Как вести себя родителям, если ребенок заболел?

Re: Как вести себя родителям, если ребенок заболел?

Сообщение Оксана » 31 янв 2013, 09:32

Silina, а можно узнать, чем вы красное горло лечили?
Оксана

Сообщение Silina » 31 янв 2013, 11:05

Оксана, ну, это сомотря какое горло. Вы бы лучше врача спрашивали своего. Она то, точно наблюдает картину, видит что с горлом. Если не доверяете врачу участковому, найдите другого специалиста.

Вообще я всегда просто полощу ему, что дома найду, то и делаю. (минералка без газа, соль, сода, ромашка, капля йода). Развожу, что-нибудь одно, в маленькую спринцовку, наклоняю над раковиной и лью туда. Просто делаю это чаще, кстати, ребенок у меня оч любит минералочку. Покупаем, выпускаем газы и в любую емкость из которой он согласен пить. Всегда в доступе у него. Он сосет минералку, заодно промывает горло.
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение Анна Никитина » 12 мар 2013, 11:56

Оксана писал(а):чем вы красное горло лечили?

Оксана, простите: не увидела вовремя этого вопроса. Надеюсь, что Вы уже с этим справились. Но всё-таки скажу своё мнение. Вообще по ОДНОМУ ПРИЗНАКУ трудно что-либо сказать. Всегда приходится смотреть на целый комплекс признаков.
Коротко, что касается "красного горла": обычно ярко красное горло вместе с высокой температурой - это признак вируса гриппа. При ангине тоже горло краснеет, но не так ярко и обычно с увеличением лимфоузлов, а температура при этом не очень высокая. Если это грипп с высокой температурой - то лучше вообще ничего лишнего не делать 1-2 дня, т.е. не дёргать лишними процедурами, а побольше спать, по желанию пить и ничего не есть. При подозрении на ангину (ребенок постарше жалуется на боль в горле) - тоже не есть хотя бы день (во всяком случае - только если малыш что-то захотел - то и дать поесть), следить за состоянием пяток (чтобы были ТЁПЛЫЕ) и можно сделать на горло компресс из творога (вокруг шеи) на 2-3 часа: завернутый в марлю творог обернуть вокруг шеи, потом сверху него - пищевой плёнкой, а сверху неё - уже теплый шарф. Этот компресс можно делать и при температуре. А вот пить побольше при ангине - причем, не чаи, а ВОДУ.
Silina писал(а):кстати, ребенок у меня оч любит минералочку. Покупаем, выпускаем газы и в любую емкость из которой он согласен пить. Всегда в доступе у него. Он сосет минералку, заодно промывает горло.
- хороший способ! :D
Всем ЗДОРОВЬЯ !!!
Анна Никитина

Сообщение Talia » 04 май 2013, 13:49

"Как вести себя родителям, если ребёнок заболел?"

Мы, например, прежде всего наблюдаем - ничего не ждём, ничего не прогнозируем, просто наблюдаем. И ещё, на мой взгляд, если видишь, что с ребёнком что-то не то - обязательно надо больше Любви и внимания! Это лучшее лекарство (+ грудное молоко, конечно).

Ещё вот попалось такое видео - "Педиатр Татьяна Сергиенко о лечении детских болезней". Очень разумно, на мой взгляд, рекомендую потратить 9 минут своего драгоценного времени=)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EaVhGV10gM
Talia

Сообщение Александра » 05 май 2013, 19:38

Talia,
Спасибо большое за ссылку! Приятно было услышать думающего педиатра, который честно говорит свое мнение, и дает выбор родителям. Также посмотрели видео про лечение антибиотиками и прививки.
Александра

Сообщение Мышка » 19 мар 2014, 00:28

Не знаю куда написать свой вопрос, решила задать здесь :oops: Может кто-то подскажет что-нибудь. Буду благодарна за любой ответ. Проблема заключается в следующем. В октябре месяце, у ребенка заметили скол на зубике (ребенку 1,2, на грудном вскармливании). Повели к врачу, нам сказали, что быстрее всего это травма. В январе уже несколько зубов начинают разрушаться. Опять поход к стоматологу. Ответ, что все дело в прикусе, у ребенка выдвигается нижняя челюсть из-за этого стираются верхние зубки. Т.к. ребенок маленький, сделать ничего невозможно до тех пор, пока не исполнится года 4 и можно будет исправлять ситуацию. Тем временем, зубы продолжают крошится! В феврале отправляемся к другому специалисту. Итог: врожденная особенность прикуса, гипоплазия эмали; зуб, который был поражен первый нужно удалять, остальные лечить, на двух нижних уже тоже развивается кариес. Доктор говорит, что зубы уже лезут плохие, усугубляло ситуацию ночное грудное вскармливание (отказались в 1,5). Выход у нас один- лечение под общим наркозом, иначе мы совсем скоро останемся без них. Не представляю как такой крошке все это перенести. Сейчас нам 1,7 :cry:
Мышка

Сообщение Юлия Никитина » 30 мар 2014, 21:29

Уважаемая Мышка, мой личный опыт подсказывает, что в нестандартных случаях, как у Вас, стоит:
1. Параллельно с хорошими стоматологами искать опытного врача - "нетрадиционной ориентации", то есть натуропата, гомеопата и тп., чтобы смотрел обязательно весь организм, а не только зубы. Такие врачи есть, ищите обязательно, не надейтесь только на узких специалистов.
2. Озаботиться поисками причин в психической сфере - у вас, у папы, в семье. Здесь тоже может помочь хороший натуропат, да и просто очень опытный, умный, наблюдательный, не зашоренный педиатр.
3. Внимательно подумать о питании. Все-таки зубы - это кальций.
Юлия Никитина

Сообщение Мышка » 09 апр 2014, 21:22

Спасибо большое за ответ!
Мышка

Сообщение In » 20 дек 2014, 04:39

Простите если не там задаю вопрос.
Подскажите как нам быть?
Дочери 2,5 месяца, мегауретер справа. Инвазивных исследований не проводили, соответственно какая степень не известно. Наблюдаемся у нефролога, контрольные узи 1р в месяц, пьем фурагин 1/4 1рд. Хирург (профессор) дала добро на вопрос о закаливании. Вот я и начала, купаю при 33*С, каждую неделю буду снижать по градусу, хочу дойти до 28/26, после плавания обливаю прохладной водой, в квартире все форточки открыты +-20*С, влажность в норме, не кутаю, носки не одеваю (ноги холодные, но красные ок) засыпает прикрываю ножки пуховым платком, воздушные ванны. После НГ, хочу пойти в бассейн с малышкой
Какую тактику нам выбрать, что исправить, что прочесть, что добавить, изменить в режиме??
In

Пред.

Вернуться в Если болеем, то как лечимся?