острый тонзиллит (ангина)

острый тонзиллит (ангина)

Сообщение Вероника » 28 мар 2014, 18:53

Как вы лечите острый тонзиллит (ангину)? Ребенку 11 месяцев, красное горло, увеличены лимфоузлы, 2 дня была температура 38 и более, врач ставит этот диагноз. На третьи сутки появилась сыпь на теле и лице в виде мелких пятен. Ребенок сильно потеет во время сна, холодный, температуры больше нет. Были назначены антибиотики, не пили. Что делать дальше? Пугает сильная потливость и холодное тело? Может организм сам поборет болезнь или как-то ему помочь?
Вероника

Re: острый тонзиллит (ангина)

Сообщение Анна Никитина » 30 мар 2014, 21:02

Вероника писал(а):Как вы лечите острый тонзиллит (ангину)? Ребенку 11 месяцев, красное горло, увеличены лимфоузлы, 2 дня была температура 38 и более, врач ставит этот диагноз. На третьи сутки появилась сыпь на теле и лице в виде мелких пятен.

Вероника, что-то мне видится, что врач ошибся :( . Скорее всего, у вас какой-то вирус - об этом говорит именно "красное горло". Кроме того, я первый раз слышу, чтобы ангина была в 11-месячном возрасте ... И к тому же сыпь :!: . Т.е. скорее всего, у вас корь или краснуха (диагноз может поставить врач - по общей клинике, характеру сыпи, а также по анализу крови). Увеличенные лимфоузлы склоняют больше к краснухе... Очень хорошо, что не давали антибиотиков (они бы никак не помогли при вирусе, а только бы ослабили организм) !!! Сильная потливость может говорить о слабости лёгких, но одновременно - о быстром освобождении организма от токсинов, поэтому не надо этого пугаться, а просто вовремя менять одежду на сухую... И то, что "холодный" - тоже не страшно. Это восстанавливается организм... Короче, вы вместе - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ ))). Теперь вам, главное, успокоиться :)
Анна Никитина

Сообщение Silina » 02 апр 2014, 09:57

Вот согласна с Анной Борисовной. Врач явно ошиблась с диагнозом. Почитайте Комаровского, что ли. У него есть очень четкие описания симптомов болезней.
Мы болели ангиной два раза. Ни разу высыпаний не было. Нам вообще при первом случае сказали, что у нас зубы лезут, поэтому и горло красное и температура. Если бы я сама не увидела налет на гландах и не почитала бы о симптомах ангины, то мы бы и лечили зубы. Так что доверяй, но проверяй. Я ребенку часто часто мыла горло, всеми подручными средствами. Жаропонижающее давала только при температуре 38,7 и тр, потому что у нас судороги случаются при такой температуре. Антибиотики пили три дня, пока температура не спала. Потом только поила много.

Почему-то при ангине мой ребенок требует простаквашу. Прям вот просто так ест ее редко, а как ангина, он ее цедит почти целый день по немножку. Эт потребность организма?
Изображение

Я Света - можно на ты....
Silina

Сообщение ОлесяК. » 11 ноя 2015, 18:46

Здравствуйте. Помогите советом. Ребенок месяца три назад переболел коклюшем. Ещё покашливает. Две недели назад начались сопли, потом кашель. Промывали нос, много пили воды, давала отхаркивающее средство. Вроде прошло. Вчера вечером поднялась температура до 39,6, утром 38,9, днём 37,5-не сбивали. Вечером опять 38,5. Соплей нет, аппетит хороший, с утра была вялая. Сейчас бегает-прыгает. Заметила,что лезет зуб. Приезжала врач. Поставила катаральную ангину. Прописала антибиотики и брызгалку. Антибиотик не хочу. Как прочитаешь побочные действия.....Посоветуйте,пожалуйста, как быть..Ребенку 2года10 месяцев...Ещё вопрос про младшую...Ей полгода. Тоже болела коклюшем. Сейчас также были сопли и немного покашливала после сна. Сейчас сопли прошли, но бывает начинает хрипеть, будто в горле мокрота. Потом может кашлянуть, может само пройти...Я пью аскорбиновую кислоту с содой..Больше кашель ничем не лечила..Что посоветуете?Огромное Вам спасибо за то, что есть к кому обратиться. Мы сейчас живём в посёлке. Тут кроме педиатра альтернативы никакой...
ОлесяК.

Сообщение Анна Никитина » 24 ноя 2015, 22:09

ОлесяК.! Надеюсь, что вы справились без антибиотиков! (Но и их - антибиотиков - не надо СЛИШКОМ бояться. Иногда они бывают необходимы) После коклюша долго еще остается кашель и может отходить слизь, поэтому тут просто надо набраться терпения. А вот темп.39,6 - обычно, все-таки, вирус - на фоне ослабленности организма (да еще и зуб!). "Катаральная ангина" - это, возможно, и не ангина, а именно яркая краснота горла из-за вируса.
Анна Никитина

Сообщение ОлесяК. » 29 ноя 2015, 19:37

Анна Борисовна,спасибо,что ответили) Антибиотики давать не стали. Три дня температура держалась,ни соплей ,ни кашля. А на четвёртый день всё прошло. Что это было-не поняли)
ОлесяК.

Вернуться в Если болеем, то как лечимся?