля » 18 фев 2015, 23:45

Тревожит состояние сына(2 года). Уже четвертый день температура. В первые два дня температура была высокая максимальная в первый день 39,4, потом 38,5-38,8. Ничем не сбивали. В первый день долго спал днем. Температура держится не постоянно. Были моменты, что становилась меньше 37, но не надолго. Сегодня температура держится 37,4-37,8, появился кашель и сопли. Приходил педиатр сказал, что легкие чистые, горло красное и поставил диагноз ОРВИ. Внешне сын кажется уставшим, не такой активный, как обычно. Не хотелось бы давать сыну таблетки. Подскажите, что делать?
Гуля

Сообщение Виктор1987 » 19 фев 2015, 08:32

Умен ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы пока ты слово не сказал. (Саади)
Виктор1987

Сообщение ЗояХ » 24 фев 2015, 14:04

Подскажите, пожалуйста, как лечить насморк без температуры у 8 месячного ребенка. Услышала про лечение холодом, посоветовали поискать ответ у Никитиных ))) И попутный вопрос: разве можно начинать закалку во время простуды?

Болеем обе. У меня нос заложен (тоже без t), у дочки сопли ручьем текли дня 3, сейчас стали более густые. Общее состояние обычное (активная, веселая). Только аппетит чуть меньше и, мне кажется, пить просто водичку хочет, а не грудь. Сосать и дышать одновременно ей тяжело. Хотя ночью нормально дышала носом и сосала грудь. Днем на улице тоже спала и дышала носом. Дома днем спит только 20 минут (3 раза за день), потом опять начинает хрюкать и просыпается. Капаем 3 раза в день АкваМарис, сегодня я уже не выдержала закапала ей Виброцил, потому что покормить как-то надо было. Но я и себе сосудосуживающие только на ночь капаю, чтобы спать могла, а малышке тем более не хочу что-то такое капать. Отсасывать сопли не получается, она в истерике бьется. Про полоскание вообще молчу.

Сопли уже 3ий раз за 2 месяца, и я решила, что надо начать нам обеим закаляться. Только не знаю, как себя заставить. Теоретически понимаю, как действует обливание холодной водой, но на практике от одной мысли мурашки по коже. Ну, не люблю я холодную воду, и босиком по холодному полу тоже не могу ходить (ступни ледяные через 5 минут, чихать начинаю, и сопли сразу же). А обливать только ребенка - неправильно. Хотя я вижу по ней, что она холода не боится и голышом обожает ползать и топать. Живем с бабушкой и папой, они вообще готовы ее укутать в одеяла и на улицу не выходить, пока сопли не пройдут, но так и о лета можно дома просидеть (((
Еле отвоевала согласие не делать прививки и летом (она родилась в июне) жить голышом. Пока было жарко, даже обливались прохладной водой. Когда осенью похолодало, стали одеваться легко, а зимой, когда начала ползать - колготы и рубашку с длинным рукавом. В квартире холодные полы, t около 20-22градусов.

Заранее благодарю!
ЗояХ

Сообщение Дания » 24 фев 2015, 15:07

Я бы не стала начинать закалку во время простуды, лучше подождать чуть-чуть, через недельку сопли пройдут, и можно начинать. В 8 месяцев сопли могут быть от зубов. Ждите их появления в скором времени) Капайте физ.раствор почаще, не 3 раза в день, а каждый раз, как сопли текут из носа. 1 ч.л. соли на литр соды, это почти обычная вода, соль даже не чувствуется на вкус. Я 2 пипетки в каждую ноздрю закапываю, не боясь. Типа промывание, но без вытекания воды из другой ноздри. Хорошо, если у кого получается по-настоящему промывать, но мне дочь не давала. Потом аспиратором она мне дает отсосать, потому что сопельки уже жидкие становятся и легко отсасываются. если не даст, можно просто платочком как следует вытереть.
Закаляться самой в вашем случае надо, иначе заклюют другие люди, будут постоянно говорить: "Изверг, а не мать. Сама в носочках, а ребенок босиком бегает!" У меня тоже такая проблема, мерзлячка с детства. Босиком пройдусь по полу, сразу мочевой пузырь воспаляется, начинаю в туалет бегать. холодную воду терпеть не могу, зато обожаю мыться в кипятке. Но я придумала все-таки один способ, сначала моюсь в кипятке, как обычно, а потом выливаю на себя холодную воду, так полегче это пережить. Или после баньки хорошо холодной водой облиться или на улице снежком обтереться. Кстати, снежком обтереться - вообще не холодно, легче, чем водой холодной облиться. Дома хожу без носков, но в тапках, не знаю, как приучиться босиком ходить. Непременно все, кто это видят, клевать начинают)))
Дания

Сообщение ЗояХ » 24 фев 2015, 21:01

Дания, благодарю за комментарий и совет.
Я бы тоже думала, что зубы, но я ведь тоже с соплями ))) Думаю, все-таки мы на ветру простыли на прогулке. К тому же у дочки глазик слезится и закисает.
Хотя зубы все равно никто не отменял, уже полтора месяца назад 2 вылезли абсолютно незаметно, ждем следующих.
ЗояХ

Сообщение Дания » 26 фев 2015, 15:17

Все может быть. Конец зимы - это время депрессивное. Сейчас солнышко разогреет, настроение улучшится, и люди болеть меньше будут, да и дети тоже) Побольше балуйте себя и ребенка приятными впечатлениями)
Дания

Сообщение Black Fox » 07 апр 2015, 23:13

Доброго времени суток всем.
У нас уже Второй раз с начала года температура.
В первый раз с соплями (я писала раньше), сейчас без
Первый день 37.7° позвонила педиатру. Сказала что дает нам сутки на проявление каких то допол признаков. В эту ночь поднялась температура 38.7° дали с мужем нурофен детский. Всю ночь температуры не было. Начала подниматься к обеду. Врач приехала прослушать. Все чисто. Красное горлышко только. Назначила промывание носика и мазать горлышко синькой. Мы с мужем пробывали, но малыш срыгнул и на этом все закончилось. Утром сказала оь этом врачу, она назначила септифрил рвстолочь в порошок и за щечку чтоб немножко рассосал. Но я им так и не воспользовалась. Горло прошло само по себе. Да и зубки прорезались )))
Вообще, я перестраховываюсь всегда.
Знаю что у маленьких в ускоренном темпе вирусы размножаются и быст сопли перерастают в кашель и бронхит.
Поэтому зову сама врача, чтоб приехал послушал легкие. И тогда со спокойны
Black Fox

Сообщение Black Fox » 07 апр 2015, 23:15

И тогда со спокойной душой решаю что давать из прописанного.
Но вообще с педиатром мне повезло. Лишнего не назначит
Black Fox

Пред.След.

Вернуться в Если болеем, то как лечимся?